Как отвадить кошаков?

Лонжерон

Здравствуйте, уважаемые!
Помогите советом.
Машина ночует в ГСК - на машиноместе, не в отдельном боксе.
Кто-то сердобольный в конце года притащи двух кошаков. Молодых котов, думаю около года по возрасту. Я подозреваю, что владелец одного машиноместа почил (старенький уже был дедушка) и это его контята, которых сын припёр в гараж.
Народ их подкармливает, но они и сами ведут активный образ жизни, не знаю уж где они на улицу пролезают. Не дикие, но и в руки не даются.
Вроде бы и ничего, пущай, но вот как чувствовал - сегодня застал одного из братцев, отдыхающих на отопительной трубе прямо над машиной.
Завидев меня он, естественно сразу сдриснул, смачно протопав по лакокрасочному покрытию крыши и капота. Ну не гад ли?! 😊
Кто может что подсказать - как отвадить?
Капканы, самоловы, самострелы, яды просьба не предлагать. 😊
В принципе с трубой то практически ясно, куплю сегодня колючую проволоку и намотаю. Так ведь он верняк - на крыше будет тыриться....
Заранее благодарен за советы.

КМ

Вроде есть средства для отваживания котов - брызгаете и они туда не ходят. Иногда какие-то травы развешивают, запах которых животные не переносят.

------------------
C уважением...

HARON

сразу сдриснул, смачно протопав по лакокрасочному покрытию крыши и капота. Ну не гад ли?!
Кто может что подсказать
валерьянка должна помочь, обратитесь в аптеку может что-то более действенное от нервов посоветуют... ну, больше гулять, меньше о железяке переживать.

TAURUS

кошкус машины лучше резко не спугивать...иначе может так стартануть с места резко что поцарапает ЛКП когтями.. очень серьезно...имел такой неприятный опыт

Atark

Постоянная проблема у нас в гаражах. Жидкости и спреи из магазинов не катят. Попробуй хоть перцем жгучим. Но все одно кошаки лучше,чем сгрызенная крысами проводка...

GSR

Может проще машину накрыть чем-нибудь легким? И пусть себе ходят по ней сколько хотят.

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

euh.vsq

Может проще машину накрыть чем-нибудь легким? И пусть себе ходят по ней сколько хотят.

Например,собачьей шкурой.

GSR

Да нет, я обычное покрывало имею в виду. Что-нибудь легкое, от пыли и кошек 😊

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

alpar

GSR
Да нет, я обычное покрывало имею в виду. Что-нибудь легкое, от пыли и кошек 😊

Тогда они прямо на машине дрыхнуть будут на подстилке. Да еще ее и обоссут.

GSR

Да еще ее и обоссут.
Мой кот да, действительно обожал там спать, когда машина на солнышке нагревалась (на даче, не в гараже), но чтоб обоссать...не припоминаю. Не должны вроде.

А царапают они лак, действительно, легко.

------------------

alpar

GSR
Мой кот да, действительно обожал там спать, когда машина на солнышке нагревалась (на даче, не в гараже), но чтоб обоссать...не припоминаю. Не должны вроде.

Еще бы он обоссал машину своего хозяина. А тут коты ничьи и машина чужая 😊

Charnota

Изловить, пожарить и сожрать.

beyond

А может не так сильно заморачиваться по сохранности лакокрасочного покрытия? А то, ей богу, пылинки с тех авто сдувают.

Marik

Лонжерон
смачно протопав по лакокрасочному покрытию крыши и капота.
Кошка никогда не поцарапает краску автомобиля. Она не дура, что бы по гладкой и твердой поверхности скользить на когтях, максимум - это следы от лап, не более.
А вот если выведете кошек, могут завестись крысы, а это несравненно хуже.
У меня в этом году крысы дважды устраивали гнездо под капотом, на двигателе. Один раз перегрызли вакуумную трубку управления бензонасосом (попал на насос). Другой раз оставили после себя груду рыбных костей...
А у соседа сгрызли все, что было под капотом, свечные провода, форсунки и т.д.
Так что думайте...

GSR

Кошка никогда не поцарапает краску автомобиля. Она не дура, что бы по гладкой и твердой поверхности скользить на когтях, максимум - это следы от лап, не более.
При резком старте, в прыжке - может и когтями. Сталкивался...

------------------

Лонжерон

HARON
ну, больше гулять, меньше о железяке переживать.
Прокомментировать, аль не надо?.... 😛
Atark
Попробуй хоть перцем жгучим. Но все одно кошаки лучше,чем сгрызенная крысами проводка...
С этой гадостью у дома маялись.... 😞
euh.vsq
Например,собачьей шкурой.
Это сколько ж собачек то извести надо!!! 😊 Накроешь, ещё ссать начнут...
alpar
Да еще ее и обоссут.
Ну да, не дочитал до конца... 😀
beyond
А может не так сильно заморачиваться по сохранности лакокрасочного покрытия? А то, ей богу, пылинки с тех авто сдувают.
Пылинки я не сдуваю, и по полям/лесам тырюсь, хотя пока и не "напролом", потому как машина новая. Так как не состою в перечне Форбса, и даже рядом не стою, не имею возможность менять машину каждый раз, как её кошаки обдерут... А нарушение ЛКП чревато точечной ржой, чего мне совсем не хочется.

alpar

Marik
А вот если выведете кошек, могут завестись крысы, а это несравненно хуже.
У меня в этом году крысы дважды устраивали гнездо под капотом, на двигателе. Один раз перегрызли вакуумную трубку управления бензонасосом (попал на насос). Другой раз оставили после себя груду рыбных костей...
А у соседа сгрызли все, что было под капотом, свечные провода, форсунки и т.д.
Так что думайте...

Чтобы крысы гнездо не устроили, надо почаще на машине ездить.

Оторва

Marik
У меня в этом году крысы дважды устраивали гнездо под капотом
у Ликви Молли от крыс есть оченно неплохой баллончик. Проверено аж на нескольких машинах;-)

отвадить кошек... вроде бы спреи есть в зоомагазинах... но я могу путное только про атигадин сказать;-)

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

Azzi

Знакомец рассказал, что они не любят запах цитрусовых.
Я еще голову ломал, нафига в цеху мешки с опилками посыпали мандариновыми корками.

Лонжерон

С одной стороны это так.
А с другой, я на Нивке каждый день ездил. Так они там греться, сцуки удумали. Отвадил только так, что была застата на месте преступления - соседка стояла на улице и видела как крысяк шмыгнул под машину.
Я открыл капот - сидит гадина. Залезла за мотор стеклоочистителей. На удачу рядом металлическая труба валялась. Попал я ей конкретно, даже кровь брызнула (бил как кием) - рванула в палисадник и там около берёзы "дада дубу".
Больше не попадались. А так у машин трёх наверное где проводку обожрут, где ещё чего.

Лонжерон

Оторва
отвадить кошек... вроде бы спреи есть в зоомагазинах... но я могу путное только про атигадин сказать;
Да вроде антигадин только чтобы не гадидли....
Но попробую и колючку и антигадин - на крышу.
Azzi
Знакомец рассказал, что они не любят запах цитрусовых.
О, это надо взять на вооружение.... Спасибо!

alpar

HARON
валерьянка должна помочь, обратитесь в аптеку может что-то более действенное от нервов посоветуют... ну, больше гулять, меньше о железяке переживать.

Вот валерьянку коты жуть как любят. Только попрыскай, с половины города сбегутся 😀

Оторва

Лонжерон
Да вроде антигадин только чтобы не гадидли....
некоторые кошачие особи шарахаются от него...
правда, на улице выветрится он быстро..
про цитрусовые...
у меня кошка жрала мандарины только в путь))))

alpar
Вот валерьянку коты жуть как любят.
в глубоком детстве приятелю отомстили... в тазике с валерьянкой по весне вымочили вату и ему под окно... он оченно любил поспать подольше) фиг вам) утро началось у него как только солнышко встало) притом с уборки территории)))) жил он на 1м этаже)
эххх, те еще выдумщики были)

------------------

Квик

Оторва
у Ликви Молли от крыс есть оченно неплохой баллончик. Проверено аж на нескольких машинах;-)

Нууу в оригинале он от куниц, если что))). Но помогает и от крыс и от мышей. Обработку проводить раз в 2 недели надо.

А вообще-проблемы не вижу. У меня коты на капоте греются, когда двигло ещё не остыло и ничего. Продрать ла,краску и грунт на нормальном авто кошачьими когтями сложно. Вороны быстрей подерут.

Про гнездо вспомнилось.

Товарищ у меня (покойничек, царствие ему небесное), работал в Волго-Донске на строительстве АЭС. Работал на "урагане". Саляру (150л/100км) загоняли куда-то ну и исходя из расхода следовало, что он пашет на неём денно и ночно. Дали ему за это грамоту и премию. А потом комиссия пошла смотреть сам "Ураган". Всё красиво, техника ухожена. Но вот когда попросили завести... Там из выхлопной трубы гнездо голубиное вместе с птенцами и вылетело)))))))

трещер

откуда в гараже крысы? на вентилляции решётки. а от мышей профилактика. заводишь машину и закрываешь ворота. через полчаса глушишь с брелка. все дохнут.

alpar

трещер
откуда в гараже крысы? на вентилляции решётки. а от мышей профилактика. заводишь машину и закрываешь ворота. через полчаса глушишь с брелка. все дохнут.

Ага, дохнут во всем ГСК 😀

Лонжерон
Машина ночует в ГСК - на машиноместе, не в отдельном боксе.

ZavGar

Кошак на крыше автомобиля опасен не сам по себе, а как потенциальная жертва собак.
То есть, когда он там от собак спасается.
Собаки, пытаясь запрыгнуть на машину, за пару минут обдирают её когтями по кругу.

Лонжерон

alpar
Вот валерьянку коты жуть как любят. Только попрыскай, с половины города сбегутся
Алекскандр, ты не обратил внимания - это он мне валерьянку рекомендует. Типа очень заморачиваюсь "железом".... А я на него реальные деньги заработал, а не нашёл, как предлагающий на асфальте.
Оторва
про цитрусовые...
у меня кошка жрала мандарины только в путь))))
Вот, пилядЪ... 😊
Оторва
правда, на улице выветрится он быстро..
Это не улица - гараж, только не бокс, а машино-места.

В общем заехал в з.магаз, купил отпугиватель. Всё экологически чисто, типа чтобы кошаки не тырились по детстким комнатам, не "приставали" к мебели и т.п.
Побрызгал.... бум ждать... 😊
Всем спасибо за советы и участие! 😊

Оторва

а нет каких-нить радио отпугивателей типа как для кротов?
вот это бы была тема)

------------------

бес

кошек обижать низзя!!!
чревато...

------------------
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Оторва

бес
кошек обижать низзя!!!
да-да "взмахнула хвостом"

------------------

бес

у меня кошак дворовый любит спать на теплом капоте - никогда не гоняю

AllBiBek

Лонжерон
О, это надо взять на вооружение...
Ток просушите сначала хорошенько, чтобы эфирное масло из корок выветрилось, ради него они могут и потерпеть неприятный (для них) вкус.

Из запахов кошки точно не любят запах чеснока.

Дешевую сигналку системы "воробушек на капот сел - она полночи воет" пробовали?

klopyara

бес
у меня кошак дворовый любит спать на теплом капоте - никогда не гоняю
Есть один способ.Лечь на капот раньше кота 😊.

Charnota

Оторва
да-да "взмахнула хвостом"

(пошёл записываццо в кхмеры)

Оторва

Charnota
(пошёл записываццо в кхмеры)
с какой целью?)
Основное занятие кхмеров - земледелие (рис, кукуруза); важную роль играют разведение крупного рогатого скота и рыболовство.

------------------

Gaydamak

Буш кошек гонять - так обоссут, шо за 100 лет не выветрится.

shtainer105

Ерунда это все в 2006 году в августе месяце лично у приятеля из под капота пятерки извлек крысу, рубленнную вентилятором, а приятель практически кажный де6нь ездил, мы заметили, что греется мотор, подумали на ремень и глянули под капот)))))

hunter1957

Кошки не любят резких и стойких запахов ,в подьезде гадили кошки ,по рекомендации знающих людей углы присыпали хлоркой и подсыпали свеженькую раз в две недели - посыпанные места кошаки пролетают с бешенной скоростью.

platon18

ога, ща всю Рашу нашу засыпем хлоркой...

hunter1957

Уж лучше хлоркой чем кошачьим калом...

platon18

Думаете? опыт?

кролик

Новый кож. диван дома мазал шкурками от апельсинов, драть его перестал (домашний кот). Ну и поработать над диваном гад успел. Во дворе отвадил радикальным средством под названием Дрозд. Ради чего последний был и куплен. Не смертельно и без крови, но обходят десятой дорогой.

ПыСы*
ссылочку на это:
у Ликви Молли от крыс есть оченно неплохой баллончик.
можно?

Charnota

Оторва
с какой целью?)
Основное занятие кхмеров - земледелие (рис, кукуруза); важную роль играют разведение крупного рогатого скота и рыболовство.

У них есть очень топичное национальное6 праздничное блюдо.

Оторва

кролик
ссылочку на это:у Ликви Молли от крыс есть оченно неплохой баллончик. можно?

пожалуйста;-)

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_download&catalogue_id=110&mode_download=big

------------------

Добрый Монстр

Полить валерьянкой соседскую крышу, про Вашу забудут. 😊

------------------
Жизнь прекрасна!

Оторва

Добрый Монстр
Полить валерьянкой соседскую крышу, про Вашу забудут.
сосед может цЫнично напомнить;-)

------------------

Лонжерон

Машину пока не ставил в гараж.
Заезжал, попрыскал трубу. Кошаков пока не видно, но скорее всего гуляют где-нибудь.
Сушу апельсиновые корки. 😊

бес

КО Джет распылить по периметру

GSR

Прямо боевые действия со своей тактикой и стратегией... 😊

------------------

Оторва

GSR
Прямо боевые действия со своей тактикой и стратегией...
интересно. а кошаки догадываются, что им объявили войну?;-))

------------------

shtainer105

давайте ишо растяжки по периметру поставим

alpar

shtainer105

Ерунда это все в 2006 году в августе месяце лично у приятеля из под капота пятерки извлек крысу, рубленнную вентилятором, а приятель практически кажный де6нь ездил, мы заметили, что греется мотор, подумали на ремень и глянули под капот)))))

Так это случайная крыса залезла. А для гнезда надо гораздо больше времени 😊

shtainer105

Дык понятное дело, но ремень то сточала, паразитка))))))

Лонжерон

alpar
А для гнезда надо гораздо больше времени
Да, у меня был случай. Тогда на 2108 ездил, время...середина апреля вроде, самая грязюка на дороге. Оставил машину ночевать у подъезда, так как на завтра рано надо было ехать. Утром запустился, и пока прогревал, решил долить в омывательный бачок воды....
Открываю капот, глядь, а на коробке - там же целая площадка получается - практически батон белого хлеба накрошен, свежак, вот только-только раздербалили. Как потом оказалось, крысы повадились тырить батоны целиком прямо с лотка, когда их утром в магазин привозят. Вот выбрала место посушить.... 😊

alpar

shtainer105
Дык понятное дело, но ремень то сточала, паразитка))))))

Вкусный наверно ремень попался 😛
У меня сосед зимой совсем не ездит, машина в гараже стоит. Прошлой зимой крысы сгрызли все шланги и трубки.

Лонжерон

крысы сгрызли все шланги и трубки
....а тосол выпили 😀

alpar

Лонжерон
....а тосол выпили 😀

Кто ж его знает. 😊 Сосед только в мае гараж открыл.

shtainer105

Вкусный наверно ремень попался
У меня сосед зимой совсем не ездит, машина в гараже стоит. Прошлой зимой крысы сгрызли все шланги и трубки.
Ну Бог ее знает, она уже ниче рассказать не смогла бы.

Оторва

shtainer105
Ну Бог ее знает, она уже ниче рассказать не смогла бы.
плохо пытали!
;-))))

------------------

chanoz

В Ашане есть чудный корм в банках.Выходит 60 с чем то рублей за кило.Купите и угостите кошаков.Вот это будет здорово.Главное подалше от своей машины поставить еду и кормить регулярно

Оторва

и еще хорошо бы кошакам записочку оставить, чтобы не ходили куда не надо)))

------------------

shtainer105

Ну эт из равшана и джумшуда, правда там кошка якоб предсмертную записку оставляла))))))

ZiminVlVl

надо по-другому к этому отнестись-вреда от них никакого - шины не сгрызут, не надо обращать внимания, а лакокрасочному никакого вреда не будет, - меньше чем от мытья ежедневного, у меня во дворе на капоте ночуют, те шо поблатней на камазовском движке, а самые блатные заходят на веранду (сени по Вашему) и приносят котят. прикольно, зато крыс передавили всех - на подворье у меня 5-6 кошек и уже не знаю какие мои - какие не мои, да и хрен с ними, радуйтесь, они хоть и демострируют независимость, но все же наши спутники по жизни.
я не любитель животных - оно (кроме собак) - добыча, но все же надо терпимо относиться.

PAN horunj

У котов ,какая то патологическая тяга к машинам.На улице ,сколько стоит разу не было чтоб не прошёлся какой .Наблюдал картину ,стоянка перед конторой.
Машин штук с 10 .Пришёл здаровенный перс судя по всему бродяга.Он гад ,прошёл по всем причём каждую. от копота до багажника.Что за цель сего мероприятия великая тайна есьмь.

Лонжерон

Сегодня поставил машину ночевать в гараж. Блин, у дома - не приткнуться. Всмё снегом завалено и не чистят нихрена....
Следов пребывания кошаков не установлено, и не показывались.
Ещё раз побрызгал, завтря бум посмотреть.

Он гад ,прошёл по всем причём каждую. от копота до багажника.Что за цель сего мероприятия великая тайна есьмь.
😀 Да уж.... Инспекционная проверка. 😊

ZiminVlVl

да они новое на своей территории любят осматривать. домой че новое притащиш, так кот обязательно на нем спит . ну микроволновка, или стол новый. а вот как я ему психику вывернул плозмой новой - вона ж узкая. но он бедолага, рядом лег и спал всю ночь

Лонжерон

вона ж узкая. но он бедолага, рядом лег и спал всю ночь
😀
Сегодня утром - никого.
Может помогла брызгалка....

ZiminVlVl

че за брызгалка?

Гы

бляяя Алхимег йодид аммония ни пасаветовал ...болеет похоже

Лонжерон

ZiminVlVl
че за брызгалка?
Отпугиватель от места. В аннотации написано годится и для тканей и для мебели....
Сфоткаю сегодня, выложу.
Алхимег йодид аммония ни пасаветовал ...болеет похоже
😀
Это который делает большой "бах" при лёгком сотрясении?

Гы

даже когда мухи садятся

Лонжерон

даже когда мухи садятся
Тогда он прав, так как сигналки начнут срабатывать....

Гы

там милиграммов достаточно, от них только кот и сработает, не петарда короче

platon18

отомстите кошке, нассыте в ее спальное и сральное место, пусть знает кто в доме хозяин

shtainer105

надо по-другому к этому отнестись-вреда от них никакого
Здоров! Вот оно правильное и конструктивное решение)))) Одобряю.

Лонжерон

надо по-другому к этому отнестись-вреда от них никакого
Здоров! Вот оно правильное и конструктивное решение)))) Одобряю.
Так никто и не протв. Нефига по машинам шариться.
Вроде отвадил.

ZiminVlVl

Здоров!
здорова! где пропал?