Лазерный уровень.

Pavel_A

Подскажите, как правильно называется устройство, которым можно отсветить горизонталь, вертикаль, плоскость, что бы маяки на стене или на полу выставить? Ну и естественно автоматическое, с отвесом, что бы поставил на пол/штатив и оно отсветило три взаимоперпендикулярных плоскости. Что бы к стене/полу плотно подходило. Посоветуйте что-нибудь такое.

makarkharp

Pavel_A
Лазерный уровень.

Bambrik

Мне в свое время очень понравились статьи на hp://www.architector.dp.ua/catalog/study/14/93/Lazerniy-nivelir--Proveryaem-gorizontal-.htm Очень доступно и полезно для новичков

Орегонец

http://www.blackanddecker.com/power-tools/BDL190S.aspx
вот что вам надо .

Прохожий

Есть вроде бы лазерные уровни самовыравнивающиеся по горизонтали
типа таких :http://www.condtrol.ru/specialoffer.php?f1=2

Гы

Один будет отвес-уровень самовыравнивающийся
а вот отбивает пол-стену-потолок сразу другая штуковина, она тоже самовыравнивается х\з можно сказать "штукатурный лазер", проще пальцем показать.
Они не дорогие

Pavel_A

Орегонец
вот что вам надо
Пользовались таким? На какое расстояние луч светит? метров 10 в длинну выдаёт плоскость? Есть недалеко от меня магаз Блэк Дэкер, но лениво ехать 150км туда и обратно, если не покупать.

Yep

Pavel_A
метров 10 в длинну выдаёт плоскость?
выдаёт, но только в помещении.
на солнце НИЧЕГО не видно, даже в специальных очках... тем летом хотел купить, вышли из магаза на солнышко проверить - ноль.

Орегонец

выдаёт, но только в помещении.
согласен %. для улицы другие ...дорогие

Орегонец

выдаёт, но только в помещении.
согласен.. для улицы другие ...дорогие

Pavel_A

У чёрного Дэкера есть аналогичная модель без определителя проводки (он мне не нужен) стоит почти в 2 раза дешевле, схожу в магазин, подержу в руках. Жалко потестить нельзя. Может подойдёт для моих целей на первое время.

Pavel_A

Был в магазине B&D, так они распродали все уровни и мне не осталось. Бала у них дрель с самовыравнивающимся уровнем, но меня не впечатлила.
Сейчас присмотрелся к уровню Ryoby (если не ошибаюсь) светит на 15 метров (против 3-х B&D), наверное его и возьму.

Pavel_A

Купил. Вот такой:
http://www.ryobitools.com/catalog/accessories/electronic_hand_tools/ELL0006
Светит метров на 20 (проверял в магазине), на деле пока не пробовал.
Вертикальный и горизонтальный лучи. Можно включать вместе, можно поотдельности. Выравнивается сам, точность нормальная (проверял по стенам комнаты и по обычному уровню.
На корпусе есть присовка и электрическая помпа. Присасывается даже к корявой стене. Ещё можно ставить на штатив, можно крепить хомутом к столбу, можно булавками к деревянной стене и т.д. Регулируется по высоте около 50 мм и вращается вокруг оси более чем на 180 градусов. Т.е. закрепив его один раз, можно сделать вертикальую разметку под маяки по всей стене.
Штука прикольная, главное что бы не сломался. Надеюсь это окажется именно то, что мне нужно.

Гы

Он плоскость отбивает?

Pavel_A

да, горизонтальную и вертикальную