безмаслянные компрессоры ?

george_gl

в гипере есть китайские безмасляные компресоры, один вообще без баллона, второй с балоном на 6 л и электрический покрасочный пистолет.

Делов с компресорами раньше вообще не имел , надо покрасить дом в деревне и дачу тёще. Руки обычные. Думаю что иногда и дальше надо кое что будет подкрашивать.

Или купить обычный масляный . Что посоветутете камрады.

алхимик

безмасляный тише)

george_gl

что никто не соприкасался ?

paradox

для аэрографа только безмасленный годится

Pavel_A

Покрасить дом подойдёт любой компрессор, но быстрее получится кистью.

x32

топикстартера спасет

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%20bosch&stype=image


удобнее тот у который краскопульт от штанга. если все вместе сцуко-тяжело.
покупать необязательно бош, есть такие и от китая. но есть и ограничение краска только водо эмульсионная. на олифе не пойдет

x32

вот такой весьма удобен

http://www.louisexpress.com/shop/images/products/bosch/0603206200.jpg

GSR

Покрасить дом подойдёт любой компрессор, но быстрее получится кистью.
После компрессора краска дольше и лучше держится, потому что ее под давлением вбивает в поры дерева. Двое моих знакомых красили дома одновременно - один кистью, другой из покрасочного пистолета. Краску брали одинаковую. Через год разница была видна невооруженным взглядом - у одного (после окраской пистолетом) краска как вчера нанесенная, а у другого начала облупляться.

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Мелкотравчатый

GSR
Через год разница была видна невооруженным взглядом - у одного (после окраской пистолетом) краска как вчера нанесенная, а у другого начала облупляться.

Не факт...

Просто краскопультом - более тонкие слои наносятся. Человек кистью мог от души мазать жирным слоем, а не несколько слоёв по-чучьчуть...

Ну как краску можно вбить в дерево? Дерево просто пропитывается краской...

А чтобы не пропитывалось - сначало олифой красят.

Pug

Безмасляные актуальны в медицине (у зубных врачей например). В остальных случаях обычного хватит за глаза, для дачи с электродвигателем 1.5 -2 кВт и ресивером на 50-100л хватает для большинства задач. По опыту знакомых компрессорный краскопульт с краской/пропиткой под давлением (да, краску в дерево вбивает давление)рулит неподеццки, причём экономить можно именно на краске (особенно при больших объёмах) - дерево (особенно старое) впитывает отлично и не выгорает очень долго. После 5 лет в климате Мск.обл. вид у дома как у нового, краску брали самую дешёвую какую только нашли.