Мнения знатоков! На веранду - испарительный кондиционер!

Erich Weisse

Всем привет!
В золотую осень для обогрева себя любимых 😊)) на веранде используем инфракрасные горелки. Получается уютно, да и как бы барбекю всегда рядом 😊))
На лето для веранды хотим взять испарительный кондей, чтобы овевать себя живительной прохладой, не впадая в лишние траты 😊))
Есть опыт применения не в сухом пустынном климате, а в Расейском, временами весьма влажном? Хочется свою теорию проверить чужой практикой!

Гы

интересный вопрос

Erich Weisse

А то! 😊)) Только подозреваю, что при повышенной влажности сердитая дешевизна на законах физики обернется... 😞((

Alexander_SAS

любой оконный кондиционер
берите не пожалеете даже если самый недорогой
установка в окно + кусок поликарбоната и счастье вам гарантированно

Erich Weisse

Спасибо! Но для практически полностью открытой веранды - не пойдет по расходу энергии, т.к. моща на охлаждение нужна будет огого!
А в окна и балконные двери я помогал людям оконники лОжить и подвешивать. В дверях вешали термоизолирующие занавески 😊)) Жара была - жуть! Хорошо, этой весной "сварившиеся" березки ожили!

Alexander_SAS

Но для практически полностью открытой веранды
Ничего не подойдет!
тогда проще пленки купить серебристой и наклеить её
помогает очень хорошо
а ни один кондей проветриваемое помещение не охладит или будет работать как вентилятор 😊

да и пленка не много даст
если на улице +40 в тени то и на терраске будет +40
у вас же все открыто легкое дуновение и все что на улице у вас
так что все закрываем и кондей 😊 оконный самый недорогой
или сплит они вон в метро по 12-15 тыр горками лежат ЛГ и самсунг, если нонейм то и за 10 найти можно, на даче его самому поставить не сильно накладно выйдет 😊
но как временный да на веранду все окна хоть пленкой затянуть 😊 и оконный кондей пятерки будет выше крыши 😊 и при +40 будет + 25-27 😊

ну и более простой способ
ставим ванну лучше в тени чтобы не грелась, и проходя мимо прям в одежде туда нырк и идем дальше 😊 только под вентилятор не вставайте потом ангина жестокая потом будет

V.G.life

Может маркизы помогут?

Erich Weisse

Спасибки! Веранда, т.е. навес уже давно есть. Кондеи запрашиваемого типа давно в мире практикуются и как вентиляторы "на ноге " экономичны, безопасны (если не экспериментить) прекрасно подходят для навесов, шатров и т.д. Просто интересно, как оне в наших географиях.
Как найду фотку типа юрты с такой техникой - прикреплю, бо забавно! 😊))

Mower_man

Дл ялета не надо никаких фреонов, есть системы недорогие, наращиваемые под площади, трубка и вдоль нее микрофорсунки + насос бесшумный, создающие облако тумана, вода испаряется, прилично падает температура. Для открытых веранд, террас, уличных кафе - то что надо.

Корешь продает такие в москве.

Erich Weisse

Да! Спасибо, вещь хорошая! Привезу себе такого типа, но в мобильном исполнении. По скромным прикидкам температура потока охлажденного воздуха градусов на 10 ниже атмосферного. Раньше по такому принципу кувшины-холодильники работали.

Гы

Мувер, ссылку кинул бы

Erich Weisse

Поделюсь, что нашел. На мой взгляд, дороговато, но для ознакомления - пойдет, ассортимент интересный www.konvento.ru

estetes

Erich Weisse
Поделюсь, что нашел
Получается, что для веранды подходит это: http://www.konvento.ru/service_one.php?id_s=34 (С)"...открыть окно, поставить климатизатор у окна направить воздушный поток на охлаждаемый объект, при возможности открыть дверь и наслаждаться постоянно свежим прохладным воздухом. кондиционирует и оосвежает воздух в помещенни до 15 м2..."(С)

Erich Weisse

Там еще еще есть фотки с примерами установки на шатре, на верандах и ларьках. Судя по их объяснениям, некоторое повышение влажности в помещении не критично, если хата хорошо вентилируема, чему, собственно, и способствует поток воздуха из кондея и открытые окна.

Mower_man

Гы
Мувер, ссылку кинул бы

Ссылки нет, частный мастер, все рассчитывает по потреблению воды, сечению распылителя, площади и проч.

Если только на лето, то компрессор можно снять, он моноблочный, размером с буханку хлеба. Трубки и форсунки собираются как конструктор.

Телефон (москва) 8-916-668-38-98 Макс

Стоит недорого, без "итальянских" понтов.

Себе потом на террасу поставлю, может быть даже этим летом.

Erich Weisse

Прикольно! Так если вентиляторами "на ноге" дополнить - вообще можно "колотун" учинить?! 😊))