Поможем старикам в летний зной!

Erich Weisse

К сожалению, свободное общение в современной России настолько видать "свободное", что эту тему там запостить не удалось. Б-г им судья!
Поможем старикам в летний зной! Много, честно проработав всю жизнь, не могут позволить себе обычный нормальный современный вентилятор рублей за пятьсот. Сделав такой подарок, Вы убережете пожилого человека от сердечных неприятностей и возможно спасете ему жизнь!
Если Вам это интересно, я подскажу:
1. Выбрав кому помочь, ненавязчиво поинтересуйтесь, рекомендуют ли ему врачи, какую вещь он хотел бы: на ноге или настольный. Ведь старики так привередливы!
2. Не экономьте на мелочах. Вентилятор должен быть, как минимум, с "подхалимажем", переключателем оборотов и мощностью не меньше ватт 40 (что бы овевать комнату, а не тупо дуть только под носом).
3. Кроме всего прочего проверьте, чтобы резко выключенный, пропеллер еще долго вращался при отключенном "подхалимаже", а при включенном "подхалимаже" с механическим приводом от основного двигателя, чтобы после резкого отключения вентилятор не встал как вкопанный, а помотал бы головой еще хоть несколько раз. Проверку в любом случае лучше и нагляднее проводить на максимальных оборотах.
3. Если нужен пульверизатор для распыления воды (некоторые доктора рекомендуют) хоть накручивающийся на обычную пластиковую баклажку - потратьте еще рублей 20 и наладьте его. У вас не убудет!
Победив на фронте, выжив и восстановив страну, наши (а, может, соседские или просто знакомые старики - тяжело ли узнать о хороших людях) достойны пережить хотя бы зной нормально!
Бог в помощь!

Erich Weisse

Пы. Сы. Иногда лучше дарить удочку, но не рыбу. Поймите: сходить, выбрать, принести, собрать и наладить старикам так тяжело. А деньги так жгут руки.... и кажется, сердце потерпит жару еще, а деньги, если занять их бойкой соседке, вроде бы не убудут....
И...

Erich Weisse

А еще у Вас есть хорошая возможность взять благородный реванш за детские годы чудесные! 😊)) Помните, как те же родственники, соседи, тогда молодые и цветущие, вынуждены были отвлекаться на Ваши бесконечные фокусы и частенько тратить на них уйму полезного времени, чтобы переубедить Вас в очевидных, но для взрослых, вещах. Кто как не они убедил Вас не скакать на ближайшей стройке, не ездить на сцепке трамвая, не прикасаться к найденным в лесу "гостинцам" от войны.
Ваш долг вежливости гораздо проще! Просто убедить стариков снизить до минимума физическую нагрузку и время нахождения на жаре!
Надеюсь, у Вас это получится! Извините за напоминание об очевидном. Удачи в благих делах!

shtainer105

Интересно, что курил автор?

Erich Weisse

Уважаеиый Штайнер105! У нас нормальных людей есть простые человеческие понятия, недоступные инкубаторским курильшикам всякой гадости - попробуйте не мерять людей по себе, а подтянуться до минимума нормального уровня 😊))
Удачи в очеловечивании! 😊))

Erich Weisse

Вы, когда гордитесь разговаривая сам с собой, хоть немного обращайте внимание на исходный пост, не приписывая топикстартеру свою личную ахинею воистину мирового масштаба, армии спасения и прочее!
Изыдь одержимый! 😊))
Амен! 😊))

Erich Weisse

Фу! Какой навязчивый трол попался. Стартовый и иже с ним посты не читал, но гневно осуждает!
Прав Булгагов, что "если разговаривает, еще не значит, что человек". Нечего сказать людям на Ганзе о домашней технике в помощь хорошим людям, так лучше потроль среди себе подобных "суперменов".

Erich Weisse

Мне от души тебя жалко, но самораскаивайся и швыряйся какашками не здесь!
Пока!

Pilot11

Чот не понял...А что случилось то? очередной приступ?

Pilot11

Много, честно проработав всю жизнь, не могут позволить себе обычный нормальный современный вентилятор рублей за пятьсот
НЕ ВЕРЮ! Все сироты? Детей-внуков не?

Erich Weisse

Ну а если дети аль внуки такия до ушыбу крутыя, типа аж ваапще - если по-вашему, то вроде удаленного с приступом! 😊))
Всякое бывает в природе! 😊))
Имея возможность, чего же хорошему соседу не помочь? Да и собственных родителей иногда стоит расспросить об их нуждах, они то на нас время находили...
Я от человеческого отношения к нормальным нуждающимся старикам не обеднел и .... не похудел, чего и Вам всем желаю!
Удачи в добрых делах!

chanoz

Помогать надо!Это факт!Вопрос в поиске объектов помощи и в том,что тебе нужно ли это.Сегодня вентилятор,завтра в магазин за продуктами,а после завтра требовательные звонки в дверь и по телефону и мучительный выбор послать или не послать пожилого соседа(соседку)

Pilot11

Только переселение за 80-ю параллель, там не жарко.

Erich Weisse

Так с себя и начните! 😊))

Erich Weisse

Ну вот, а теперь - сами в ямку как другим предложили, раз людской помощью брезгуете! 😊))

Erich Weisse

В Вашем случае можем помочь только местом под ямку. Приезжайте - располагайтесь! 😊))

Erich Weisse

Радон, болтные и прочие газы. Впрочем, если с вентиляцией гут, не сыро, да хозяюшка копченостей понавешала, а хозяин винищщща припас .... 😊))))))))))

Pilot11

мне больше сыворотка молочная нравится
Фуууу....блевотного запаха напиток, бесовский однако!!!!

Pilot11

Нее! Это без меня! 😊

Erich Weisse

Не понял! А где Клопяра?!

klopyara

Erich Weisse
Не понял! А где Клопяра?!
Это Вам,СЭРРРР, мой скромный подарок на день рождения. 😊

Erich Weisse

Премного благодарен, за первооткрывательство новой приметы: "Клопяра исчезает с Ганзы - к глюкам!" 😊))