Поздние ужины - ваши соображения?

GSR

Поменялся у меня график работы плюс добавились транспортные проблемы - в общем, поужинать раньше 21-00 теперь никак не получается. Поздние ужины плюс сидячая работа - и талия поползла, несмотря ни на какие тренировки. Добавить нагрузку не получается, я и так тренируюсь по максимуму, видимо, надо пересматривать политику вечерней еды.

Да, а отказаться от ужина совсем не получается. Точнее, я могу ограничиться одним чаем, но похоже организму не хватает энергии, утром потом встаешь разбитый и день насмарку. Кушать все-таки надо.

Вот и думаю - что и как и в каких количествах?..

Pavel_A

я от ужина отказался.

Как там было - завтрак съешь сам, на обед сходи к другу, а ужин отними у врага и оставь на завтрак.

button

я уже давно не ужинаю... ем на работе часов в 5 и все...

ASDER_K

GSR
Вот и думаю - что и как и в каких количествах?..
проблему утренней разбитости решайте утром - овсяночку - и энергия появится.

Pilot11

на обед сходи к другу, а ужин отними у врага и оставь на завтрак.
подели с другом, ужин отдай врагу.
отказаться от ужина совсем не получается
грамм 250-300 кефира решает проблему.
утром - овсяночку
Ааа...через полчаса опять голодный. Не ведрами же её есть? Что я лошадь чтоли? 😊

ASDER_K

Pilot11
Ааа...через полчаса опять голодный. Не ведрами же её есть? Что я лошадь чтоли?
вам энергию или как?

стакан на воде без сахара и соли дает энергию - маманегорюй.
можно не жрать до обеда...

Pilot11

Ээээ....а почему я

через полчаса опять голодный.
384 кКал...овсянка и 300 баранина....Вомля! Баранинку на дольше хватает....Чтоза хрень? Почему?

Мелкотравчатый

Когда лежал в больнице там ужин был в 17.30 И давали немного... Лечебное питание, прописанное доктором медицины...

Ерунда

GSR
Добавить нагрузку не получается
Это только кажется. Говорю, как старый эндокринолог.
Попробуйте не пользоваться лифтом. Первую неделю - на спуск, потом и на подъем. Если живете на невысоком этаже добавляйте несколько этажей туда-сюда. Небольшое ЕЖЕДНЕВНОЕ увеличение нагрузки дает лучшие результаты чем 2-3 раза в зале. На той же лестнице можно сделать массу упражнений (адресую к книге Тарасова "Хоккей без тайн" - написанной для детей из "Золотой шайбы").
Теперь об ужине. Есть можно. Только исключите углеводы. Мясо с овощным салатом - наше все. (Примечание - картошка под запретом).

JACKASS

Баранинку на дольше хватает....Чтоза хрень?
патамушта баранинка это жыыыр, а он долгоиграющий. а углеводы с овсянки дают энэргию сразу и много, но недолго.как уголь-барашка и бензин-овсянка гдето так

JACKASS

а без пожрать вечером тоже кстати не могу

LAVER

Ерунда
Это только кажется. Говорю, как старый эндокринолог.
Попробуйте не пользоваться лифтом. Первую неделю - на спуск, потом и на подъем. Если живете на невысоком этаже добавляйте несколько этажей туда-сюда. Небольшое ЕЖЕДНЕВНОЕ увеличение нагрузки дает лучшие результаты чем 2-3 раза в зале. На той же лестнице можно сделать массу упражнений (адресую к книге Тарасова "Хоккей без тайн" - написанной для детей из "Золотой шайбы").
Теперь об ужине. Есть можно. Только исключите углеводы. Мясо с овощным салатом - наше все. (Примечание - картошка под запретом).

😊))).

Подсказка старому эндокринологу:

1)Плохо тренироваться,спускаясь вниз по лестнице-это очень вредно.
Наоборот-если у вас есть лифт в доме-то идеальной будет нагрузка,при которой вы спускаетесь вниз на лифте,а поднимаетесь пешком.Если есть возможность избегать спусканий вниз по лестнице-надо это делать обязательно.

2)Мясо с овощным салатом на ужин для тех целей-что Тс озвучил-это не очень умно.
Лучше салат без мяса.
Или рыбу.
Или творог тощий(особенно-когда идёт речь о необходимости не оставаться в своих габаритах,а уменьшить их).
Запить лучше соком натуральным,или чаем,можно кефиром нежирным.
____________________________________________________________________
Знавал я одного эндокринолога,который весил почти два центнера,так вот он всем говорил,что знает проблемы больных всеми болезными,имеющими отношения к испорченной работе обмена веществ,как никто другой,потому,что сам их имеет.Поэтому может правильные рекомендации давать больным.

Жрал тот эндокринолог как ГАРГАНТЮА,съедая иногда на ужин яичницу из десятка яиц,сдобренную нимало ветчинкой жирненькой,лучком обжаренным,запивая всё это двумя литрами молока с повышенным содержанием жира,и закусывая целым белым батоном. 😊)))).
Говорил,что понимает,что вредно это всё,но не может преодолеть свои маленькие слабости.


Pilot11

Не доверяйте беззубым стоматологам, лысым парикмахерам (для поваров это плюс 😊) очкастым офтальмологам и кашляющим пульмонологам.!

cryo

Обезжиренный творог на ужин отлично идет, с молоком можно, если желудок не протестует.

GSR

Попробуйте не пользоваться лифтом. Первую неделю - на спуск, потом и на подъем. Если живете на невысоком этаже добавляйте несколько этажей туда-сюда
Да я и так им не пользуюсь. На свой четвертый этаж всю жизнь пешком хожу. Просто потому, что живу в доме без лифта 😊 И каждый день до электрички 2 км, туда-сюда. И силовая зарядка утром.
Все. На неделе больше ни на что не остается ни сил, ни времени, особенно если учесть, что на дорогу я каждый день трачу 4 часа.


------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Igoreh@

ASDER_K
стакан на воде без сахара и соли дает энергию - маманегорюй.
можно не жрать до обеда...
Охереть! 😊 А мы-то не знаем! Нам еще и жрать подавай! А если 2 стакана? А 5? Можно неделю не питаться?

HIXTO

У меня похожий режим питания, но по другим причинам.

Выход нашел, но работает только летом-осенью.
Вот какой: на ужин ешь когда хочешь, и сколько хочешь, но только свежие некрахмальные фрукты-овощи. Хочется килограмм - ешь килограмм! Ведро стоит, еще полное помидоров? Не отказывай себе - ешь эти самые помидоры, перцы, огурцы, укропы, петрушки сколько влезет.
Никаких тебе каш, хлеба, никаких сосисок и пельменей - голимые овощи. Калорий в них мало, а ЖКТ тренируют будь здоров.
Растения ешь только местные, никаких Аргентин, Израилей и Италий.

Даю гарантию - толстеть точно не будешь.

До зимы-весны меню по такому способу подобрать несложно, единственная трудность - этого добра человек съедает много, закупать приходится примерно ведро в неделю на рыло.

Сразу предупреждаю - что есть при таком режиме дня зимой-весной, не знаю. От всего другого, съеденного на ночь, толстеешь. Даже от того же кефира...

Udavilov

Я не ем после 18-00. Похудел кило на 5.

ASDER_K

Igoreh@
Охереть! А мы-то не знаем! Нам еще и жрать подавай! А если 2 стакана? А 5? Можно неделю не питаться?



я это жрал за час - полтора до качалки... стока энергии потом появлялось...

LAVER

Я не ем после 18-00. Похудел кило на 5.

В этом есть определённый смысл тоже.Отмечено давно,что пища,съеденная в первой половине дня и утром-практически расходуется понулям,т.е. идёт на поддержание жизненных процессов в организме и даже при высокой калорийности рациона не способствует набору веса.
А вот пища,которая съедена после того,как человек уже устал в течении дня и отдыхает уже от работы -как раз и идёт на восстановление за ночь всех имевшихся ранее запасов.Кроме того,организм,нормально работающий-пытается запасти немного -отложив в запасники жирка.Это топливо на всякий случай,которое будет использовано в экстренной ситуации.
Причём есть вполне объяснимый механизм этого набора веса,связанный с тем,что человек нервничает.
Если нервничает-значит-что-то неблагоприятное впереди будет.
Значит-тем более-запасы надо делать.
То-же и с временным голоданием.
Если пару дней не поесть,то потом-организм не только наверстает упущенное,а и в плюс что-то добавит-про запас.
И ещё сна недостаток-влияет на то,что человек начинает толстеть(тоже чувствует организм,что грядут времена плохие,запасает то,что может-перестраивается работа мышц на режим более благоприятный,включаются процессы в головном мозгу подсознательные,когда человек экономит силы,не тратя их на ненужные действия.(обмануть при этом организм можно-например-насильно заставляя его работать(к примеру-бегом заниматься ,когда для бега нет совсем необходимости).
(не сам придумал,из литературы соответствующей).
____________________________________________________________________________
Ещё к слову:
По исследованиям историков,проведенным исследования по останкам и захоронениям скифов получается,что были они в своей массе очень тучными людьми.
Это те самые скифы,которые завоевали пол мира в своё время!
Потому,как объясняют именно-что они находились в состоянии готовности к походной жизни,войны.А это-нервы,недосып,запасание организмом энергии на случай ЛП.
А так как письменных свидетельств,как и устных того времени не осталось,остались только могилы с побрякушками-то провели исследование специальное-выяснив случайно и скифов комплекцию.Дело в том,что на черепе толстяков-имеется типичный выступ,свидетельствующий однозначно о комплекции тучной человека.Вот эти выступы и были обнаружены,когда черепа их исследовали специалисты по останкам.
Так вот,на скифских черепах этот выступ как раз однозначно свидетельствует о их комплекции.Это данные не по одному черепу,или небольшой части их.Были исследованы практически все имеющиеся в запасниках на данный момент черепа скифов,проведены широкие исследования.
В подавляющем большинстве -это останки погибших в бою воинов,которые имели много лишнего веса.Это важно,потому,что это показывает,что именно не старые,уже отошедшие от военных действий люди были толстяками,раздобревшими на пенсии от хорошей жизни,а именно реальные воины,участвовавшие в сражениях и захвате территорий.

Pilot11

огурцы
+молоко
ЖКТ тренируют будь здоров.
😊 😊 😊

po4emu4ka

Я всю жизнь работаю по графику, при котором домой возвращаюсь около 21-22 часов. Многолетние тренировки показали что идеально воспринимаются:
Овощные салаты, овощные рагу всякие, рассольные сыры, мясо без гарнира, творог, кефиры, ряженки...

А самое лучшее, поесть часов в 5-6 вечера и фсе. Дома только чай