Фильтры для воды Keosan, Coolmart

wassup

Доброго здравия, камрады!
Недавно коллега приобрёл накопительный фильтр для воды Keosan.
Вроде как изучал этот вопрос перед приобретением и остановился именно на кеосане. Сейчас доволен, пользуется с удовольствием, только вот как проверить фильтрует он что-то или нет?
В связи с рождением ребёнка, да и просто потому что я уже устал тратить по 250р. на картридж для бриты (которая как мне кажется вообще воду не фильтрует), встал вопрос о покупке подобного фильтра.
Keosan немного отпугнул отрицательными отзывами на том же яндекс-маркете, а так же пластиковой колбой.
Нашёл похожий вариант - фильтры Coolmart. Тут вроде и отзывы получше (хотя их меньше и часть больше походит на "заказные") и колбу стёкляную можно выбрать. И производство тоже Корея. Больше всего приглянулись модели СМ-101-PPG и СМ-301
Кто-то сталкивался с подобным вопросом? Кто что может посоветовать?

Мелкотравчатый

Когда кажется, то креститься надо...


а там вода - разве не зацветёт?

Вот качественный вильтр...
Система обратного осмоса «под мойку» O600
http://www.filter.ru/index.php?act=prodlist&id=24
или
фирмы Атолл, под своим названием (Atoll А-560 E), но 100% аналогичный...

FAQ
http://www.atoll-filter.ru/forum/viewforum.php?f=1
Atoll А-560 E (http://www.ecofilter.ru/faq/choice_of_water_treatment/ )


Erich Weisse

ИМХО: Фильтр-кружка остается фильтром-кружкой даже увеличившись в размерах и обретя чудо-камушки и магнитный кранъ 😊)) хотите серьезно чистить воду - приобретайте серьезный фильтр. Системы есть разные - выбор широк, но чаще всего это солидная установка под кухонной мойкой и краник на ней. Может Вам проще купить обычный деспенсер под кеги?

wassup

Erich Weisse, всё же не согласен.
Одно дело фильтр-кружка (брита, аквафор, барьер и иже с ними), которые фильтруют с такой скоростью, что вообще задумываешься как за такое короткое время вообще что-то успевает отфильтроваться.
Другое дело фильтрация литр в час (с керамикой). Тут уже всё похоже на правду, особенно когда ещё это всё подкреплено справками и прочей документацией.
А фильтр под кран, нынче модный, это же имхо то же самое, просто давление ещё нагнетается. У меня кстати у знакомой стояла "солидная установка под кухонной мойкой". После лет 3 использования она уже не смогла найти картриджи для этой установки, соответственно пришлось сменить.
Всё вышесказанное имхо.
В общем мой выбор в итоге пал на Coolmart Neos, т.к. у меня в городе жёсткая вода. А все те модели, что я рассматривал раньше как я понял подходят для фильтрации мягкой воды.

Erich Weisse

Не буду переубеждать 😊))