Защита отпротечек...

shtift1

...типа такого http://www.neptun-mcs.ru , кто-нибудь пользует? Есть желание установить, интересны мнения/отзывы...

Мелкотравчатый

Если есть желание - ставь. Зачем тебе отзывы...

shtift1

Мож фуфло неработающее...

Мелкотравчатый

У меня водяной фильтр, подключённый к водопроводу. Входное давление водопровода с присоединительным отверстием около 7мм. В фильтре есть сменные носители - картриджи. При установке фильтра - фильтр тёк. Но потом я замотал присоединительные резьбы картриджей тефлоновой лентой и течь исщезла.

Потом у меня сломался запотный магнито-открывательный клапан на вход воды в фильтр. Немного протекло. Заменил на новый. Фильтр проработал без нареканий почти полгода. Скоро нужно будет менять картриджи первичной очистки.

К этому фильтру есть защита от протечек ( http://www.ecofilter.ru/filters/Atoll/Klapan_zashity_ot_protechek_Leak_Stop/ ). Стоит 500руб. Основанно на размокании некой ленты и разрыва её при размокании и захлопывании заглушки, по которой входит вода. Я купил, посмотрел. Вещь наджная. Но не поставил. Потому как сам фильтр у меня находится в техшкафу за туалетом. Нужно под фильтр присобачить подносик с бортами, куда б собиралась вода от возможной протечки от фильтра и в этом подносике лежало бы устройство защиты от протечек. И когда бы в подносике былаб вода , то устройство бы сработало.

Но я не установил его сначало, а теперя лень. А так всё продумал - может поставлю...

http://www.atoll-filter.ru/forum/viewtopic.php?t=1256
http://www.atoll-filter.ru/forum/viewforum.php?f=2

Petrovi44

работает всё это. У нас сройбаны берут на квартиры постоянно ставят, комплект где то 5т.р. стоит на две трубы с автономным питанием и двумя датчиками, причём ставят только для предотвращения затопа соседей, так как ремонт нынче дорог, особенно если под тобой живут богатые люди.