Сорванный шлиц в шурупе и Шраубен грип

Starnight

В нетбуке охота поменять плату вай-фай. Прикручена шурупом. Намертво. Все шурупы (десятка три) открутились легко - на этом единственном сорвал шлиц в итоге. Место такое, что плоскогубцами не подлезть. Окончательно раздербанить корпус стрёмно - сорвётся рука, проедет по матплате - хана дивайсу. Читал про некую хитрую пасту schrauben grip, дескать, капнул, и выворачиваешь злосчастный шуруп как ни в чём ни бывало.
Но это в рекламе.
А в жизни оно работает?

Serjant

скорее всего глупость. там же напряжения касательные. кручение чистое. не выдержит клей.
аккуратно прорезать шлиц бормашинкой, и выкрутить.
можно слегонца прогреть паяльником шуруп и шустро выкрутить, пока не остыло всё

Шниперсон

Можно ещё высверлить шляпку сверлом большого диаметра, снять плату и потом плоскогубцами вывинтить ножку.

Омуль

Тока высверливать с пылесосом

Azzi

Часто сталкивался по долгу службы. Дюймические винты пытались крутить метрическими шестигранниками.
Где не достаточно было левого сверла, использовал экстракторы срезанных болтов. Только под диаметр 2-3 мм поискать еще надо. Я нашел на рынке. Без коробочки, просто запаяные в полиэтилен.

CO6AKA

1. Хорошие бокорезы с острыми губками, крепко зажимать за бока шуруп и хорошо нажимая вниз выкручивать. Сам сталкивался при ремонте много раз - всегда откручивал бокорезами.
2. хорошо заточенный под отвертку надфиль или обломок сверла. легонько постукивая по шлицу в сторону выкручивания. шурупы все мягкие, "настучать" новый прочный шлиц. еще такой заточкой можно стукнуть вертикально по шлицам и осадить на резьбе непокорный шуруп, а потом выкрутить бокорезами или отверткой.

Просто Серый

Можно попытаться что-то приклеить к шляпке суперклеем (отвёртку), а потом уж за это зацепиться.)))