Валенки ручной(домашней) валки

krako

Так как старые валенки домашней валки ношу уже 15 зиму, задумался о покупки новых.В инете предложения есть но не много,особенно мужских 33 размера.
Может кто из форумчан валяет валенки, или друг(сват,брат,сосед),проверенного качества.Ну и вообще предлагаю высказыватся на тему(только ручной валки) валенок.
У самого валенки темно коричневые, с тонким голенищем,высокие, легкие.На данный момент латаные-перелатанные,сносил пять-шесть пар галош.Покупал в своё время на рынке.Если память не изменяет в 96г. стоили что-то около 300-500руб.Гложет меня сомнения что найду подобного качества...

klopyara

krako
Может кто из форумчан валяет валенки, или друг(сват,брат,сосед),проверенного качества.
Хорошая тема.Отмечусь.Вдруг зима наступит. 😊

кака

krako
особенно мужских
Вы меня уж извените,но не поделитесь по каким признакам Вы определяете их половую принадлежность. Вроде это как монописуально? Неее?

krako

Ну чего к словам то цепляться,понятно же о чем речь.Мужские-это как минимум без рюш и вышивок-нашивок,одноцветные,не обрубки.ну и размер ну наверно от 40-го.

Monolit-kbf

валенки - это обросшие и возмужавшие мужские носки ))) Сорри за оффтоп )

Гы

у женских и мужских подъем по-разному валяют и заднюю часть голенища

кака

Гы
у женских и мужских подъем по-разному валяют
Ага щаззз, сколько видел валенок (именно деревенской валки мягонькие такие) так оне завсегда влялись одинаховыми для всех(по фасону), от ребятёнков до стариков. И именно деревенская валка даёт тот непревзойдённый комфорт сей обуви, за что её(валку деревенскую) и ценят. А фабричная тож ныне валяется без половых и возрастных признаков, сходите в Ашан в неделю валеночных продаж и увидите своими глазами. Так сказать отличительные признаки валенкам может придать только хороший сапожник при подшивке и правке валенок и поверьте хорошо подшитый и правленный на хорошей колодке валенок это надолго, удобно, тепло, непромокаемо(в разумных пределах) вообчем комфортная обувка.
P.S. ТС не обижайтесь вабче, а тем более перед Новым Годом. Всех благ в Новом году и настоящих,мягоньких, деревенских валенкоф Вам.

кака

Monolit-kbf
валенки - это обросшие и возмужавшие мужские носки ))) Сорри за оффтоп )
+500 за шутку

Матерый

Насколько понял вы живете в Долгопрудном, в Дмитрове на рынок каждые выходные приезжает народ из Мордовии и торгует самокатными валенками с прозрачными галошами, цвета разные от черного до белого,размеры тоже,цена примерно от 1000 (детские) до 3000.