как крыс слить?

чёрт

крысоловку игнорируют.выгрзли пол дивана в деревне,вывалили всю вату,грызут тапки!
как извести сих прекрасных отродий ада?

ehpebitor

чёрт
крысоловку игнорируют...
...и чертей не боятся!
Крыс нет...но мышек понял как ловить,под керамической раковиной случайно оставил ведро на четверть с водой. Мышки бегали по раковине...соскальзывали в ведро с водой и тонули.
Приехал через два дня а в ведре три мышки.Где то с десяток уже переловил.
В следующее лето продолжу!..если их останется.


------------------
Бывший технолог по мебелям.

Спиннингист34

А кот что делает?

ehpebitor

Спиннингист34
А кот что делает?
Коты крыс боятся...крысы их за яйца. Кошка в помощь.

------------------
Бывший технолог по мебелям.

Спиннингист34

ehpebitor
Коты крыс боятся...крысы их за яйца. Кошка в помощь.
Нифига, ловят только так.

klopyara

чёрт
крысоловку игнорируют
Порвите мелко газету и покройте ею капкан.Запах газеты перебивает человеческий,ну а в бумаге пошуршать для них кайф.Можно на полочки разложить пакеты с мукой,предварительно насыпав в муку алебастр(гипс).В животе он схватится.Но крыса тварь хитрая на одни и те же грабли два раза не наступает.

portos mmt

Мой Друг, рассказывал как его бабушка делала,в деревне.Поймать живую крысу,облить керсином перед норой и поджечь,она побежит в нору.

klopyara

portos mmt
Мой Друг, рассказывал как его бабушка делала,в деревне.Поймать живую крысу,облить керсином перед норой и поджечь,она побежит в нору.
Крыса рванула в сарай.Сарай сгорел,делали в 9 классе.У приятеля крысы выжрали животы у крольчих.Злоба была беспредельная+ сарай сгорел.Его отец взял стальную бочку на 200л без верха,сверху прикрепил перевертыш с прибитым куском сала на конце.Крыса по дощечке подбегает к салу,перевертыш срабатывает,крыса летит в бочку,перевертыш становится в исходное положение.За ночь с десяток отловили,потом в бочке закололи.

Erich Weisse

ИМХО: ЭФА гель - продается в "подушечках" как порционный шампунь или мягких пузырках с носиком как ПВА. Соблюдая инструкцию, делаете приманки в достаточном количестве, чтоб хватило и на запасливых крыс наестся плотно. В течение недели практически все крысы уходят подыхать. Мы гель мазали на ломтики очень душистого черного и отдельно белого хлеба, затем ломтик складывали пополам для пропитки и маскировки и заворачивали в один слой старой газетки для привлекательности крысам и клали в места недоступные нашим животинкам, но без фанатизма 😊))

чёрт

гипс и клей в животе у крысы смущает-где она сдохнет.а то будет вонять под полом.или за стеной

Erich Weisse

От хорошей отравы крысы сдыхают не сразу, а уходят куда-то. Зрелище - жуть! Эт мы припоздавших видали. Бррр...

ehpebitor

Erich Weisse
крысы сдыхают не сразу, а уходят куда-то. Зрелище - жуть!
А у нас на работе когда травили, крысы перед тем как сдохнуть вылазили и сидели ждали...когда мы их убьём.

------------------
Бывший технолог по мебелям.

Erich Weisse

Ничего себе - хорошенькое средство ? !

Прям садо-маза какая-то! Тады круче тока крыс из нор троссом для прочистки канашки выкручивать, облачившись в кожАно-клепаный прикид и под соответствующий музон, аккомпанирующий прощальным крысиным визгам! 😊))

Брайер

на пол лист оцинковки - на него ноль
над листом оцинковки штырь с куском сала на расстояние с которого крыса может его достать. на этот штырь -фазу. Лампочка мигнула, или сработал автомат - можно идти прибирать. Во время срочной службы таком образом собирали немерено.

Pers

Брайер
на пол лист оцинковки - на него ноль
над листом оцинковки штырь с куском сала на расстояние с которого крыса может его достать. на этот штырь -фазу. Лампочка мигнула, или сработал автомат - можно идти прибирать. Во время срочной службы таком образом собирали немерено.

Офигеть способ 😊

чёрт

крыс же ток не берет!!!

DIZ

Есть же отпугиватели звуковые...

Прохожий

чёрт
крыс же ток не берет!!!

Берет... В бытность моей работы на ТЭЦ крыса у нас весь комбинат остановила - решила перепрыгнуть с одной шины в РУ-6 КВольт на другую - в результате - красивейшее межфазное замыкание, выгорело нафиг 3 шкафа, небольшой пожар и вырубленная ТЭЦ.Комбинат встал. Впрочем за аварию премии лишили дежурную смену - так как крысу (от нее осталась голова только) было не наказать 😊.

mumr

На парусных судах в целях борьбы с ростом поголовья крыс на корабле «избирался» «крысиный волк»: в бочку или клетку сажается 6-10 крыс(желательно чёрных и побольше) и закрывается. Затем, их морили голодом. Голодные крысы вынуждены убивать и поедать друг друга и через какое-то время процедура «выборов» завершается тем, что остаётся единственная самая сильная и злобная крыса. «Крысиного волка» выпускали в трюм и тот начинал пожирать своих сородичей, как наиболее доступный «корм» ). Особенно данное средство было эффективно при стоянке кораблей в портах, так как смысл внедрения «крысиного волка» заключается не в том чтобы он пожрал всех окружающих крыс, а чтобы они просто покинули территорию, которую контролирует «крысиный волк». Крысы глубоко социальные животные, поэтому с одной стороны они не могут находиться рядом с «крысиным волком», потому что это для них чревато смертью, с другой стороны они не могут самостоятельно прикончить «крысиного волка», так как в итоге сами станут такими же как он (более вероятно, что крысы просто уступают территорию более сильной и агрессивной особи). В результате наилучший выбор для них, это сбежать.

Обломов

Прохожий
решила перепрыгнуть с одной шины в РУ-6 КВольт на другую
Блин, и ведь бывало така дрянь среди ночи. Твари, белого дня им мало лазить...

Безмен

ток крыс берёт - подтверждаю
только наш шкаф помельче был - всего 380V,
поэтому обходилось без межфазного, и оставались только крысиные мумии на шинах

Neve

Брайер
на пол лист оцинковки - на него ноль
над листом оцинковки штырь с куском сала на расстояние с которого крыса может его достать. на этот штырь -фазу.
Делали аналогичный, но через удвоитель напряжения
картинка

TENCH

Будучи военнослужащим воевал с крысами в ДОСовском доме... грызли плинтуса, таскали еду со стола...К норе в плинтусе подводил 220в (благо женка с дитем уехали к теще).. так за ночь эти суки прогрызли отверстие рядом в 10 см от электрифицированного... Кончилось все просто: с моим соседом по дому взяли мелкашку.. заткнули все дыры кроме одной... в подпол фирменную дымовуху (взяли у бригадного Зарина Зомановича Вигазова)...и начали крысиную охоту...Победы в этой освободительной войне хватило на полгода...Потом опять оккупанты появились.. но я уже съехал в новую квартиру...

угу

portos mmt
Мой Друг, рассказывал как его бабушка делала,в деревне.Поймать живую крысу,облить керсином перед норой и поджечь,она побежит в нору
на заставе сделали также, облив солярой.
крыса, видимо решившая погибнуть весело, чадящим факелом ломанулась на склад ГСМ...
недобежала чуть-чуть...
чуть не обсерился

Hotmysl

Бузину-травянку напихать по всем злачным углам. Способ проверенный. Но она вроде только на Кавказе растет. Можно попробовать отпугнуть обычной бузиной - но не проверял.

bes_demon

поставить ящик пива бойцам из этой темы http://guns.allzip.org/topic/23/684419.html 😊

78 скорый

Друг рассказывал,когда служил в Германии,у них на складах травили крыс химическими шашками.Зажигается шашка и бросается на склад,двери естественно закрываются.Газ то ли плотный то ли тяжелый стелится по земле попадая в норы.Через сутки проветривают и врагов нет.Единственный минус кто не успел свалить гниют под полом,запах конечно есть зато все цело.

Брайер

Кончилось все просто: с моим соседом по дому взяли мелкашку.
Лучше всего крыс стрелять пшеном ( в патрон вместо дроби, пороху - треть) нет рикошетов,нет вмятин на стенах. Пшеном с небольшого расстояния зверька контузит, есть немного времени, чтобы его добрать каким-нибудь шанцевым инструментом.

чёрт

накормил крыс "крысиной смертью" (отрава такая)-вроде нету,семечки никто не клюет,оставил им еще "конфеток"))).дохлых не видно,и не пахнет)))

Паша Мерседес

Дядька в деревне делал так- брал шланг резиновый и сувал в нору поглубже,другой конец к глушителю бензопилы и - дусту той пиле по самое немогу.Дым от пилы валил везде- в сарае из под пола и из стен ,в гараже то же душегубка.Вобщем по двору дымило везде-крысы везде ходов накопали...А потом два дня крысы ползали по двору обдолбанные и обжабанные.Коты жрать их уже не могли,тупо давили и бросали.На лето хватило ,а осенью по холоду опять пришли на ПМЖ.

шишига

чёрт
накормил крыс "крысиной смертью" (отрава такая)-вроде нету,семечки никто не клюет,оставил им еще "конфеток"))).дохлых не видно,и не пахнет)))
Да есть такое... это типа протравленное тесто...
есть еще протравленное зерно можно рассыпать на чердаке и в подвале...
по другому никак.. эти сволочи по любому пролезут и нагадят

Aviablue

Самый действенный способ против грызунов--завести кота! Раз деревня, то можно и двух. И крыс не будет. У меня в квартире в старой мыши водились! Завели кота. Он еще котенком их буквально за пару дней поел, потом он и в доме чудесным образом пропали)) Потом он их еще и с улицы носить на коврик под входной дверью носить начал) Причем носил еще и безголовых крыс. Котенком! Так что мое мнение, что лучшее средство -- хищник в доме

Стас

И все-таки судя по обилию рецептов 100% способа так и не найдено... 😞 На работе крысоловки стоят, травим несколькими отравами - один черт приходят. У нас подвал, часть подвала жилого дома длиннющего, на 8 или 10 подъездов с мусоропроводами. Спасу нет, жрут провода... И х.з. чего делать...

шишига

Стас
100% способа так и не найдено...
Отрава помогает 100%... НО ОНИ ВОЗВРАЩАЮЦЦО!!!!
так что надо следить чтобы отравы было достаточное количество... и доступных для крыс продуктов...

Русич

"крыс слить" - растваряищь в серняке...и сливаищь)))

Аарон

самый надежный и верный способ -- кошки.
однако ,не каждая кошка возьмет крысу.коты и подавно.хотя бывают исключения.
у меня был кот "абрам", так того крысы чуть не загрызли..долго лечил ему шею и морду ..,зато потом играться перестал и стал ловить крыс по размеру больше себя.
не жрал, а из принципа душил-глотки-шеи перегрызал ... и аккуратно складывал рядком...
когда у нас вывел всех, стал к соседям захаживать..
-
обычный кот, многоцветный, короткошерстный.в деревне ,в сарае поймал его еще котенком.)

Pug

обычный кот, многоцветный
Многоцветных котов с вероятностью 99% не бывает.

Pug

Достали крысы? Заведите себе собаку! Против крыс человечество ещё в средние века вывело породу борзых, которая назывется левретка. Если её не баловать, не лелеять и не сюсюкать, вполне злобный и боевой зверь против крыс получается. Одобрено опытом человечества.

Стас

Pug
Против крыс человечество ещё в средние века вывело породу борзых, которая назывется левретка.
У меня возле помойки встречаются крысы, раза в полтора крупнее левретки, у них только лапки короче, а туловище больше. А учитывая цену на левреток, боюсь остатка жизни мне не хватит найти левретку-крысолова... 😊 Кстати, когда моя собака кидается на крысу, рядом сидящие кидаются на собаку. Так то вот... Впрочем им это не помогает - у меня фокс. А вот левретке настанет писец с вероятностью 200%, увы.

ingener99

Хорошо ловится крыса на специальный клей, продается в хозтоварах. Намазываешь кусок толстой полиэтиленовой пленки и кладешь перед норкой, так чтобы обойти нельзя было ...
Или приманку кладешь на середину пленки и вокруг по периметру клеем обмазываешь.
Прилипает и сама заворачивается в полиэтилен 😊

Стас

ingener99
Прилипает и сама заворачивается в полиэтилен
Самая романтика выкидывать таких... 😊

Лодочник61

В детстве как-то оставил сухари с рыбалки в подсачке, который засунул за балку, под потолок гаража. Рано утром пришел забирать: не пойму что такое... Хвосты висят с подсачка. Получилось, что крысы по бамбуковой палке прошли к сетке и стали есть сухари, попортили сетку, запутались в ней и удавились. Три штуки снял. После этого ловил их на самый маленький крючок-проглотушку. В качестве наживки использовал кусочек шкуры от сала. Поводок из проволки как на щуку. Клевали хорошо. 😊

чёрт

Лодочник61
ловил их на самый маленький крючок-проглотушку. В качестве наживки использовал кусочек шкуры от сала. Поводок из проволки как на щуку. Клевали хорошо.
тема!,но-они ж у меня неделю пролежат...
надо ,правда,на крыс сеточку поставить...или подвесить-по потолку такой топот,будто не крысы-а собаки бегают...

чёрт

ingener99
posted 6-2-2012 23:52
--------------------------------------------------------------------------------
Хорошо ловится крыса на специальный клей, продается в хозтоварах. Намазываешь кусок толстой полиэтиленовой пленки и кладешь перед норкой, так чтобы обойти нельзя было ...
Или приманку кладешь на середину пленки и вокруг по периметру клеем обмазываешь.
Прилипает и сама заворачивается в полиэтилен

а вот-куй!клей обходят!к мыше-крысоловке-не подходят!(на каждую летом по мышу поймал,но крысы пришли осенью-умные(((
какую именно щель,дыру в старом деревенском доме щитать норкой?))))раз в год запениваю,но дом садится,новые щели,дыры...крысы!!!!
крысы грязно-серого цвета с песочным оттенком-ненавижу!!!!размером-если кота -сеголетка оквадратить,и хвост побрить-такие)))
кота держать не могу,пока,-приезжаю только на выходные.

Лодочник61

чёрт
они ж у меня неделю пролежат
Крысы живые будут неделю и еще не знаю сколько, пока не прибъешь. Крючок глубоко не проглатывают. Ну это так, баловство по одной ловить. Если их много - перевертыш из металлической емкости самое то.
Как-то пришлось в поле зимовать, крыс и мышей были тучи. В земляных стенках норы. Лезут на еду без страха даже днем, а ночью вообще по головам ходят. Привыкли и к этому. Все свободное время занимались их истреблением разными способами: самодельные капканы и давилки, бутылки и банки с водой, крючки, протыкатели из гвоздей, перевертыши, жгли паяльными лампами норы, душили дымом, стреляли пулей и холостым, но победить ихнее царство так и не смогли. Когда потеплело, они сами пропали.

Nafigvajag

Помогают домашние крысы, кошки или лучше всего, хорьки.

Вытравить можно, но через 5-6 месяцев придут опять.

чёрт

хори-вонючи,кошка-сука домашняя-не дают(((,а через 5...не,через 3 месяца -весна,они и так свалят...

Лодочник61
Лодочник61
спасибо,в эти выхи заряжу донки,жерлицы,посавлю сети.на полном серьезе! хотя звучит комично)))буду пробовать!

Лодочник61

Сеть, если не жалко, должна висеть без натяга, чтоб у крысы опоры на твердую поверхность не было, иначе толку не будет. Лучше перевертыш из железной бочки сделайте. Заодно может и крысоед выведется.)

antimazai

Сера (продается в хозмагах) выкладывается на жстяночке возле крысиной норы, в которую есть тяга воздуха, и поджигается. Сернистый газ напрочь выводит всю биодрянь - от плесени до крыс. Важно! Не спалите сарай! 😊

GvozD

Простая мышеловка, модифицированная баллончиком от сифона с дымным порохом. Что тут можно сказать? В клочья. Чисто ради эксперимента, повторять не рекомендую. 😊

kav13

Крючок-заглотыш на струне весьма эффективная вещь. Только родственникам лучше не присутствовать во время этого мероприятия. Остальные крысы с большой вероятностью могут надолго свалить подальше.
По сути, принцип подожженной крысы, но более длительный и привязанный к нужному месту, к тому же пожаробезопасный, но довольно грязный, т.к. кровища.

serg-pop

Вот здесь: http://www.forumhouse.ru/threads/98171/page-31

упоминается побочный эффект от применения утеплителя "эковата". Крысы, мыши в нем не живут. Если были на момент задувки утеплителя - через месяц дохнут. Больше не заводятся.

antimazai

упоминается побочный эффект от применения утеплителя "эковата". Крысы, мыши в нем не живут. Если были на момент задувки утеплителя - через месяц дохнут. Больше не заводятся.
подозреваю, что и для человека это снадобье не айс!!