бюджетная газовая плита

Hunter UA

мужики у мамы в квартире навернулась старенькая плита,нужно выбрать новую!
из требований бюджет баксов 200-300,белая ,електроподжиг и более менее качественная-ВСЕ 😊 !
брать буду в месном интернет маге
из того что приглянулось:
http://bt.rozetka.com.ua/indesit-kn1g2w/p182855/

http://bt.rozetka.com.ua/ru/pr...7046/index.html

http://bt.rozetka.com.ua/gorenje-gn-51203-aw/p167687/

http://bt.rozetka.com.ua/gorenje-gn-51203-aw/p167687/

на фирму и престижность плевать,понты не нужны.нужна рабочяя лошадка нормального качества (типа крысы в мире найфоманов 😊 )
кандидатов выбирал по 2 критериям:подходят по бюджету+"топ продаж"
больше всего склоняюсь к беко.так же рассмотрю другие варианты!
большое спасибо!

Ratatui

первый вариант у меня дома стоит уже пару лет. Вроде нормальная жена не жалуется

Ratatui

а беко я уже не доверяю вместе с плитой брал стиралку беко шумит скрипит как будто вот вот рассыпется чувствую скоро новую брать придется если и плиты у них такого же качества то я бы поставить не рискнул.

APavel

Ни одна из заявленных - ищите верх из нержавейки
А так они одинаковые по сути, ИМХО

serg-pop

Пользуюсь белорусской "Гефест 3700-06". Вполне подходит под ваши критерии. Кроме того, у "Гефеста" вроде как линейка этих плит, можно выбрать с наворотами или без, по желанию.

ale94106499

Согласен! Тож Гефест,правда какой номер не помню. Черная такая... 😀 На духовку жена не жалуется. Есть верхний гриль. Как газовый так и электрический. Но самая ценность считаю в решетках! Крепкая чугунина...На импортных вроде чугуна не бывает...

КДС

У Гефеста и стальные решётки крепкие. У матери за 30 лет не прогнулись, не рассыпались 😊

Nikofar

Hunter UA
из требований бюджет баксов 200-300,белая ,електроподжиг и более менее качественная-ВСЕ
Добавьте опцию "газ-контроль" духовки и конфорок. Сейчас почти все плиты идут с этой опцией - автоматическое перекрытие газа в случае случайного тушения огня. Для пожилых людей эта опция очень полезна.
Если часто будут пользоваться духовкой - желательно наличие встроенного термометра, но из моей практики - у них погрешность до 15%. Поэтому, на усмотрение. Таймер тоже - игрушка, есть или нет, без разницы. Как правило, механические таймеры на плитах очень тихие, поэтому смысла в них великого не вижу. Электрические бывают громче и время установки у них обычно больше, вместо 40 минут, до нескольких часов.
serg-pop
Пользуюсь белорусской "Гефест 3700-06". Вполне подходит под ваши критерии. Кроме того, у "Гефеста" вроде как линейка этих плит, можно выбрать с наворотами или без, по желанию.
Присоединяюсь к мнению уважаемого serg-pop. У меня более 12 лет "Гефест 3100-2". Из нареканий - через десять лет сломалась одна ручка включения и регулировки газа в духовке и один керамический изолятор на контакторе электроподжига конфорки сломался. Пришлось заменить.
Подключение к газовой трубе обязательно делайте через нержавеющую гофротрубу с диэлектрической вставкой. Стоит она не намного дороже обычного подвода, но зато "вечная" практически труба, плюс плиту можно двигать для уборки и облуживания.

ale94106499

сломалась одна ручка включения и регулировки газа в духовке и один керамический изолятор на контакторе электроподжига конфорки сломался. Пришлось зам
Пож. поподробней! Изолятор то каким образом?

Nikofar

Да случайно, при чистке плиты жена металлической частью конфорки задела с хрустом, когда встваляла раструб горелки обратно в посадочное отверстие. Она сам очень тогда расстроилась, говорит, "Никак не могу понять, как я её умудрилась расколоть..." Деталь копеечная - при замене что-то около 30 рублей отдал.
А ручка - при очередной чистке выпал металлический вкладыш, стыкующийся с лыской на хвостовике крана и потерялся. Тоже копеечная деталь.

Квик

КДС
У Гефеста и стальные решётки крепкие.
Как бы даже не чугунивые. У меня тоже гефест. Хорошая, духовка работает нормально. Ещё совет-плиту брать 60Х60 см. Намного удобней более мелких, 50ти-сантиметровых собратьев, тех что по ссылкам.

Н.Валерич

Добавьте опцию "газ-контроль" духовки и конфорок.
+100500 если брать плиту то обязательно с этой функцией - бережёного бог бережёт!
У нас зараза такая на большой комфорке "изломалась" (лет через шесть) эта хрень как сказал ремонтник из-за частого заливания комфорки. СтОоит она коппейки, но в сервисных центрах бывает крайне редко. Сейчас без неё большая комфорка - эксплуатируется,и как-то уже "не уютно" себя чувствуешь.
Плита \индезит\.

ale94106499

Да случайно, при чистке плиты жена металлической частью конфорки задела с хрустом,
Ясно...
Ещё совет-плиту брать 60Х60 см.
Согласен на все 100...В свое время других вариантов даже и не рассматривали. Надо сказать белорусы делают сейчас на уровне...

ale94106499

Как бы даже не чугунивые.
... у меня чугунивые,но говорят и стальные бывают....

ehpebitor

ale94106499
стальные бывают....
Бывают стальные, у меня на белорусской плите решётки какой то сплав, ни на микрон не прогорели и не прогнулись от высокой температуры и тяжести. Плите не меньше 15 лет.

------------------
Бывший технолог по мебелям.

Эндрюблейк

А я вот против Гефеста. С радостью сплавил на дачу.
Дельная мысль про верх из нержавейки - на том же Гевесте, при попадании воды на горячую эмаль, образовывались сколы. Крошился диэлектрик на пьезоподжиге.
Из указанных выбрал бы Горенье, хотя, и оно уже не то. Беко в топку, Мерлони(Индезит) - тщательно сканировать отзывы.

HARON

беко я уже не доверяю вместе с плитой брал стиралку беко шумит скрипит как будто вот вот рассыпется чувствую скоро новую брать придется если и плиты у них такого же качества то я бы поставить не рискнул.
у родителей и плита, и стиралка - беко... покупались еще в прошлом тысячелетии. у меня стиралка бош - последний месяц гарантии. наверное в последний день и навернется - визжит и трясется. нафига я две цены беко отдал? там и гарантия 5 лет...
из требований бюджет баксов 200-300,белая
100 баксов добавить - и выбор сказочно расширится 😊

ale94106499

у меня стиралка бош - последний месяц гарантии.
сборка наша ведь наверняка! У меня Бош была , так переезжая сыну оставил - до сих пор работает! Лет около 10 неверное. А там нагрузка - ого-го! Ребенок маленький... Говорят они капризные к давлению воды. А Электролюкс например к скачкам напруги...

HARON

сборка наша ведь наверняка!
нет, не ваша сборка... ихняя - джермановская, специально не брал польскую. как по мне они специально все рассчитывают - отработала и на свалку.

Fernirs

ale94106499
Крепкая чугунина...На импортных вроде чугуна не бывает...

Бывает (С). На "Горенье" видел точно, на более High Class плитах и варочных поверхностях тоже встречал

ehpebitor

HARON
100 баксов добавить - и выбор сказочно расширится
Расширится а толку то, будут те же проблемы...но за 300!

------------------
Бывший технолог по мебелям.

Artishok

А я вообще не могу с газовыми духовками общаться. Куда как проще с электрическими. Какие надо градусы - выставил. Где надо подогрев - поставил. Красота ведь!

Когда жене покупали плиту с духовкой, я настоял на плите с электрической духовкой. Потом не раз она меня благодарила. Купили, кстати, по уценке на 2,5 тыс. дешевле. Уценена из-за царапины на боку и отлетевшего крепления нижнего ящика. Царапина была от пластмасски - стерлась ветошью. 😊 А ящик нам не нужен был тыщу лет, мы его не открывали ни разу - больно низок.

Hunter UA

всем спасибо огромное за отклики.победила модель:
http://bt.rozetka.com.ua/goren...2689/#tab=photo
заказана,едет!
еще раз благодарю!