Ультразвуковая стиралка

ole

Вопрос ко всем.очень насущный.никто не пользовал такое?как отзывы?или может кто просто слышал не рекламное, а реальное впечатление?поделитесь пожалуйста...

Alexandr13

Тесты читал - там написано, что не работает

ole

? это как это? вообще не работает?

Виктор .22

А рекламма по телевизору:эти сексуальные бабёнки,что,они врут и не моргают? 😊 😊 😊
Давйте,тогда их по "космодиску" завалим. 😛

Alexandr13

ole
? это как это? вообще не работает?

В пределах погрешности опыта

ole

что реклама?в рекламе всё з..сь.а мне надо,чтоб без порошка и полоскания всё стиралось.ну по крайней мере бельё постельное,куртки,джинсы...что-то никто не польз,что ли?тишина какая-то.надо в женский разговор наверное...

Виктор .22

Америкоссы во Вьетнаме УЗ пушку испробовали на партизанах.Короче,всё превратили в грязное месиво.А в СССР опыты не проводили?
УЗ работает и будет работать,если его "хромой немец" придумает и будет выпускать сериями.В Литве половину автопарка составляют немецкие машины,а французам с итальяшками удалось пробиться на наш рынок только благодаря лизингу.

Sabre

Носки как воняют, так после такой стирки тоже... Фейри наильи помможет мобыть.....
аффтора этой херьни на мыло.

ole

пошёл к дамам...

Виктор .22

УЗ-это высокочастотные вибрации,российскому апарату,по мне,только мощи и не хватает:за одно и пол отмыли бы,и кастрюли,и детей вечно чумазых. 😊

ArtemK

2 ole: Во всех инструкциях к таким машинкам упоминается и стиральный порошок, и полоскание. Так что твои мечты недостижимы 😊

ole

ок.всем спасибо.я и сам уже по нету полазил и всё понял.но остаётся ещё 1 вопрос-может ли сабж заменить старенькую советскую машинку?по-крайней мере-не хуже ли будет отстирывать?или хотя бы так же?и какой мощи тогда он быть должен?и у нас такие произв?

beginner

пользовался сабжем. название не помню, изготовитель - РФ.
Единственный эффект непосредственно от "машинки" - зайопывает её верещание. Разницы по чистоте с просто замоченным бельём не заметил. Возможно, это следствие невысокой мощности... не знаю.
Если есть выбор между УЗ и "обычной" - не парься, бери обычную. Они обычно не только шумят, а еще и отстирывают.

ole

2beginner-спасибо.всё теперь понятно.

beginner

пожалуйста.
вот, кстати, отец рассказал - в 60-е, если не ошибаюсь, годы что-то подобное выпускалось в СССР. Только покрупнее, помощнее. Оно действительно стирало. Хотя, как я понял, тоже свои минусы были.

кстати, там, судя по описанию, и частоты отличались от "нынешних".

dsv

http://vrtp.ru/index.php?showforum=30
Тут однако багато по воздействию на живые существа.

peterson

Такие машинки выпускались и продавались в СССР, я их помню видел в продаже в хоз. отделах, в 80х годах, цена была в пределах 5 ти руб. тех - старых, а не как сейчас по 50-60 баксов. Спросом и в то время не пользовались, народ смотрел как на диковинку. ИМХО себестоимость у неё руб. 200-300, включая блок питания.

Виталик

Ну да.. ну да.. А зато кампактная и кст. дезородирует, так штаа не воняють. Владею сабжем уже лет пять. На даче очень удобная весчь

bucherets

Кто не видел рекламу ультразвуковых стиральных машин? Это же так просто: включаете в розетку, кладёте в тазик - и через час вынимаете всё идеально чистым. Идеальная стирка. Эффект убеждения усиливается тем, что на самом деле ультразвуковой метод очистки давно известен и широко применяется в промышленности и в быту: снятие окраски и ржавчины, чистка форсунок двигателей автомобилей, очистка оправ очков: А значит, говорят производители, метод будет работать и с одеждой.
В действительности промышленная очистка использует совершенно другой принцип - эффект кавитации. В промышленной ультразвуковой ванне ржавчина с металлической детали буквально "срезается" за несколько секунд, это чрезвычайно эффективный метод для грубой и жёсткой очистки твёрдых поверхностей. Бельё не выдержит нескольких таких стирок - просто порвётся. Поэтому в ультразвуковых стиральных машинах мощность излучения низка и эффекта кавитации нет. Бельё остаётся целым - но и практически не отстирывается (качество примерно аналогично обычному предварительному замачиванию).

Взято из журнала "Популярная механика", сентябрь 2005

taksaAgata

ole
Лучше обзавестись старенькой советской 😊
Недавно покупала новую стиральную, спрашиваю продавца: а у вас какая? - Сибирь, еще от мамы... 😊