Лопнула подошва берцев

colencor

Взял берцы облегченные осенью 2011, в магазине типа для силовых структур, российского пр-ва. Лопнула подошва поперек, млин. Чем клеить и есть ли смысл заклеивать? Нарыл в сети какой-то Дисмакон, лучше ли он чем резиновый Момент?

GSR

Берцы имеет смысл чинить в случае разошедшихся швов. Сам так неоднократно ремонтировал свои гарсинги. Но если лопнула подошва - надо брать новые.
Имхо, основанное на личном опыте.

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Monolit-kbf

нормальный сапожник вполне может пришить новую подошву. Только имеет ли смысл? Если подошва гамно - то и верх скорее всего такого же качества...

N-Tesla

такая же хурма приключилась с мартинсами, на подошве образовалось несколько неглубоких трещин, попробую разогреть и залить клеем, что-ли.

colencor

Были казаки Афалина, таскал 4 года - лопнула подошва поперек тоже. Но то 4 года, в хвост и гриву везде круглосуточно. А тут блин даже года не прошло, вот же дерьмо делают, китайские кроссовки и те лучше.
Ладно, послушаем еще народ, может кто клеил подошву чем-нибудь зверским))

Andruha

Самый зверский способ, что я встречал это заливка полиуретаном. Насмерть. Но где его сейчас взять? Способ как эпоксидкой - 2 компонента мешаешь и заливаеш. Мижно даже новую подошву сформировать.

SCHUZMAN

Я вот тоже взял зимой полуботинки от "центробувь", так у меня через пару месяцив подошва лопнула, ну и выкинул их нах 😊

colencor

Самый зверский способ, что я встречал это заливка полиуретаном.

Мож такой прокатит http://www.rogneda.ru/catalog/catalog_groups/154/160 не?

Гы

Если материал уг, он треснет рядом, бесполезно
Как то у меня экко завалялись, лет за 7 неношеные с истрескавшейся подошвой

colencor

ЛОпнула подошва ровно там где максимальный ее изгиб в месте где пальцы к ступне крепятся 😊 так что думаю в других местах лопаться недолжна, да и второй ботинок пока в норме.

Н.Валерич

Если подошва гамно - то и верх скорее всего такого же качества...
Сколько раз встречалу ботинок типа туфли. Если верх нормальный то подошва дрянь - пустая внутри,если подошва вроде нормальная то верх "чаморошный".

Если треснула подошва то иногда сапожники делают так : срезают "рисунок" и наклеивают спец-резину наподобии, как раньше на совковой обуви была. Бывало что ещё не один сезон ботинки поносятся. Но это без протектора.
Я вчера для дачи купил рабочие кожаные ботинки-эталон на подошве УРСУС http://ursus-sochi.ru/contacts за 1050рублей.

unname22

клей типа АДВ-22 можно попробовать.
Но я бы выбросил

mad big

Нах выбросить!

Wolf5862007

мне помог, правда на простых, клей тип топ
http://moscow.olx.ru/tip-top-sc-2000-iid-177443586

Woldan

colencor, спасибо за тему. Берцы теперь брать не буду.

Mower_man

Andruha
Самый зверский способ, что я встречал это заливка полиуретаном. Насмерть.

Чушь полная... не будет адгезии

Nikofar

Выкиньте нахер к епеням и не заморачивайтесь.
На качественый ремонт больше денег потратите, чем те берцы стоят.
Нормальный ремонт подразумевает полную замену подошвы. Склеить старую не получится - прочность будет не та.
Проверял, знаете ли.

Andruha

Mower_man
Адгезия будет. Сам то пробовал? У меня сапожник профи делал. И девочка химичка с автозовода компоненты подгоняля

Подвижник

я много лет носил берцы по служнбной надобности. и знаю, если такая напасть приключилась, вот как у ТС, то выкинуть ту обувку, и забыть нах. Проверено тысячами людей вокруг меня. А я им верю.

У самого не лопалось, но наблюдал такое многократно, распространенная неисправность, конструктивный просчет наверн

sgtRain

В мусор. Без вариантов. Из-за врожденной и тренированной жадности пытался и клеить, и заливать, и даже сшивать стальной проволокой. Нчего толкового не вышло. Правда, как-то везло, только один раз такие дали. до и после ни разу не лопались.Единственный выход(как уже писалось выше) целиком менять обе две подошвы. Надо ль оно? Дооорого и гееееморно=(

------------------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

sealdriver

sgtRain
В мусор.
+

IS90

Имхо, срезать рисунок-протекор и приклеить резиновую "профилактику". Можно вырезать самому из полиуретана. Либо купить. Лично видел переделанные умельцами берцы ВW б.у. с подошвой из микропоры. Это если подошва тонкая и литьевая. Если пришита, то отпороть старую пришить прилеить новую. Либо выбросить.
И это дайте фото. Тогда точнее скажем

colencor

Да выкинул нах уже)

Mower_man

Andruha
Mower_man
Адгезия будет. Сам то пробовал? У меня сапожник профи делал. И девочка химичка с автозовода компоненты подгоняля

Это все залепа, как в человек в полиуретановом бизнесе 12 лет по самые уши говорю. Ты наверное путаешь клей двух компонентный полиуретановый и собственно двухкомпонентный полиуретан.

Andruha

Именно двух комонентный полиуретан. Была лаборатория на ижавтозоводе.

13mm

А вы сушили свои берцы поставив на трубу отопления?
Я раньше ставил на трубу и подошвы ломались. Сейчас я засовываю в обувь такие горячие мешочки и подошвы больше не ломаются.
Наверное материал подошвы дубеет от нагрева. Высыхает или довулканизируется

ForLokingOnly

Во-первых - берцы - это - обувь не для ремонта - это - раз и навсегда. По той простой причине, что те, для кого изначально они придуманы были - тоже, скорее всего, ремонту подлежать не будут. Это - десант, морская пехота, пограничники - все они - реально - лицом к лицу сталкиваются со смертельным врагом - и там - маловероятен иной исход, чем смерть того или другого - а снимать сапоги с трупа и донашивать - ну, сейчас, всё-таки не такое голодное время, хотя, как вариант... 😊

ForLokingOnly

От чего вы их сушите не очень понятно. В лужу до лодыжки в них совершенно спокойно можно заходить, а в болото или в пруд или в иной водоём - это надо на лодке, вообще-то, так, к слову... А если это связано с некими иными действиями - то см. выше - кому-то они уже не понадобятся...

Mower_man

Andruha
Именно двух комонентный полиуретан. Была лаборатория на ижавтозоводе.

Отечественный полиуретаны - вааще смех детский, и никакой импортный не склеит лопнувший... так что залепа эта инфа... Из домашней серии "жуки-пуки-ай-люлю-я-очевидец"

ForLokingOnly

Склеивать обувь - вообще - нелепо - за тюбик клея, сделанного в Китае отдать столько же, сколько за новую пару обуви, сделанную, лять, опять в том жен Китае...

colencor

Да, сушил один раз, после чего и лопнуло. Сушил после стирки. Если подошва лопается от одноразового нагрева это ИМХО полное говно. Берцы для силовых структур должны выносить любые условия и быть неубиваемыми. Но российские производители так не считают почему то. Даже наоборот. 😞 придется в очередной раз поддержать китайцев.

IS90

Вот ссыль на это говнеЦо
http://alpenshoes.ru/product_973.html
а зачем вы такие берете?
я традиционно беру примерно вот такие:



причем нижние мне нравятся больше.
ни разу не реклама.
и проблем с лопнувшей подошвой вроде не было.

colencor

а зачем вы такие берете?

ну млин так уж и беру))) зашел в магазин, выбрал полегче да купил, кто ж знал что ТАКИЕ - некачественные))). Тяжелые, как у вас на фото, специально брать не стал, за рулем неудобно в таких.
Ну а берцы какого производителя рекомендуете?

IS90

Ну а берцы какого производителя рекомендуете?
обычно беру российские берцы как на фото.
Фарадей- ДонОбувь-СВП-БОФ. модели и качество примео одинаково.
но предупреждаю сразу- не очень удобно растаскивать, и обычно надо искать хорошие стельки. в общем на любителя.
Иногда покупаю какие нибудь зарубежные.
года полтора назад купил вот эти. С подноском стальным. жалко лошадь испортила.
Название не знаю к сожалению.

Woldan

colencor

ну млин так уж и беру))) зашел в магазин, выбрал полегче да купил, кто ж знал что ТАКИЕ - некачественные))). Тяжелые, как у вас на фото, специально брать не стал, за рулем неудобно в таких.
Ну а берцы какого производителя рекомендуете?

Лёгкие то лёгкие, но цены на них разные. Я вот позавчера был в частном спортивном магазине и там стояли на вид и по лёгкости одинаковые берцы, но цены были мягко сказать разные ... от 55 евро до 250.

colencor

Я их взял за 2 тыщи руб. Не такая уж маленькая цена, а развалились как китайское дерьмо за 500 руб, да. Если на коробке российского производителя пишут "Обувь, проверенная жизнью", я как-то склонен думать что проходит она больше, чем полгода.

OlegYK

Можно было бы попробовать - приклепать (вытяжными заклепками из нержавейки к примеру) к ним новую подошву из куска автомобильной шины. 😊

Грек1

в мусор.

Алексей ВБ

Выкиньте их...новые... и другого производителя...а клеить?.. останетесь в самый не подходящий момент без обуви...