ИБП среднего ценового диапазона в доме (с синусом и внешними батареями)

alexei2011june

Хочу предложить тему по продвинутым источникам бесперебойного питания от 10000 руб line-interactive и on-line однофазным и средней мощности 1000ВА. Хочу попросить придерживаться одного ограничения темы --- на выходе чистый синус. Простые back-up не хочется рассматривать, поскольку от меандра такого же устройста он не будет работать. А в домашнем хозяйстве, кроме компьютера, встречаются трансформаторные блоки питания, моторы и продвинутая аудиотехника.
Применение в квартире, даче, загородном доме. Условия электроснабжения от небольших отключений до плохих. Питание от компьютеров, холодильников до инструментов и холодильников.
Разнообразные ИБП доступны по цене --- недорогие универсальные on-line Inelt от 12000 руб. Более продвинутые типа GE VH --- порядка 20000 руб. Живьем эти устройства в магазинах сложно посмотреть, желательно обменяться опытом, чтобы не разочароваться после покупки.
Если коротко о разных типах ИБП, line-interactive обеспечивает бесперебойное питание и небольшую стабилизацию напряжения и имеет надежность в условиях хорошей сети на 3 и в условиях плохой на 1. On-line обеспечивает бесперебойное питание, отличную стабилизацию и надежность в тех же условиях на 4 и 2.
Отвечу на на вопросы по on-line GE VH 1000ВА. И почитаю об опыте других участников.

Иван И

А сильно они гудят? Много на себя эл-ва забирают? Синусоида хорошая получается на выходе, не гробит обмотки?

alexei2011june

Иван И
1. Шумят вентиляторами без перерыва, видимо, все on-line. ge vh имеет только 2 скорости вращения вентиляторов --- и это, считается, тихий аппарат. Хорошо что шум однородный. Со звукоизоляцией (один из способов), можно снизить шум до комфортного уровня, расположив под столом. Нужен тихий аппарат без доработок следует выбирать line-interactive --- заряженный при работе от сети он не работает и не греется, только за сетью следит.
2. ge vh 1000 аппарат выключен 28 Вт, включен на холостом ходу 50 Вт. С нагрузкой ориентируемся на заявленный КПД.
3. Синусоида и остальные характеристики вырабатываемого тока лучше обычной сети.