Застеклить лоджию - Пластик vs алюминий

Isfara

Хотелось бы получить лоджию без пыли-запаха-грязи-осадков с улицы. Порекомендуйте что лучше - пластик или алюминий.
Теплую комнаты из лоджии делать не планирую - т е выноса батарей, утепления пола, потолка и прочего делать не буду ни при пластике ни при алюминиевой раме.

Из того что нашел по минусам алюминия: часто упоминают "затрудненное купейное открывание" зимой из-за набившегося снега и "вой" при ветре на улице
Т к живу в Сибири открывать зимой окна на лоджии смысла не вижу. Что касается воя, то я так и не понял - то ли это конструктивная особенность рамы, с которой ничего не сделаешь, то ли просто косячная установка мастерами

По пластиковой раме сильно смущают устойчивость к температурным колебаниям - все таки перепады от -35 зимой до +35 летом - как оно себя будет чувствовать мне неясно.
К сожалению в марках пластиковых окон ничего не понимаю - чей профиль лучше (Proplex, KBE, Trocal, Rehau, Profine GmbH, Veka) и какая фурнитура (SIEGENIA, Maco) интереснее так и не разобрался, в нете в основном реклама.

Пожалуйста подскажите Ваши впечатления от пластика либо алюминиевой рамы, на что имеет смысл обратить внимание при заказе, что более долговечно. Сам пока склоняюсь к алюминию - но м б это я зря?

Гы

Купейное открывание? а нафиг? и как его мыть снаружи?
Стоит какое-то распашное говно пластиковое 12 лет, случайно его сделали со стеклопакетами 😀 на двух лоджие-балконах за все время регулировал одну створку.
И крепления уголковые к потолку отделочники срезали пришлось ставить (лет через 7-8 😊) когда сковзняком ураганным чуть не выдавило.
Алюминий качественный - слиишком дорого - под 20 тыр за квадрат

alex1

Стоит аллюминий,ставили лет пять-семь назад, все обошлось тыщ в 20.
Проблем нет. Как мыть? приподымаем раму вверх, низ выходит с паза -раму опускаем.Веса кил 15, для уважающего себя мужика снять не проблема.
Я даже не представляю иную конструкцию чем с люминя.
Торцевая створка пластиковая.

aab

у меня на лоджиях так - снаружи лоджии обшиты пластиком (сайдингом), козырек, отлив, под окном тож козырек.почти на всю площадь пластиковое окно, с одной стровркой остальное глухое. внутри - емнип на поперечные деревянные бруски - утепление (или изоляция хз как правильно) минвата энд пергамент (дедовская технология наверное. потом вроде бы на стенах сендвич панели. на полу лдсп и линолеум.
достаточно бюджетно вышло и цель такая же была - пыле влаго защищенность без выноса батарей. в просто на бетонную лоджию ставить окно пластиковое как то некрасиво было.

fitsko

поставьте пластик и забудьте, через сдвижные окна будет и пыль и гарь везде

TAURUS

слайдеры - хрень! глючат, забиваются мусором, пылью, наледью и т.д. ставте нормальный стеклопакет можно однокамерный...провереный вариант...да дороже но надежней...

Fear

Берите пластик. Rehau ( Blitz - самый дешёвый и простой профиль ), Deceuninck хороший пластик делает. Главное обратите внимание на кач-во монтажа, чтобы косяков не было при установке. Бывает когда балкон стеклят козырёк криво устанавливают, он потом волной идёт когда пена застывает. Ещё преимущетва пластикового остекления - потом утеплить можно будет. Это Вы сейчас не хотите, а потом можете захотеть.

Isfara
По пластиковой раме сильно смущают устойчивость к температурным колебаниям - все таки перепады от -35 зимой до +35 летом - как оно себя будет чувствовать мне неясно.

Как пластиковые окна себя чувствуют при таких t, так и эта рама себя чувствовать будет. Никакой разницы.

TENCH

Алюминий экологичнее, но дороже... дешевый пластик - самый опасный выделяет дерьмо всякое... Следовательно: либо дорогой пластик либо алюминий...
P.S. У самого деревянные рамы из лиственницы....мыть удобно, ибо 1-й этаж.... 😊

Fear

TENCH
Алюминий экологичнее, но дороже... дешевый пластик - самый опасный выделяет дерьмо всякое...

Не несите чушь. Лучше пройдитесь с дозиметром у себя по квартире, можно много чего узнать о "дерьме всяком". Профили ничего не выделяют, не надо быть настолько впечатляемым. Они не вреднее других конструкций.

TENCH

Fear
Они не вреднее других конструкций.
Ну-ну... Это Вы как сотрудник Роспотребнадзора утверждаете, или как продавец дешевых окон?

Fear

TENCH, Вы сначала узнайте сколько документации сдают в десятки экспертных инстанций те же производители профилей перед производством и какие кипы сертификатов и заключений получают. В профилях гораздо меньше уйни, чем в той колбасе, что лежит на Вашем бутерброде.

TENCH

Fear
TENCH, Вы сначала узнайте сколько документации сдают в десятки экспертных инстанций те же производители профилей перед производством и какие кипы сертификатов и заключений получают. В профилях гораздо меньше уйни, чем в той колбасе, что лежит на Вашем бутерброде.
1) Исходя из поста вижу, что вы - производитель окон...
2) Если Вы думаете, что я поверю в то что производитель в убыток себе печется о качестве материала после прохождения стадии согласования производства - извините... 😊
http://stroy-sam.com.ua/staty....=oknarem&page=1
http://veramo.ru/news/novosti_...h_okon_pvh.aspx

Вот вам диаметральные мнения соответственно врача и производителя... вредны все ПХВ кроме наших окон века... 😊
В качестве образца - спелая груша, а на весы незрелый кисляк... все равно проверка Роспотребнадзора придет не раньше чем через три года.... 😊 Чтобы понять "пользу" ПХВ окон достаточно понюхать воздух нагретый за полдня солнцем на полностью закрытой лоджии 😊
3)Поэтому я и не ем колбасу, а кушаю натуральнео мясо и сало.... 😊 Или вы думаете, что я лолжен смириться с тем, что где-то дерьма ещё больше и соответственно закрыть глаза на вонючую ПХВ? 😊
4) Если у Вас есть сертификат на суперэкологичность каждой партии хлорвинила из которого Вы лепите окошки- снимаю шляпу...Только что-то не очень вериться в такую идиллию.... 😊

Fear

TENCH, успокойтесь, я к производителям/продавцам окон отношения не имею. У Вас дома окна какие стоят, что Вы так за ПВХ истерите ? Деревянные ?

TENCH

Я не истерю:я аргументирую:в отличие от Вас:

Fear

Вы не ответили на вопрос. Значит, пластиковые. Вопрос закрыт.

PS : это не аргументация, это латентная, какая-то "гриписовская" истерия.

APavel

Родители стеклили алюминием, я въехал в квартиру, застекленную пластиком. Принципиальной разницы не заметил, если не утеплять. Если створку открытой оставлять - алюминий удобнее.

Иван И

Я считаю что пластик. Алюминий - холодный, дырявый и шумный.

APavel

Раздвижные конструкции стоят вагон денег, а распашные в открытом состоянии надо крепить и мешаются внутри балкона, особенно если ширина рамы большая, как у меня

KocopeZ

Чисто теоретически, существуют конструкции из т.н. "теплого алюм. профиля, со стеклопакетами и проч. Объединяют достоинства пластик и люминия. Но найти фирму, с ними работающую - абзац. У нас на полмилионный город - две фирмочки из многих десятков изготовителе-установщиков окон и лоджий. При этом из теплого профиля они изго-т только окна и двери, а балконы из стандартного "холодного". Тоже щас репу над этим чешу..

Гы

они и из алюминия сделают, но там навара - процентики, поэтому не связываются

Glam

Isfara
Пожалуйста подскажите Ваши впечатления от пластика либо алюминиевой рамы, на что имеет смысл обратить внимание при заказе, что более долговечно. Сам пока склоняюсь к алюминию - но м б это я зря?
Сам поставил алюминий. Теперь жалею.
Дом - 600й серии "кораблик".
Зимой с внутренней стороны скапливается конденсат и всё стекло, рама, направляющие и стена под ними покрываются слоем льда.
Соответственно всё время сыро. Плесень. Запах.
От осадков защищает хорошо. Шум с улицы приглушает, но не так как пластик.

strat

Люминь 😊 себе ставил сам. 4 раздвижных створки, козырек из 4 частей по периметру, отлив под рамой из 2. все стыки засиликонил, сама конструкция стоит на пласт.подоконнике, он прикреплен к перилам балкона.
провертел еще пару отверстий для слива конденсата в нижней рельсине. в комплекте с рамой идут всякие резинки-заглушки, их тоже желательно установить.
стоит больше полугода уже, забыл что такое вода на балконе. ничего не течет, никакого конденсата не видел. створки ползают 😊 пыли стало заметно меньше, шума с улица тоже, но у нас еще и район тихий 😊 свиста ветра не наблюдал, даже при сильном ветре.
пс. одно время сам занимался монтажом, т.ч опыт кое какой есть.

Ursvamp

Я алюминь люблю для лоджий, раздвижной. На стекла можно пленку-энергосберегайку наклеить, будет теплее. А проблему типа

Glam
Зимой с внутренней стороны скапливается конденсат и всё стекло, рама, направляющие и стена под ними покрываются слоем льда.Соответственно всё время сыро. Плесень. Запах.
Решать только вентиляцией. Ибо то же самое будет и с качественно сделанными деревянными рамами, и с другим остеклением. А вентиляция - это холод. Приточный аппарат с рекуператором или подогревом же никто ставить не станет туда...
Еще выход - капитальное присоединение балкона к отапливаемой зоне, с утеплением стен и стеклопакетами, соответственно.