Есть желающие съездить на черное море?

Iliamad

Собираемся с другом ориентировочно с 16 августа поехать на черное море. Приглашаем составить нам компанию, на нескольких машинах как то спокойней ехать. Обитать планируем в кемпинге (стоит копейки, есть душ, туалет) который располагается на берегу моря в палатке. В общем, если кому интересно пишите в пм созвонимся, поговорим. Стартуем из Москвы «путешествовать» планируем неделю. Также, если будет время хочется заехать в город Горячий ключ интересно посмотреть, ну и купить фруктов на обратном пути.
P.S. Ув. Модераторы знаю, что разместил тему не в том разделе просто тут как мне кажется больше шансов найти «компаньонов», если можно не переносите тему, через неделю сам потру. Спасибо!

Rudoy

Iliamad
Обитать планируем в кемпинге
Что за кемпинг? Где находится? Если можно ссылку на карту или координаты.

Iliamad

http://www.campavto.ru/

Rudoy

Спасибо. Были здесь, два сезона к ряду. Отличное место. Сейчас решаем на Малый Утриш ехать или ещё куда.

Iliamad

to Rudoy
Мы тоже еще окончательно не определились с местом. Я искал место, где поменьше народу, чтобы быть на отдалении от «соседей», а в идеале и не видеть их, да и на пляже, чтобы не было толкучки. Я звонил в кемпинг, который привел выше впечатления очень приятные, кемпинг работает первый сезон все чисто есть удобства, сказали, если забронировать заранее, то могут нас разместить на отдалении и мы даже не будем видеть соседей. В общем, хочется просто отдохнуть в тишине и покое без пьянок, музыки и т.д.

Rudoy

Iliamad
кемпинг работает первый сезон
Официально работают первый сезон. Там и раньше кемпинг был, уже года с 2000. Места там действительно отличные.

Iliamad

в 3-й раз не хотите туда съездить? 😊Было бы очень интересно почитать, если Вы написали по подробней об этом месте, да и перед поездкой мне бы пригодилась инфа.

button

Iliamad
Собираемся с другом ориентировочно с 16 августа поехать на черное море.
дорого там...

Venon

Сам хотел ехать((, да командировка внеплановая, затяжная. Пока искал место, облазил кучу всего и пришел к выводу, что тут http://azur.ru/ - не реклама!!!, расписано удобно и понятно, а главное с фото. Просто выбираете город вверху, потом кепинги и уже смотрим. Очень приглянулась джугба, туда и хотел ехать((( Может ТС поможет с выбором места.

Iliamad

button
дорого там...

Что значит дорого? В предложенном мной варианте 50р в сутки с человека и 100р за машину...

Iliamad

Venon
Сам хотел ехать((, да командировка внеплановая, затяжная. Пока искал место, облазил кучу всего и пришел к выводу, что тут http://azur.ru/ - не реклама!!!, расписано удобно и понятно, а главное с фото. Просто выбираете город вверху, потом кепинги и уже смотрим. Очень приглянулась джугба, туда и хотел ехать((( Может ТС поможет с выбором места.

А Вы когда планируете ехать? Предложенный мной вариант Вам чем то не понравился?

Venon

Да я хотел в июле, но до сентября минимум в командировке((. Но хотя и тут не плохо, Волга - тоже хорошо. А не понравился - это не так, я его не видел, и на вот на этом сайте читал отзывы и перепутал сосновый рай и сосновый бор))) поэтому сразу предложил вариант другой. А Джубга (кемпинг берег мечты называется) из просмотренных показалась и по фото красивее и по отзывам спокойнее и чище чем остальные. Удачно отдохнуть! Ехал до Самары - рация спасла много раз, всего 2 тысячи отдал за б/у.

Rudoy

Iliamad
по подробней
А чего описывать то... Мы каждое лето на побережье выезжаем. Природа отличная, пляж весь камень. Исключений нет до Анапы. Геленджик не в счет, там пляжи намытые. Добраться с не привычки трудно. Если не часто там бываете, то лучше ехать через Нижне-Баканскую, Новороссийск, Геленджик и уходить на дорогу на Джубгу. Так путь длиннее примерно на 90 км, но с не привычки безопаснее чем через Горячий Ключ. Через Горячий ключ дорога для непривычных к езде в условиях перевалов и серпантинов сложная, но короче. Хотя кому как, на истину не претендую. Ехать через Адыгейск, обходя Краснодар. Перед Краснодаром по М4 уходите налево, указатель "Карасунский округ" "Краснодарское водохранилище", Адыгейск, Горячий Ключ. СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ: в Адыгее граждане дорожные полицейские очень сволочные, посему осторожнее. Краснодар пройдете, обязательно заправьтесь на выезде, заправок много, но в летний сезон, порой бывают проблемы с очередями и геморроем в виде частых технических перерывов на отрезке Адыгейск-Горячий Ключ. Подводная охота отличная, много рапана, крабов фактически нет (если мы говорим о ловле для еды), из рыбы у берега: ерш, встречается лабань (читай-кефаль), на песчанках можно и камбалу найти. Два раза в прошлом году посчастливилось завалить катрана из пневматики, но далеко, метрах в ста от берега. Метрах в 20 от берега много мидий. Реально можно питаться каждый день по три раза (только осторожно: голова может болеть по ночам 😛) Вода в основном чистая. С молодым вином, аккуратнее, расстройство желудка гарантированно при употреблении оного более трех дней к ряду. Мясо-рыбу, лучше только своё (то что сами приготовили). Фрукты в Орхипке дорогие, так что особо не рассчитывайте на фруктово-плодовое изобилие, хотя и много их там. Ну что ещё... Зона пограничная, ночью костры на берегу жечь нельзя, погранцы шуганут или мозги все вы...ут. Но отдых там реально отличный (если с палаткой и без идиотов). Можно дальше проехать в Бухту Инал, но спуск к морю искать надо, да и не совсем удобный он. Не дорого, но сердито. Лучше сами спросите чего интересно, а то все описывать долго.

Сер-Димыч

А в Абхазию никто не хочет мотануть в августе? Собираюсь поехать...

SunDer

Мы бы присоединились, как раз в это время выбраться планировали. Вариант с Сосновым раем понравился по сайту. Только вот вопрос какая там дорога на подъезде? Легковая без проблем проедет, есть информация?
У нас 2 машины будет, может еще одна приплюсуется - думают.

nord_man

Как съездите, отпишитесь. Заинтересовало, нравятся те места.

mageric

Iliamad
чтобы быть на отдалении от «соседей», а в идеале и не видеть их, да и на пляже, чтобы не было толкучки
Доезжаете до Геленджика. Окраина города микрорайон Голубая бухта. До института океанологии, далее по грунтовке вверх до приюта Сосновый. В самом приюте народ есть, но не много. В 500 метрах правее (третья щель) есть места где поставить 2-3 палатки. Народа не ваще ввиду того,что проехать туда можно только на джипе. Или машину наверху, а сами пешочком. Зато загараем купаемся нудистами. И бесплатно. Туалет и душ обустраиваем сами.

mageric

Venon
ень приглянулась джугба
Что там хорошего в Джубге? Все жулье там тусует. Если Вас не обокрали-счастье. Пять лет назад у друга из машины вынесли ноут,фото и видео.Это при том, что он сам спал в это время в этой же машине.

gora1981

Сер-Димыч
А в Абхазию никто не хочет мотануть в августе? Собираюсь поехать...

планирую в этом году туда добраться после 10авг.

Сер-Димыч

планирую в этом году туда добраться после 10авг.
Куда именно? Как планируете проживать? У меня кемпер... Ищу компанию на Черное море. После 10-го.

button

Iliamad

Что значит дорого? В предложенном мной варианте 50р в сутки с человека и 100р за машину...

я имел в виду что все там дорого...
а вообще вам сбда наверное
http://guns.allzip.org/forum/141/

Rudoy

SunDer
Легковая без проблем проедет
По крайней мере год назад 230 мерин проходил вообще без проблем.

Forohelg

А пострелять там можно в лесу? По закону вроде как можно. 300м от жилья, горы как естественный барьер.

Rudoy

Forohelg
А пострелять там можно в лесу?
Если говорите об Архипо-Осиповке, то нельзя. Пограничная зона. Охотиться можно, но выше километров на 10-15 в горы.
Хотя сейчас всем плевать на всех, но я бы не стал рисковать и портить себе отдых.

button

Forohelg
По закону вроде как можно. 300м от жилья
здрасти приехали 😊 читайте ЗОО внимательнее 😊

Iliamad

to SunDer
Поедете с нами, кинул в пм свой сотовый, звонка не последовало? Мы с другом в начале след недели уже будем бронировать места.

Iliamad

to Rudoy
Скажите, а когда Вы в архиповку ездили, где то останавливались поспать? Я вот думаю 1000км проехать, остановится на ночлег и потом уже доехать до места. Без отдыха ехать почти сутки тяжело, а друг у меня в страховку не вписан, поменяться за рулем не получится.

button

Iliamad
а друг у меня в страховку не вписан
дык впишите 😊

Iliamad

to button
Ну, если честно он не очень хорошо ездит. Да и в обязаловку вроде можно вписать, а с полной страховкой как быть? Да и смотрите, если выехать, скажем в 10 утра, то примерно к 11-12 ночи можно проехать 1000км, остановится поспать часов пять-шесть может в гостинице какой для дальнобойщиков и уже к обеду быть на месте зарегистрироваться, платки поставить итд.

button

ну вообще да, чо-то я тупанул... от сменщика за рулем особого толка нет 😊
но мы вообще всегда без остановок ездили...

Forohelg

ап