Помогите пристроить котэ...

Максуд-Оглы

Пришёл к нам сам, весной. Вылез из-под беседки-худой, пугливый, не то что в руки, даже есть боялся при нас! Но постепенно привык. Решили приютить на даче, не смотря на жуткую аллергию у супруги. Спал он на первом этаже(мы на втором). Жена чихала, но терпела. Уж очень полюбился питомец. Да и не постоянно ведь в доме был?! Рассчёт был на то, что на зиму Котэ поедет к бабушке и будет стерилизован. Но бабушка не сможет его взять. Причина-серьёзные проблемы со здоровьем(ей 87). Кот очень ласковый, до того, что порой исполняет такое, что вызывает умиление и ржачь одновременно. Очень социальный-не любит быть один. Ест и пакетики и сухой корм, с удовольствием. К лотку не приучен-просится на улицу, но гуляет мало, в основном "по нужде". Паразитов я ему гоню переодически. При необходимости сделаю все прививки и стерилизую, но хотелось бы пристроить его куда нибудь в свой дом с участком, где живут круглый год(не дача). У нас он, в основном, не выходил за пределы участка. По моим подчётам ему около года(10-11 мес.) Углы пока не метит. Очень чистоплотный. Рассмотрю варианты-пристроить только на зиму. Зовут кота Соломон Ефимович(кстати папа его, живущий у соседей-его полная копия и внешне и по характеру-Ефим)- 😊)) Мы называем его просто Шлёмик. Почему так назвали? Иногда его взгляд отображает всю печаль еврейского народа.(шутка). Окрас - чёрный, с белым пятнышком на груди и с таким же на животе. Блох и клещей нет. Прокапан и носит ошейник.






Higgins

Вверх котэ!

-Mass-

Котэ это семейное!!! 😊

Angel700

Вверх Соломона Ефимовича! 😛

Максуд-Оглы

Есть у него привычка одна прикольная. Когда все собираются в беседке-он обязательно придёт, запрыгнет на лавочку и привалится боком к кому нибудь. Это вызываету всех смех и поднимает настроение. Спать любит со мной-тоже запрыгивает и, как бы приваливается ко мне боком. Очень любит поспать у печки! Особенно, если дождик на улице. Летом ловил мышей десятками и таскал их нам на предъявление-есть не ел. Дроздов поймано тоже с пяток-правда этих ел с удовольствием! Один раз притащил белку, которую просто волтузил и играл с ней. Была отобрана и зарыта. Не знаю, сам поймал или подобрал где?! Но предъявлять принёс.- 😊))

afmihnik

Максуд-Оглы
Но предъявлять принёс

точно еврей))). ап!!!

Пал/Бор

Надо поднять!

teaml2000

Соломоныч мы с тобой!

Максуд-Оглы

Да , в принципе, особых хлопот не доставит, если держать в деревне или в своём доме. По нужде просится, углов не метит, когти о ковры не дерёт, в тапочки не гадит. Приходит, поест, попьёт, поласкается(если взаимно) и спать. Иногда начинает урчать просто от того, что жена начинает с ним ласковым тоном говорить, не гладя! Просто умница, а не кот. Пошёл тут за калитку, поглядеть наличие мусорного контейнера(нам привозят), так он провожал меня-чудно, как собачонка! - 😊)))

Е-в-г-е-н-и-й

Кота вверх!

Venon

Чет может пропустил - а территориально где?

Максуд-Оглы

Восток подмосковья! Горьковка, Щёлковка, Носовиха. Это неважно... Но, абы кому не отдадим! Фэйс контроль! Уж очень полюбился!

Лего

Ап коту!

makaroff_116rus

АП

Максуд-Оглы

Добавил фоток.- 😊))

AGGmbH

Точно Шлемик, рожа хитрая !!!

Максуд-Оглы

СамоАп.

RTDS

Морда-то у него какая страшная 😞

Horst88

RTDS
Морда-то у него какая страшная 😞

еврейская 😀

Максуд-Оглы

Надо на себя в зеркало смотреть чаще. Фотоаппарат не передаёт правду. Морда у него очень милая. Нос чёрный, что редкость.- 😊))

RTDS

Ну, сколько бы я на себя в зеркало не смотрел - кот симпатичнее не станет... 😞 Морда у него злая, неприятная 😞

Максуд-Оглы

Вы не умный человек. Покиньте тему.

Кот очень и очень социален. Я таких редко встречал. Ласкается ко всем членам семьи и не любит быть один. Даже играя со мной, никогда не выпустит когтей по серьёзному, хотя, я видел, как он обходится с мышами и птицами. Мне кажется, что он даже обижается, когда на него не обращают внимания.


Shudron

АП!!!!

Nagant

хороший кот

Максуд-Оглы

Как эти грустные и добрые глаза могут принадлежать кому то злому?!!!- 😊))

VetrovMax

Периферийным зрением тема прочиталась как: "помогите пристрелить котэ" ((

ФАНБЕР

АП котейке!

Stepan 82

Ап котэ!

DOKSTAR

^^^

Максуд-Оглы

Активней, господа! Котэ-действительно шикарен и трогателен! Сейчас вот приступаю к приучению его к лотку. Может пригодится новым хозяевам?! - 😊))) С его способностями-думаю освоит быстро.- 😊

AGGmbH

На ночевки давай его возьмем, пнищем чтоб не добирать 😀

makaroff_116rus

утренний кошачий !

Максуд-Оглы

Он ночью спит.- 😊))

JRGN

Классный кот. У меня самого двое подобранных живут.

Попробуйте продублировать объяву в разделе "О животных"
http://guns.allzip.org/forum/32/

ee99

Приподниму.

Максуд-Оглы

Спасибо.

mikl_1

АП!

Bear Beer

ап

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

ФАНБЕР

Котейки,они хорошие и полезные. АП!

Максуд-Оглы

Это дааа... Польза-она летом проявлялась, когда от мышей спасу не было. Одна сгрызла хлебницу на холодильнике, другая прогрызла пол в сарая и напугала бабушку-старушку. С появлением Соломонефимыча-они , как то сами собой аннигилировались. Хотя, надо сказать, что часть из них аннигилировал именно он.- 😊))))

AGGmbH

UP мышеловке на самообслуживании !

JRGN

Максуд-Оглы
С появлением Соломонефимыча-они , как то сами собой аннигилировались. Хотя, надо сказать, что часть из них аннигилировал именно он.- 😊))))

Пра-а-а-вильно! Пусть пользу приносит! 😛

В хорошем доме такой кот будет частью семьи. Люди, возьмите кота!
Я не могу, у меня и так двое приемных живут. Третий пока что "лишний", увы.

Лично от себя скажу, что по коммуникабельности, интеллекту и устойчивости ко всяким болезням приемные (т.е. подобранные) кошаки даже близко не сравнятся с клубными и породистыми. Преданность и любовь к человеку - это отдельная тема.



Максуд-Оглы

Правый-копия нашего!- 😊))

Meandr

Я пристроил свою 11-летнюю кошку через сайт мяу.ру Улетела в ФРГ. Там есть система распределения кошек. Здесь никто не взял.

Максуд-Оглы

Ну 11-ти летнюю, действительно пристроить сложно... Наш то, только в начале жизненного пути?!- 😊)) Кстати, у меня появилось ощущение, что он чувствует, что его хотят отдать- 😞(( Не выходит из дома-только если по нужде и не отходит от нас с супругой.

Horst88

Судя по описанию , он походу только говорить не умеет 😀

Максуд-Оглы

Horst88
говорить не умеет
Умеет и ещё как! Постоянно разговаривает! Только вот понять бы научиться? Так вот выражает свои мысли-мяуканьем. Причём это не относится ни к жалобам, ни к выпрашиванию еды. Очень разговорчивый, но это не раздражает ибо он не орёт, а именно мурлычит чего то там себе под нос и это очень прикольно.- 😊))))

ee99

------------------------------------------------
Преданность и любовь к человеку - это отдельная тема.
------------------------------------------------

ФАНБЕР

Умеет и ещё как! Постоянно разговаривает!
Аналогично! Причем,с возрастом,становятся "болтливее"))) И уверены,что мы с женой обязаны их понимать...)))

JRGN

Максуд-Оглы
Правый-копия нашего!- ))
Это она. В целом подмечено верно, но только Мася вообще радикально черная, от ушей до пяток. Есть только 2 (два) белых волоска на шее. Нашли ее котенком 3 года назад на помойке в городе-герое Минске. Хромала на лапку, но за пару недель пришла в себя. Пытались так же, как и Вы, пристроить добрым людям (я давал тогда объяву в т.ч. на ганзе). Но сразу желающих не нашлось, а потом как-то легко мы привыкли к ней, а она к нам. Вот и живет с тех пор, радость приносит.

А серого взяли 7 лет назад с рук у метро "Партизанская", г. Москва. Вот такой у меня интернационал и дружба народов 😛

Максуд-Оглы

Жена вот, хочет аллергию лечить...- 😞(( Думаю, безполезно...

cazar

АП КОТЕЙКЕ, и Хороших Хозяев!!!

Максуд-Оглы

Да уж.. Хотелось бы именно хороших!- 😊))

Генералисимус Сталин

Не пристоили??? котейка классный

Максуд-Оглы

Нет. Живём на даче-не уезжаем. Только из-за него. На даче жена меньше чихает. Дома не сможет.

Рус-с

Максуд-Оглы
[B] и будет стерилизован. [/URL]
Кастрирован. Ну нах, потому и не завожу, второй этаж, не погулять коту нормально. Месяц был один, молоденький, так я его погулять выносил, потом забирал, время было на это.

Максуд-Оглы

Наверно Вы правы-кастрирован. Но сути это не меняет.

Генералисимус Сталин

Ну заберите кто нибудь котейку У меня у самого два да и далеко я от него

Максуд-Оглы

Заберите, а?!- 😊)

AGGmbH

АП будующему бездомному 😀

ФАНБЕР

Не надо "бездомному"!

Максуд-Оглы

Так вот и возьмите котэ домой.

ee99

Приподниму.

Vikta

апну котейке 😊

Максуд-Оглы

Ребята, дело даже не в том, что холодает-дров я запас! Дело в том, что, не послушав умных людей, я сделал скважину, а не колодец. Клапан насоса замерзает. Возим воду. Живём только из-за него на даче. Возьмите хоть на зиму-те, кто в доме живёт своём круглый год! Корм буду возить. Весной заберём и что нибудь придумаем.

ФАНБЕР

Спасайте кота,народ!!!

beriya

Шалом Саломону Ефимовичу. Тему вверх!

ursus10

Коту большой Ап!

Лего

Камрады, помогите коту!

AGGmbH

Давай таки сварим его в супе !, ему тепло и нам сытно 😀!

ФАНБЕР

Напомню про кота...

Максуд-Оглы

Спасибо. Кот вторые сутки почти не выходит из дома. Боится, что уедем, а он останется.- 😞(( По дому ходит за мной, как прилипший.

ФАНБЕР

По дому ходит за мной, как прилипший.
Блин,они всё чувствуют...

Vikta

копирнула тему на http://pesiq.ru

AGGmbH

Vikta
копирнула тему на http://pesiq.ru

Ща как песики поднимут темное прошлое..... 😀

SN1978

Вверх!

Максуд-Оглы

Ап...

Максуд-Оглы

Сообщаю, кому интересно. Котэ живёт у бабушки, всё таки. К лотку САМОПРИУЧИЛСЯ сам за два дня. Вундеркинд. Была куплена когтеточка и, о чудо, освоил её в тот же день. Нам с ним повезло. Всем спасибо за поддержку, ибо хорошо, что его не взяли! Мы бы жалели о нём. Сейчас всё впорядке. - 😊))