Изучу спрос на акустические системы

Dr.Shooter

Есть в наличии свои Радиотехника S30B в отличном состоянии. Играли в свое время очень недолго(порядка полугода), купил мощные Кливеры, а эти закинул на антресоли, где они в целлофане пролежали много лет, недавно достал, осмотрел, попробовал, работают очень прилично. Выглядят примерно так.

DOKSTAR

Цену бы ещё... а так АП олдскулу!

Dr.Shooter

Ну, помятуя, что мы на камрадской ганзе цену именно этим колонкам(с литерой В это самые последние и мощные АС) вижу в 1700 рублей, покурил ИРВР, Авито и т.д., там далеко за 2000. 😛

wassup

Имхо на этих колонках ни низов, ни верхов, одна середина.
За эти деньги лучше Microlab Solo, например, купить. Будет и компактнее и качественнее.
Но есть фанаты Радиотехник, так что уважаемый ТС, думаю, с ними не пропадёт, особенно учитывая состояние.

Dr.Shooter

wassup
на этих колонках ни низов, ни верхов
смотря с чем сравнивать)) если с S90, то конечно низы тут пожиже будут, элементарная физика, однако если сравнить с большинством так называемых "музыкальных центров", то это будет просто хай енд))

vano-sha

а еще проще эвент поискать, можно за чирик вполне купить и больше уже ничего никогда не хотеть

Ромашка11

В качестве апа.Ещё надо учитывать,что бумажный подвес таких динамиков рассыпается от времени(не у всех,конечно но бывает),у меня была такая история,стояли у меня 25АС-033,купил в 90-х,потом долго стояли без работы,решил продать знакомому в прошлом году,а они у него пару дней поработали,и подвес одного из динамиков порвался(как оказалось потом,он рассохся от времени и рассыпался,видимо хоро нагрузил его.И не в обиду будет сказано,я по профессии звукач,но S-30B не самые лучшие по звуку колонки,очень на любителя,правильно смказал комрад:

wassup
Имхо на этих колонках ни низов, ни верхов, одна середина.
Да и слабенькие они,а в купе с одной серединой,вытекает всё мной вышесказанное,в общем надо при покупке такой акустики погонять её на предельных режимах и посмотреть и послушать внимательно,я думаю она сможет найти своего покупателя!

Dr.Shooter

Ромашка11
стояли у меня 25АС-033,купил в 90-х,потом долго стояли без работы,решил продать знакомому в прошлом году,а они у него пару дней поработали,и подвес одного из динамиков порвался(как оказалось потом,он рассохся от времени и рассыпался,видимо хоро нагрузил его.
поздравляю вас, вы впарили старющее гомно своему другу, у моих колонок подвес РЕЗИНОВЫЙ, т.е. практически вечный(не чета современному пластику), в этом я убедился на своих Кливерах, они были в два раза старше этих колонок, эксплуатировались нещадно(соседи вешались, подонки)), резиновый подвес держал все эти безобразия на ура))

eaero

Эх,как вспомню..."Юпитер-202" еще к ним в комплект и молодость вернулась ))
А так,всякий девайс найдет своего ценителя.Мы же здесь не дискутируем о теории звука и достижениях мирового колонкостроения.
Я когда колонки брал на дачу,вообще отталкивался от размеров(чтобы на полку поместились),Hi-End даже не рассматривался,поскольку подключаю или iPad или iPhone или планшет.Какой с них звук ?
Так что Радиотехника S30B ИМХО порадует своего будущего владельца.

Dr.Shooter

eaero
Юпитер-202
кстати, достойный аппарат был, второй класс по советской классификации- это не пшик последних лет...Я западал на первый, недоступный по деньгам тогда класс мафонов типа Ростов...Эхх, было время))

Rudoy

В качестве АПа, если кого заинтересует, с позволения ТС, так сказать 😛 http://guns.allzip.org/topic/9/1075051.html

Dr.Shooter

Всегда пожалуйста 😛

DOKSTAR

Ввуэрхъ!

Dr.Shooter

пасиба, насяльника)) колонки скоро прибудут из места постоянной дислокации, рока в резерве