Прошу советы (может помощь) по получению кредита

ANdyCV

Уважаемые комрады, с любимого сайта... прошу совета.
Ситуация такая: делаю в хате ремонт и блин не рассчитал с финансами. Требуется сумма порядка 200 - 250 000 руб. Просто оплатить зарплату рабочим и материалы.Поднять сразу такую сумму - проблематично в текущих условиях. Попробовал взять кредит, но .... я родился и всю жизнь был прописан в московской области... а вот по работе в феврале пришлось выписаться в Махачкалу... на некоторое время ... и теперь блин, я житель Махачкалы. Обратно выпишусь через пару месяцев (уже вопрос времени)... а бабки нужны до Нового года. Естественно банки не собираюсь кидать, но блин все банки отказывают в выдаче кредита жителям Северного Кавказа (и я со своей рязанской мордой тоже теперь житель СевКаза по прописке), хотя был там один раз только.
К барыгам по объявлениям обращаться тоже не хочу, уж лучше перекантуюсь сам 😞

Прошу совета, может банк какой посоветуете? Или еще чего? Заранее спасибо.

Wervolf1987

Вы уже подавали заявления?Когда и в какое кол-во банков?Какие банки?

Где была прописка,все таки(Рязань-не МО,как бе)?

ANdyCV

Я пытался через интернет оформить. Через сайт www.credit.ru Какие именно банки я не помню. Прописка сейчас в г.Махачкала...

нике

ищите любые банки, имеющие филиалы в Махачкале. У них должен быть опыт работы с подобного рода клиентами.

OO 32

Если зарплата белая то в Сбербанк посоветую, но готовьтесь к справкам и формализму. Хотя до нового года конечно уложитесь, да и сумма не великая.

Если не белая то Банк-Траст практически не отказывают, но процент не гуманный.

ANdyCV

Зарплата не белая. Тогда в банк-траст попробую.

ANdyCV

Заявка на сайте банка траст если поставить галочку место фактического проживания и регистрации не совпадают, анкета просто не отправляется.

OO 32

анкета просто не отправляется
печально, попробуйте на горячую линию им позвонить что-ли.

ANdyCV

:( Спасибо... я уже блин роскошества распродавать стал... ну и фиг с ними 😊 Прорвемся...

RTDS

ANdyCV
я родился и всю жизнь был прописан в московской области... а вот по работе в феврале пришлось выписаться в Махачкалу... и теперь блин, я житель Махачкалы

Бред какой-то... Вообще, конечно, можно предполагать, что за особо оху..нную зарплату можно и недвижимость босса на себя записать, и почку ему свою отдать (в интересах фирмы исключительно! 😀), и в жопе мира прописаться (зачем?! неважно...)
Но тогда бы, ИМХО, не потребовался бы такой небольшой кредит - бабло было бы в наличии, или шеф подкинул бы премию, или в долг без %... Однако, раз проблема стоит, думается, зарплата не столь оху...нная 😀 Так стоит ли ради работы идти на такие нелепые жертвы, как махачкалинская прописка?

Или, в конце-концов, подойти к боссу и заявить - в интересах фирмы я прописался в Махачкале этой сраной, и у меня теперь возникли из-за этого финансовые проблемы. Давайте их совместно решим, раз уж я иду на такие жертвы во имя любимой корпорации 😀

ANdyCV

:) Ну частично уже так и решили, а вот оставшуюся часть добирать все равно нужно.

Wervolf1987

Ртдс,Вы бьете прямо в точку!С одной лишь оговоркой-если это не госслужба 😛

Если Вам уже отказывали-не есть гуд.Вся информация сливается нбки и иже с ним,т.ч на месяц-два можно забыть о кредитах(отказ сразу же).
Сбер дает сейчас по справке,т.ч обратитесь.Еще хороший банк хоум кредит(минимум доков).
О банке траст ужасные отзывы(синоним тинькофф,русский стандарт).

ANdyCV

Пл интернету на сайте credit.ru отказали...

Наум

Еще хороший банк хоум кредит(минимум доков).
----------------------------------------------
Мне каждый месяц приходят СМСки с этого банка : "вам одобрен кредит 300 000 рублей..." хотя я никогда кредиты не брал (кредитной истории у меня нет вообще). Откуда у них мой телефон взялся ? (жулики?)

Wervolf1987

Покупают базы телефонов.
Данное сообщение,означает предварительное решение,которое может не иметь ничего общего с реальностью (так во всех банках)

ANdyCV

Кстати еще в двух банках отказали. Вот блин страна... если бы кидануть решил бы - то наверняка все оформил бы без проблем. А тут хочешь как лучше, а получается как всегда.

StarPromChoz

Справку 2-НДФЛ взять не сможете /Ну хоть с какой зарплатой?

Если нет, тогда - справку возьмите в фирме, где работаете /по форме банка/.
Процент, правда будет выше...

Еще один момент: как Вы рассчитывали кредит?
Зачастую стоит прибавить 6-12 месяцев к сроку выплаты (например, планировал 12/24 месяца -> не дают банки (без объяснений) -> повышаем срок до 18/30 месяцев -> одобрение на таких условиях почти сразу. У меня так прокатило - и Вам советую 😊

(даже на 3,4,5 лет брать кредит - не страшно. Погасите).

Wervolf1987

Я уже писал выше,по поводу причины отказа,если Вы уже подавали заявление хотя бы в одно место и там был отказ

IAG

Рекомендую сделать проще - зайти на banki.ru и посмотреть там кредиты для лиц без регистрации в мск, ставки обычно повыше, но получить вполне реально, если не было попадалова раньше

imax

Если зарплата белая то в Сбербанк посоветую

Вот уж куда не посоветую ни при каких вариантах. Сам недавно оформлял кредит. Зарплата белая, сами на зарплатном проекте в сбере, предоставил поручителя, тоже зарплатника. Так мало того, что процент посчитали выше чем сходу давали в Хоум-Кредите и Райффазене, еще и получить не смог - то предоставь, да это, да потом еще какую-то хрень. Плюнул и за два дня получил в Райффазене безо всяких проблем. Так что обращайтесь в эти банки, если они присутствуют в Махачкале. И вообще, кредит можно получить (насколько я понял) только в своем федеральном округе, где прописка. Это, увы, обязательное условие.

ANdyCV

Спасибо, попробую, потом отпишусь. Думаю что на моем месте может оказаться каждый.