Кто нибудь занимается Ford Focus?

Wervolf1987

Комрады!
Возможно,кто нибудь занимается профессиональным ремонтом второго(рестайлингового)фокуса или хотя бы,знает хороший сервис,где все тщательно проверят и не разведут на бабки?
Нужна полная диагностика,с дальнейшим обслуживанием.

Модераторам,пожалуйста,не удаляйте тему-транспортном разделе куда меньше людей 😞

magido

http://ford-house.ru/

pavel1962

Вообще-то, Форд Фокус машина простая и надежная. Ломаться не склонна, если ее не убивать специально. Что интересует в плане "профессионального ремонта"? Официальный дилер? Машина новая? на гарантии? Есть конкретные пожелания или хотите, чтобы машину проверили перед покупкой?
Когда-то работал в "Нью-Йорк Моторс Москва" на Волгоградском. Остались хорошие знакомые среди мастеров. Если надо поговорю. Сам туда обращался по особо сложным случаям, когда требовалось дилерское оборудование. Обычно обслуживался у "неофициального дилера" рядом с домом: ну там колодки поменять, сцепление, масло сменить. Там цены лучше.

Wervolf1987

Magido,спасибо за ссыль(с телефона не открывается,правда)

Pavel1962,спасибо за развернутый ответ!
Есть желание взять несколько фокусов 1-2-3-х леток,с минимальным пробегом для курьеров.Соответственно,гарантии либо уже не будет,либо вот вот кончится.Нужно будет проверить машины до покупки и обслуживать их в дальнейшем(то,ремонты).

mik_ershov

Я чинусь у братьев Комиксов, http://www.fservis.ru/
Находятся на Парке Культуры, на мой взгляд самый лучший сервис ФФ

Schafer

Почему ФОКУС? Поверьте эта машина не для курьерской работы, скорее для частного пользования. На данной моделе проблемы начинаются со 100-120 тыс.км.При условии что до этого авто обслуживалось "правильно". Так что прежде чем брать лучше по внимательнее присмотреться к данному авто. Я не учу Вас жизни, я просто даю дружеский совет.

Wervolf1987

Я очень благодарен за любой дельный совет!

А что бы Вы посоветовали?
Фокус выбран,т.к с Фордом хорошие отношения,авто презентабельное(основная работа с банками и крупными фирмами,т.ч выглядеть все должно хорошо),с не большим расходом,ценой не более,чем 500-550тр за штуку,максимум 3-х летка,с пробегом до 50ткм и непользующееся спросом у угонщиков(кол-во лошадей,желательно не большое,т.к платить за все мне самому) и самое главное акпп.

Zhanklen

Как бывший владелец 2-х фокусов отпишусь.

Итак был у меня 1-ый фокус, 1,6 хетч на палке, покупал у знакомых с пробегом 70 тыс., накатал до 125 тыс и продал, проблем никаких не было, менял только расходники, лампочки ближнего света, на 120 тыс. поменял цилиндр сцепления и все.

Затем купил Фокус 2 рестайлинг новый в салоне 2,0 автомат, накатал 110 тыс., менял только расходники, на 100 тыс. приказала рулевая рейка, купил оригинал за 25 тыр., поменял все без проблем, продал знакомому, который по сей день катается, пробег 150 тыс., полет нормальный, но уже подвеска требует внимания и поменял подушки двигателя.

Берите с цепью а не с ремнем ГРМ, обслуживался у официалов по знакомству.

dreammaster

Wervolf1987
Комрады!
Возможно,кто нибудь занимается профессиональным ремонтом второго(рестайлингового)фокуса или хотя бы,знает хороший сервис,где все тщательно проверят и не разведут на бабки?
Нужна полная диагностика,с дальнейшим обслуживанием.
Модераторам,пожалуйста,не удаляйте тему-транспортном разделе куда меньше людей

К нам приезжайте, мы не разводим)))
многие ганзовцы ремонтировались и обслуживались у нас.
если заинтересует, тел в пм отпишу

кака

Лет 5 в семье ездит 2 Фокус(акпп 2.0л), сначала сноха а потом дали мне "донашивать".
Проблем до сих пор нет, обслуга и ремонт(по каске и по мелочам) у оф.дилера Майджор 18км МКАД нормальная обслуга и как понимаю востребованная(запись на приём).

Schafer

Давайте так. Все ниже сказанное мной является только МОИМ мнением, и сложилось оно от работы на автосервисе, я слышал и видел много машин которые "не ломаются", иномарки вааааще не ломаются. Вот МОИ несколько советов которые надеюсь помогут сделать Вам свой выбор.(у нас же страна советов!?)
1. Кто бы что не говорил, но в среднем авто проезжает 25-30 тыс км В год. Найдете с пробегом 50 тыс -считайте Вам крупно повезло. Даже если авто эксплуатировалось в щадящем режиме и пробег не большой будте готовы провести на нем большое ТО (ГРМ, ПОМПА,РОЛИКИ МАСЛА, ФИЛЬТРА)так как за период 2-3 года ремни также подвергается воздействию окр среды.И если пробег окажется сброшенным может произойти неприятность в виде наебка мотора, (на авто будет маленький пробег, реально ГРМ не менялся 100-150тыс км) 3 годовалые авто часто "сбрасывают" большие фирмы типа кока-кола и тп. Такие тачки как правило убегают за 150 тыс км, за годы эксплуатации а то и более и эксплуатируются и в хвост и в гриву. Часто можно встретить недорогие авто свеже крашенные, одной модели и с маленьким пробегом. Тут придется поиграть в следователя и поискать её предыдущий цвет. Если желтый(белый) будте уверены это такси и пробег там 300-350 как минимум.
Не буду описывать как смотреть подвеску и окраску, я объяснить не смогу, да и Вы наверняка не один машину поедете смотреть. Есть небольшие хитрости которые подскажу. При выборе авто в первую очередь обратите внимание на табло при заводе авто (все значки должны загореться и потухнуть), РУЛЬ-обратите внимание насколько он затерт, а также обратить внимание на педали и сиденья на их потертость.
Средний срок эксплуатации АКПП 250-300 ТЫС КМ,опять же все зависит от предыдущей эксплуатации. Менее надежны роботы и вариаторы.
По машинам.
Из иномарок самый доступные и дешевые в соотношении цена-качество-стоимость обслуживания это корейцы. Но тут боюсь немного проблематично найти авто бизнесс класса за 500 тыс. Хотя присмотритесь к Сонате.Кожа-рожа-автомат. ТО плановое с маслом фильтрами 3500-4000 рублей, колодки -халява (не помню , но не дорого). (по крайней мере у нас столько стоит ТО), большое ТО каждые 60 тыс км примерно 10-12 тыс руб (ремни, помпа, ролики, натяжители и тд).
Еще как вариант Шкода -октавиа Тур. Моторы надежные , подвеска -если оригинал и не не ставить всякую херню 120 тыс отходит даже в жесткой эксплуатации. Сюда же я бы включил и такое авто как VW Polo,у них и моторы и подвески схожи. Плановое ТО В РАЙОНЕ 4-5 тыс рублей, Очень не плохие авто. Но не знаю как в ценовой категории.
Ну и одни из самых стойких это японцы. В частности ТОЙОТы королла и авенсисы. ТО в районе 5-6 тыс руб, моторы на некоторых моделях цепные, по этому если менять масло через 6-8 тыс км мотор проходит смело 400-500 тыс а то и более.
Я БЫ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАЛ БРАТЬ - фрацузов (пежо, рено и тем более ситроен), Волво (даже бесплатно), про китайцев надеюсь и не заикаемся,
Обо всем не упомнишь, накропал на скорую руку, по этому не обессудте.
ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ НЕ ТОЛЬКО ВАМ НО И ЧИТАЮЩИМ ЭТОТ ФОРУМ, ГОСПОДА ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО МОИМ МНЕНИЕМ.Я видел счастливых людей разьезжающих на китайцах и французах, москвичах и волгах и не буду спорить-каждому свое. (ИМХО-так правильно говорят.) Если что то конкретное заинтересует спрашивайте постараюсь ответить -помочь.

maxnam

Дорога тебе топикстартер к братьям Комиксам уже 10 лет у них обслуживаюсь все просто супер.
Топикстартер могу сказать что сам имел в семье 2 форда, много лет было 2 первых фокуса (универсал и седан) на обоих наездили лет по 10 на моем универсале пробег при продаже был 457 000 у жены на седане 270000 с коейкой проблем с етими машинами вообще не было меняли только расходники и только в клубном сервисе братьев Комиксов. Потом взяли вторые фокусы типа по привычке и себе и жене, так вот они уже на 70 000 начали разваливаться, была полная печалька и разочарование. в итоге я теперь езжу на сиде универсале и ни капли не жалею, а обслуживание даже дешевле. Жена решила быть патриотом и после того как с большим трудом избавились от ее седана (уже второго) купила третий фокус и тут началось самое интересное, день езжу два в сервисе.... ИТОГ сдали через суд машинку обратно в салон..... печалька ... Теперь жена ездит на новеньком Киа рио и проблем никаких хотя ждем пробегу пока еще тока около 70000 накотали.... полет нормальный если к официалам не ездить.....

Wervolf1987

Огромное спасибо и Бесконечная благодарность всем,кто участвовал в обсуждении,предлагал свою помощь и просто делился своим мнением!
Спасибо всем огромное!!!