нНужен компрессор для аквариума или подобный.

Карбофософ

Камраден, по случаю купил себе аэрограф не дорогой, хочу попробывать им порисовать. Но тратиться на серьезное оборудование пока не вижу смысла, ибо не ясно, получится или нет. Может есть у кого не нужный компрессор от аквариума или похожий? Буду очень признателен.

SFW

аквариумный не пойдет. автомобильный, шины накачивать, возможно... и то ресивер нужен

пы.сы во придумал... накачать колесо и от него запитать 😊

Карбофософ

Судя по этому http://www.aliexpress.com/item.../579266272.html очень даже подойдет. Понятно, что в идеале с ресивером, для более ровного укрытия. Но тратить 3-5к. на то, что бы попробывать - ИМХО не по феншую.

Jakow

от аквы компрессор не подойдет,самый дешевый и простой способ на пробу,компрессор от холодильника.http://super-v.uсоz.гu/publ/kak_mozhno_ispolzovat_kompressor_ot_kholodilnika_v_kachestve_aehrografa/1-1-0-10

Matilda

у меня есть, могу отдать даром. 8963772три три 8 три Маша.

Карбофософ

2Jakow, это явно перебор. Меня жена из дома выгонет, если я с помойки принесу компрессор и начну колхозить.

А вот если аквариумный подключить к ресиверу самодельному?

Карбофософ

2Matilda, а в каком районе нерезиновой обитает компрессор?

c00xer

У аквариумного давление около 20 кПа, то есть позорные 0.2 атм. Для аэрографа нужно примерно 2 и выше. Так что не тревожьте Машу, если только её компрессор не найдёт более достойного применения.

Карбофософ

Обидно пилять. Будем что-то думать дальше. На даче есть большой, с рессивером на 50 литров где-то, но его в Мск тащить не айс.

Dr.Shooter

есть в гараже прихватизированный из списанной техники компрессор с ресивером, на манометре до двух атмосфер кажись, питался от 380 вольт, можно легко сделать от 220.

Карбофософ

Ого, он большой? Вы знаете, как его на 220 перевести (там вроде нужно две фазы в одну запитать?) Чего хотите за него, в плане каврижек и где территориально?

Dr.Shooter

Он не большой(габариты), но достаточно тяжелый, по советски сделан очень надежно(на подвесе), с военной приемкой. На двести двадцать кажись через кондер включать, не помню, в инете все есть(в свое время думал себе подкачку сделать, но лень сгубила начинания в зачатке)). Ресивер толстенный,с какой-то регулировкой(видимо давления на выходе) анодированный, литров на 5 с манометром, шланги армированные, есть минус, при демонтаже, покоцал немного штуцеры. Цену вижу в размере полутора тыщ

Карбофософ

а ариал обитания ой, район обитания девайса?

Карбофософ

И фотку бы, если можно.

Dr.Shooter

район обитания гаража- метров 200 от метро Выхино(по прямой), фотку сложнее, до воскресенья возможно там не буду, когда буду постараюсь сфотать

Matilda

Карбофософ
2Matilda, а в каком районе нерезиновой обитает компрессор?

Я живу в Подмосковье, в Москве буду во вторник, в районе Дмитровки мкр Северный

Dr.Shooter

Собачонки с голубыми глазами в придачу к компрессору не будет?)
С Днюхой!!