Изучаю спрос на оцилиндровку.Москва и область.

Автомастер

Уважаемые коллеги!Вкратце история такова: есть у меня давние товарищи, занимающиеся оцилиндровкой и обрезным пиломатериалом.Пилят они на северо-западе Тверской области. Уже 15 лет. Работали исключительно с московскими фирмочками, которые строят у нас дачные домики.Но в последние годы эти фирмешки либо подзагулись, либо стали строить в большей степени из пеноблоков, либо каркас под сайдинг. Короче, обороты упали потихоньку. Я им предложил работать с заказчиками напрямую, доставлять физлицу оцилиндровку на участок и архитектора своего обязать работать с заказчиками по интернету, делая рабочие чертежи и раскладки по эскизам или фоткам из финских каталогов, предоставляемых заказчиком. Это должно им помочь, с учетом того, что 15 лет они обходились даже без своего сайта. Мощности и запасы леса позволяют им пилить до 500 кубов оцилиндровки в месяц. Реально пилят намного меньше и более менее живут за счет другого обрезного материала и европоддонов, которые делают из обрезков. транспорт свой - КАМАЗы, которые пройдут везде и еврофуры для нормальных дорог. Цена в Москве 7500 за куб.Обрезной будет по 6000р. Диаметр бревен18-26. Вопросы можно в личку.




Транспорт


Офис и кабинет архитектора. Все просто.

Andrey69

Можно в личку цены на пиломатериал и брус 150х150

rancho

Цены и контакты в личку.

Автомастер

Я был в Лапландии, в одной известной финской фирме.Посмотрел их дома, производство. Дома у них в основном сейчас из клееного бруса идут - типа технологично, но его клеят из коротких кусков и насколько экологичен клей, для меня это вопрос, на полах ламинат, отопление через теплый пол - батареи не ставят. И стоит это около 2400-2800 евро за метр. С доставкой и таожней в Москву еще дороже.Да, их завод отличается от нашего как завод Гранд Пауэр от Ижмеха, а может еще больше. Но! Можно по их каталогам построить дом многократно дешевле,экологичнее и функциональнее ( финские проекты отличаются большим количеством маленьких комнат, сауной в доме, что мне лично не понравилось).На выставке Деревянные Дома в марте эти финские фирмы будут и те каталоги, что я привез оттуда будут у них и возможно на русском.

Автомастер

Оцилиндровка в Москве 7500, реально гладенькая, качественная.Обрезной пиломатериал по 6000 - ровный. Подсочки нет, смолы полно.Лес они сами не пилят, покупают кругляк по отбору.Есть и сушилки, но смысла в них не вижу - бессмысленное удорожание.Снимал вчера, в выходные они сейчас не работают, поэтому народу нет и снегу намело.Еще делают блокхауз, но цены уточню в понедельник. Еще я им предложил подготовить несколько бригад, которые на самом деле работают примерно за половину от материала, а фирмы в Москве накручивают свою половину. Тогда будет вообще неплохо - купить комплект дома и бригаду по нормальной цене, с которой договариваться обо всем самому.

leshii.76

Прошу координаты в личку.

------------------
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!«BR»

splay

Можно в личку цены на пиломатериал и брус 150х150

Тоже интересует

Автомастер

"в Москве 7500, реально гладенькая, качественная.Обрезной пиломатериал по 6000".

Цена на весь ассортимент у меня будет в понедельник.Могу сказать сразу, что размеры четкие, не как на рынке, где покупаешь доску 50ку, а привозишь сорокопятку.Здесь без обмана, ребята очень приличные.Единственный минус, что далеко - съездить туда самому за материалом,отобрать - день времени потерян, я туда ездил на Сапсане и такси, недешево, на своей машине - можно и 6 часов туда ехать, Ленинградка такая, сами знаете. Поэтому пока буду пытаться их развивать в Москве сам, далее возможно организую им здесь представительство и выезд в определенные дни их весьма недорогой, но очень опытной архитекторши. Пока такие мысли.Договорились, что материал будут грузить с небольшим запасом, что бы, если что не понравилось - обратно в машину, клиент оплачивает по факту водителю по накладным, счетам фактурам.
Тем кто еще не определился в каком доме жить - деревянный дом это сдорово.В планах у ребят срубы из окоркованного леса, но это чуть позже. Если дело пойдет.Кстати, вот фото финского дома в Лапландии. 300 тыс. евро.

Это двухсотый клееный брус. Хорошая альтернатива - двухсотый строганый, можно стругануть его даже самому электрорубанком.

Автомастер

А это офис Деда Мороза.

Автомастер

Дом лидера и пионера оцилиндровки -компании Хонка.

leshii.76

Ну и где координаты?

------------------
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!«BR»

Автомастер

Если мои нужны, то они в профайле. Если какие то вопросы по производству - могу кинуть в личку их телефон на базе.

if

Сбросте их тел. в личку.

Автомастер

Телефон: (48233)53196
ООО "Арт-Вуд" (компания)

LazyLionR

добавил в закладки на будущее (а вдруг?)

Автомастер

Кстати, такой еще вопрос: у кого сохранились или профессионально есть симпотные проекты деревянных домов - давайте менятся. У меня есть штук 5-7 весьма неплохих, причем не эскизы в каких то там КАДах, а бумажные с ведомостями комплектации, где все подсчитанно до гвоздей.

Андрей Кароль

Дом лидера и пионера оцилиндровки -компании Хонка.
Финская Хонка ведь обанкротилась, они франшизу(типа имени или бренд) нашим продали. Вроде так. Теперь из флагманов в финляндии наверное только КONTIO остались. Дом строил себе по каталогу Хонки.

Автомастер

Финская Хонка ведь обанкротилась.

Вообще ничего об этом не слышал. Компания очень крупная и дорогая - вряд ли с ней что могло случиться.И проекты их мне очень нравились.

batvovan

в скором будущем хочу поставить каркасный дом. нужна будет качественная доска
сухая, калиброванная (возможно строганая)
сделают?

Автомастер

Сушка у них есть точно. Сушат или нет - не могу сказать. Учредитель, с которым я общаюсь сейчас в отъезде, позвоните в контору.

Dimok1977

Беседка нужна будет из оцилиндровки, какая нибудь фельдеперсовая под ключ в МО

------------------
С уважением,Дмитрий

Автомастер

Беседки делают точно, разные варианты их видел у них в альбоме,с косыми чашками тоже. Звоните на производство.Оцилиндровка в цене по диаметру не отличается, я себе когда то делал 26ю.

Dimok1977

А есть примеры беседок достойных и ценника под ключ?

Romka1

отмечусь

Автомастер

У них там есть альбом с фотками, еще с пленочными. Качество такое - для примера.Вообще кто серьезно заинтересован - можно туда мотануть на сапсане: час сорок дорога, там архитекторша Вам покажет все проекты какие есть, под Ваш проект сделает раскладку. Стоит это все символически и оцилиндровку можно сразу заказать. Обратно вечерним обычным поездом, тоже три часа всего.Там база прямо в городе.Потом уже на участке машину примете и вуаля. Эти небольшие затраты на поездку с лихвой окупятся отличным соотношением цена\качество материала и халявным проектом.Я например, туда просто мотанул проветриться - хотя дом мне сейчас и ни к чему.


Dimok1977

Где это? Сборка есть? Под ключ интересно, и сколько стоит данный образец?

Автомастер

Это Вышний Волочек. 288 км. от Москвы по Ленинградке.

batvovan

кто куда, а я про доски
пилы ленточные или циркулярки?
станки совсем развалюхи или прилично выглядят?

Автомастер

И те и те есть. Выглядит все нормально, оборудование обслуживается. Материал в штабелях мне понравился, разбираюсь немного.Почитав сайт
http://forums.wood.ru я четко осознал, что после принятия Лесного Кодекса рынок пиломатериала в тяжелом положении и все еле выживают, не только мои знакомые.

desant 175

Тема интересная, отмечусь

Автомастер

Кстати, выставка Деревянные дома 2013 идет. С 14 по 17 марта. Собираемся посетить.Там можно у финнов разжиться интересными проектами.Поеду завтра. Кто хочет - может составить компанию.


Dimok1977

отличные проекты, но цену на беседку хотелось бы услышать

Автомастер

П р е д п р и я т и е « А р т - В у д »

тел. (48233) 5-31-96, e-mail: art-wood@bk.ru (ул. Екатерининская 107)


БРЕВНО ОЦИЛИНДРОВАННОЕ шт./м3 Цена руб./м3
(без НДС)
Бревно оцилиндрованное D 18: L 6000 6,5 шт. 7000-00
D 20: L 6000 5,3 шт. 7000-00
D 22: L 6000 4,4 шт. 7000-00
D 24: L 6000 3,7 шт. 7000-00
D 26: L 6000 3,1 шт. 7000-00
D 28: L 6000 2,7 шт. 7000-00
Цена в Волочке: в Москве плюс 500р\ куб.м.