Легально ли продавать свои вещи, бэу и новые? Помогите пожалуйста!

kjadai

Думаю продать какие-то вещи, но отец умный очень говорит что возможно это незаконно, получать деньги за свои вещи! Просьба кто по работе юрист и сталкивался ответить! Спасибо!

Rudoy

kjadai
возможно это незаконно
Вот даже не знаю что сказать на такой вопрос. Улыбнуло ))) Ну возможно где то и не законно, но в России, Вас точно за это не накажут.
P.S. Хотя конечно, нужно смотреть на объемы продаваемого и способы приобретения оного в собственность. Опять же возникает вопрос, о способе расчетов за продаваемое имущество, нал безнал, кто покупатель резидент, не резидент, где продаете, входит ли территория где продаете-приобретаете в офшорную зону или нет и т.д. ))))

Иван И

Смотря какие вещи )))) Если будете лицензионное продавать без лицензии - вэлкам. Оформим. 😀

Arbusoff

kjadai
Думаю продать какие-то вещи, но отец умный очень говорит что возможно это незаконно, получать деньги за свои вещи!
Ум не всегда помогает. Какие вещи? Может стоит их отдать бесплатно мне? Тогда точно проблем не будет у вас в связи с продажей. И никто не обвинит за незаконную продажу вещей.

Серьезный

kjadai
возможно это незаконно, получать деньги за свои вещи!
Это законно в любом случае, но если Вы получаете при этом доход, то если уж совсем по правилам, то обязаны его декларировать. Но в жизни это никому не нужно. Честно говоря не совсем понимаю смысла этой темы, скорее она напоминает флейм. У нас народ не бу, а новые вещи постоянно перепродает и живет спокойно. Только самые продвинутые, у которых это стало способом приличного заработка, регистрируют ИП и платят налоги, но в основном, все идет в черную. Возможно в дальнейшем, когда законодателство серьезно изменится и нужно будет волноваться, но сейчас это относится только к тем вещам, которые государством отслеживаются(автомобили, другие изделия имеющие номерные агрегаты, оружие...).

RTDS

Блеать, это ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ... Тут, в общем-то, кроме продажи своих вещей ничего иного и нет... Что за бессмысленный вопрос?!

Александэр

Жесткая тема, послежу 😛

strazhok

пятница...

chepaev

kjadai
Думаю продать какие-то вещи... возможно это незаконно...
главная интрига пятницы
Послежу!

Иван И

chepaev
Послежу!
Тут все следят)))))

Александэр

Тут все следят)))))
Если все только следят - кто же действие раскручивать станет?

Иван И

Ждем от ТС активных действий. 😊

makks

[QUOTE]Думаю продать какие-то вещи, но отец умный очень говорит что возможно это незаконно, получать деньги за свои вещи! Просьба кто по работе юрист и сталкивался ответить! Спасибо!

если нужно быстро продать!то я могу помочь! подгоним фуру!не лучше газель(штук 6)-наймём они под любой знак проедут.И пока отец на работе мы быстренько погрузим и на почту! ну а там только фасуй!Ну а номерные вещи ,что-бы не было лишних вопросов,будем железной дорогой отправлять,через проводников !или к водителю автобуса подойти-они не откажут!Я думаю за день справимся!Зато когда придёт отец с работы,он поймёт, что продавать можно!Мы это ему докажем!И концов не найти!Фильм такой хороший есть ( не может быть)
http://1kinobig.ru/comedy/2127-ne-mozhet-byt-1975.html

Krechek

kjadai - реинкарнация "всё будет квас"а.

MixRW

Сначала, выложите вещи и обозначьте цену. После этого Вам сразу напишут, можно продать или нет.)

Imperator1

"Во Владивостоке в указе губернатора, номер (точно не помню) сказано: прежде чем продать какую либо вещь, нужно оплатить налог, в размере не менее 20 % от предполагаемой выручки, если реальная сумма выручки окажется ниже предполагаемой, то разница будет возвращена вам в полном объёме не позднее чем через пять лет с момента подачи вами соответствующего заявления.
Так что если хотите спать спокойно, могу отправить номер счёта )))"

drum5

kjadai
Думаю продать какие-то вещи, но отец умный очень говорит что возможно это незаконно, получать деньги за свои вещи.
В этих словах есть загадка!

pavel1962

kjadai
Думаю продать какие-то вещи, но отец умный очень говорит что возможно это незаконно, получать деньги за свои вещи! Просьба кто по работе юрист и сталкивался ответить! Спасибо!

drum5
В этих словах есть загадка!

В этих словах, вероятно, не только загадка, но и скрытый моральный аспект
присутствует. Аффтар кагбэ хотит сказать: За свои вещи получать деньги не только незаконно, но и аморально. СВОИ вещи можно только дарить очень близким людям. Другие просто не в состоянии понять ТАКОЕ.
Если ТС действительно

Krechek
реинкарнация "всё будет квас"а.
, то вероятно, в нем совесть проснулась.

drum5

pavel1962
то вероятно, в нем совесть проснулась.
Это точно ФЛЭШМОББ!!!

ICEberg1981

без декларации и уплаты налогов с прибыли - незаконно
при крупных размерах прибыли или неоднократно - незаконно без регистрации данного вида деятельности и уплаты налогов

RTDS

Krechek
kjadai - реинкарнация "всё будет квас"а.

Да ну... Тот вообще напрочь убитый был - а тут пока один только нелепый вопросик... 😀

alexandro_rr

это только начало

Krechek

alexandro_rr
это только начало
- 100%


"kjadai" И "всё будет квас"
Сходство - пмж Владивосток, активность в ножевой тематике, одинаковые ракурсы фото, похожесть в стиле коментов, ну и эта ТЕМА... в форме "дяденька, а что будет если...." .

ИМХО - Тролль толстый обыкновенный.

RTDS

Наверное, да...

Krechek

"Думаю продать какие-то вещи, ..." - пока 2стр. с однократным вставлянием жала лично ТС
"Думаю бункер вырыть, в лесу..." - в ветке выживания бессмысленного обсуждения на 6 стр. ТС начал тему и один комент о разврате.

Господа МОДЕРАТОРЫ на Вас часто пишут наветы, что вы давите темы... Соответствуйте имиджу.

nickolsson

makks
если нужно быстро продать!то я могу помочь! подгоним фуру!не лучше газель(штук 6)-наймём они под любой знак проедут.И пока отец на работе мы быстренько погрузим и на почту! ну а там только фасуй!Ну а номерные вещи ,что-бы не было лишних вопросов,будем железной дорогой отправлять,через проводников !или к водителю автобуса подойти-они не откажут!Я думаю за день справимся!Зато когда придёт отец с работы,он поймёт, что продавать можно!Мы это ему докажем!И концов не найти!

=)))

Дог

Вещи можно дарить. А деньги получать как пожертвования, от большого уважения. Учитесь у РПЦ!

------------------
Lupus lupo homo est