Новые HDD 2,5 & 3,5 почти даром. МСК.

Vital-t_m_p

Зашел в тему - апни и получи +1 к карме..))

Итак, продаются новые жесткие диски. Были извлечены из новых внешних накопителей для их апгрейда до большей емкости. Диски не форматировались.

Сейчас в наличии:

Seagate ST1000DM003

Общие характеристики

Линейка Barracuda 7200.14
Тип HDD
Поддержка секторов размером 4 Кб есть
Назначение для настольного компьютера
Форм-фактор HDD 3.5"

Характеристики накопителя

Объем 1000 Гб
Объем буферной памяти 64 Мб
Количество головок 2
Количество пластин 1
Скорость вращения 7200 rpm
Интерфейс
Подключение SATA 6Gb/s
Внешняя скорость передачи данных 600 Мб/с
Поддержка NCQ есть

Временные характеристики

Среднее время доступа, чтение 8.5 мс
Среднее время доступа, запись 9.5 мс
Среднее время задержки (Latency) 4.16 мс

Дополнительно

Потребляемая мощность 8 Вт
Размеры (ШхВхД) 101.6x20.17x146.99 мм
Вес 400 г

Цена - 1500 рублей 10 ПРОДАНО. Ожидаем нового поступления.

Цены на Яндекс-Маркете

Hitachi HTS545050A7E380

Общие характеристики

Линейка Travelstar Z5K500
Тип HDD
Поддержка секторов размером 4 Кб есть
Назначение для ноутбука
Форм-фактор HDD 2.5"

Характеристики накопителя

Объем 500 Гб
Объем буферной памяти 8 Мб
Скорость вращения 5400 rpm

Интерфейс

Подключение SATA 3Gb/s
Внешняя скорость передачи данных 300 Мб/с
Внутренняя скорость передачи данных 1087 Мбит/с

Временные характеристики

Среднее время доступа, чтение 13 мс
Время доступа full stroke 25 мс
Время доступа track to track 1 мс
Среднее время задержки (Latency) 5.5 мс

Механика/Надежность

Ударостойкость при работе 400 G
Ударостойкость при хранении 1000 G
Уровень шума простоя 19 дБ
Уровень шума работы 21 дБ

Дополнительно

Потребляемая мощность 1.60 Вт
Размеры (ШхВхД) 70x7x100 мм
Вес 95 г

Цена - 1250 рублей Имеется около 10 штук. 1- в резерве, остальное - продано. Ожидаем нового поступления.

Цены на Яндекс-Маркете

Апы, дорогонахи и прочие проявления восторга и радости - категорически приветствуются и награждаются искренним плюсом в карму...)))

Через какое-то время добавлю еще несколько дисков объемом поменьше и ценой пониже, следите за темой.

DOKSTAR

Шевельну процесс.

Vital-t_m_p

Благодарствую...)))

ew22

Пересыл есть? Взял бы 1 Seagate ST1000DM003.

Chester86

И я бы с пересылом забрал бы один Seagate ST1000DM003, ответьте в личку.

MetallDivision

Дороговато как-то для хардов,к оторые без гарантии, 500 гб новые например стоят 1600 руб, взял бы все но по цене в два раза дешевле

jd01

В каком районе?

MadGreg

АП ТС и чек личку...

Vital-t_m_p

ew22
Пересыл есть? Взял бы 1 Seagate ST1000DM003.

А есть ли смысл? Я могу отправить, но если хорошо паковать - это будет стоить каких-то денег, если паковать абы как - не факт что он придет в живом виде. Куда отправлять напишите в личку, попробуем придумать что-нить.

Vital-t_m_p

MetallDivision
Дороговато как-то для хардов,к оторые без гарантии, 500 гб новые например стоят 1600 руб, взял бы все но по цене в два раза дешевле

На таких условиях и я бы взял..))

Vital-t_m_p

jd01
В каком районе?

Центр. СЗАО-САО. Где удобнее?

jd01

ЮЗАО 😀 млять, как всегда.

Леонид Ильич

странный способ апгрейдить внешние винты. просто купить винт и коробку отдельно не судьба было?

Vital-t_m_p

jd01
ЮЗАО 😀 млять, как всегда.

Решаемо...)) В личку стукнитесь, обсудим..)

Vital-t_m_p

Леонид Ильич
странный способ апгрейдить внешние винты. просто купить винт и коробку отдельно не судьба было?

Для diskAshur- не судьба..)))

darncat

Сначала подумал про пересыл в СПБ, хотел узнать. Но потом вспомнил что такое почта россии и как они бережно относятся к нашим посылкам, и понял, что к сожалению он невозможен...

Vital-t_m_p

darncat
Сначала подумал про пересыл в СПБ, хотел узнать. Но потом вспомнил что такое почта россии и как они бережно относятся к нашим посылкам, и понял, что к сожалению он невозможен...

Возможен, но стоимость упаковки из пенопластовой крошки сведет на нет экономическую целесообразность мероприятия. С оказией могу передать, если у вас есть кто-то, кто поедет в Мск в ближайшее время.

Vital-t_m_p

Продолжаем покупать диски!

Vital-t_m_p

Осталось 6 терабайтников и 5 пятисоток.

cgfcfntkm

ап...прикольная темка..

Серьезный

Поднимемся. Для рядового потреба неплохое ИМХО предложение.

Vital-t_m_p

Спасибо за апы!

SDR

hitachi интересен один
в сао где?

Vital-t_m_p

SDR
hitachi интересен один
в сао где?

Ответил в личку.

Vital-t_m_p

Напомним

Vital-t_m_p

Pulemet Maxim
скиньте и мне контакты, нужна пара дисков 500

В личке

Terminator 2

а если пару на 2.5 купить скидка будет?

CyberHunter

я вот только одно не понял, почему вы пишете, что продаете 2,5 500 HITACHI, а на фотографиях диски Western Digital ????

Vital-t_m_p

За пару - нет, не будет. Скидка будет, если все сразу заберете.

Vital-t_m_p

CyberHunter
я вот только одно не понял, почему вы пишете, что продаете 2,5 500 HITACHI, а на фотографиях диски Western Digital ????

Ткните мне пальцем, где там на фотографиях Western Digital??? Или вы их по внешнему виду идентифицировали, не вчитываясь в лэйблы?..))) Так они все одинаковые, на вид..))))))

CyberHunter

Vital-t_m_p
Ткните мне пальцем, где там на фотографиях Western Digital??? Или вы их по внешнему виду идентифицировали, не вчитываясь в лэйблы?..))) Так они все одинаковые, на вид..))))))

тыкаю пальцем

вот диск хитачи

а вот ваш диск

почти близнецы-братья, только хитачи делает свои диски в таиланде, а ваши - почти точно такие же диски модели Z5K500-500 китайцы по лицензии Western Digital клепают в китае. Это как раз вы по внешнему виду определяли, они действительно похожи, но если вчитаться в лейбл, то сразу все поймете.
Зайдите на сайт, который написан на лейбле Ваших дисков, и попадете на дочерний сайт Western Digital, который производит диски в Китае. Я не утверждаю, что они хуже, но это не хитачи

Vital-t_m_p

А вот - диск Western Digital

Для общего развития:

HGST — Hitachi Global Storage Technologies. Входит в группу Western Digital

http://en.wikipedia.org/wiki/HGST

Если АвтоВАЗ входит в группу Рено, не значит, что Приора - Рено.

Диски на моих фотографиях - диски Хитачи после ребрендинга.

CyberHunter

ладно, извините, китайцы мастера ребрендинга, не знал, что они так хитачи замаскировали ))))

Vital-t_m_p

Вопрос не в маскировке. Просто, купив кого-то не обязательно заставлять их делать свою продукцию, проще продолжать выпуск привычной продукции и тупо получать прибыль..)) и китайцы тут не совсем при делах, глобализация, фабрики в китае построили все..))

DIZ

А Deskstar'ы они теперь под маркой Toshiba выпускают. Привыкайте. 😊

SDR

Вопрос
Если хитачи по яндексу полтораха с гарантией от года, в чем смысл брать их без гарантии со скидкой 250р?

gastly

Смысла нет!

Vital-t_m_p

SDR
Вопрос
Если хитачи по яндексу полтораха с гарантией от года, в чем смысл брать их без гарантии со скидкой 250р?

Подавляющее большинство людей, в случае проблем с хардом, несут его в конторы по восстановлению данных, после которых гарантия, какбэ заканчивается... А 16-процентный дисконт от минимальной розницы - это больше чем дилерская скидка у большинства крупных продавцов. Так что смысл очевиден: купить дешевле.

Vital-t_m_p

gastly
Смысла нет!

Персонально вас никто покупать не заставляет..)) Переплачивайте 17 процентов за гарантию, которой никогда не воспользуетесь!..))

Crazy Aurora

по мне так покупать б.у. хард это как купить б.у. трусы
и то и другое у нормального пользователя должно быть новым. Еще понятно когда берут б.у. для восстановления устаревшего компа, диски к которому сняты с продажи, но тут.... Не надо мотивировать "восстановлением данных", для этого есть резервное копирование. На авито такие диски по 600-800 рублей продают, и не кричат при этом, что это "почти даром"

Vital-t_m_p

Crazy Aurora
по мне так покупать б.у. хард это как купить б.у. трусы
и то и другое у нормального пользователя должно быть новым. Еще понятно когда берут б.у. для восстановления устаревшего компа, диски к которому сняты с продажи, но тут.... Не надо мотивировать "восстановлением данных", для этого есть резервное копирование. На авито такие диски по 600-800 рублей продают, и не кричат при этом, что это "почти даром"

Для особо внимательных в первом посте написано, что "диски новые, ни разу не форматировались". Но это для тех, кто читать умеет..))) Но, для некоторых юристов, это умение - лишнее..))

Crazy Aurora

если без упаковки и без гарантии, с рук, значит б.у. Форматировались они или нет рядовой покупатель определить не сможет

Vital-t_m_p

Crazy Aurora
если без упаковки и без гарантии, с рук, значит б.у. Форматировались они или нет рядовой покупатель определить не сможет

С чего вы взяли, что он без упаковки? Диагнозы по телефону не ставите, случаем?..))

Не нужно кичиться собственной компьютерной безграмотностью и мерить всех по себе. Современные компьютеры читают S.M.A.R.T. жестких дисков и показывают его пользователю. Данные о времени работы в часах, количестве включений, температуру внутри диска и массу другой полезной информации. Так что - Гугл в помощь...))

Crazy Aurora

если человек пишет, что продает "ПОЧТИ ДАРОМ", то либо должен сделать соответствующую скидку, либо не трындеть лишних слов, скидывая всего 200 рублей. Даже на авито таких банят, расценивая это как недобросовестную рекламу. Зато здесь все можно

Vital-t_m_p

У меня лучшая розничная цена в городе, дешевле дилерской цены у крупных продавцов, типа НИКСа. Найдите дешевле и предъявите и я уберу слова "почти даром". А пока, повторюсь, это лучшая цена в городе - эти слова будут оправданы. Так что, не надо ля-ля. Хотите скидку побольше - попросите, я подумаю, а не пытайтесь дое...ся еще хоть к чему-то, раз все прежние заходы аргументированно отбрили..))) Пока же каждая ваша активность в теме сводится к методичному публичному плюханию задницей в лужу: 1. Не умение читать и понимать написанное; 2. Не знание элементарных азов матчасти и святая вера в мифы; 3. Демагогия, голословные, бездоказательные заявления и подача своих персональных взглядов на мир как истину в последней инстанции.

Так что, предложение "не трындеть лишних слов" отнесите к себе, в первую очередь!

Хотя нет, продолжайте!..)) Больше срача - выше тема..))))

Crazy Aurora

а с каких это пор продаваны на форуме стали причислять свои ценники к "РОЗНИЧНЫМ" ??? Да еще называть их "лучшими"?? Вы налоги с них платите??? А вот магазины представьте себе, да, и получается что вы даже с "типа дисконтом" зарабатываете больше, чем люди, которые имеют силы работать официально, поскольку с учетом налогов у них прибыть меньше, чем у вас... В этих условиях продавайте дальше свои оставшиеся несколько дисков, может быть кто-то купится на это сакральное "почти даром"

multiknife

[B][/B]

Какая?

Vital-t_m_p

Crazy Aurora
а с каких это пор продаваны на форуме стали причислять свои ценники к "РОЗНИЧНЫМ" ??? Да еще называть их "лучшими"?? Вы налоги с них платите??? А вот магазины представьте себе, да, и получается что вы даже с "типа дисконтом" зарабатываете больше, чем люди, которые имеют силы работать официально, поскольку с учетом налогов у них прибыть меньше, чем у вас... В этих условиях продавайте дальше свои оставшиеся несколько дисков, может быть кто-то купится на это сакральное "почти даром"

Аргументы кончились?.)) Перешли в русло морализаторской демагогии и милых оскорблений?.))

Можете предложить иной критерий оценки цены на товар, кроме как его среднерозничная цена в конкретном регионе? Или все у вас должны цену спрашивать, по которой им продавать здесь свои (не ваши) товары? "А мужики-то не знают..."
Вы мои налоги не считайте, не налоговый инспектор..)) И нос в чужой карман совать не стоит, радетель чужого счастья и достатка вы наш, можно без него остаться..)) Проще говоря, жену и детей жизни учите, если они еще не сбежали куда подальше от такого "учителя"..))

А диски я конечно продам, вы не переживайте..) Только вашими стараниями парочка уже нашла владельцев, так что продолжайте в том же духе, я вам бескрайне рад и признателен...))

gastly

Гарантией пользовался как раз на диск хитачи. Вернули деньги.

Vital-t_m_p

multiknife

Какая?

Постучитесь в личку, там обсудим

Vital-t_m_p

gastly
Гарантией пользовался как раз на диск хитачи. Вернули деньги.

Вам повезло, что ничего не надо было спасать с диска..) Хотя, обычно, они все либо работают, либо - сразу нет. Второй вариант предпочтителен, его можно спокойно поменять или вернуть. Когда на нем полно ценной инфы - тут уже сложнее. Кстати, все купившие обсуждали условия манибэка, еще никто не вернулся.

DOLPHIN 13_573

Можно один Seagate в резерв до понедельника?

BarsikMsk

Ап. Хорошие винты.

Vital-t_m_p

DOLPHIN 13_573
Можно один Seagate в резерв до понедельника?

Легко!

krok12

ап вам

myapokalypse

ап ну пожалуй

Vital-t_m_p

Спасибо за апы! Написавшим ответил в личку.

DOLPHIN 13_573

Легко!
Киньте телефон в личку.

Vital-t_m_p

DOLPHIN 13_573
Киньте телефон в личку.

Уже созвонились!

Angor

Ап...

denlov

В личку написал. UP

Vital-t_m_p

Актуализировано первое сообщение. Дисков осталось 3 больших и 4 маленьких. Спешим купить, пока есть! Всем апнувшим и купившим - гранд мерси!

ol1100

Добрый день!
Посмотрите ПМ.
С уважением, OL1100

Vital-t_m_p

В наличии 2 маленьких диска. Торопимся, пока есть!

ol1100

Ответил в Р.М. и поставил резерв.

LesnikS

Прикупил бы 1000 Гб ный 1 штучку! А если б еще мне Ноут переустановили вистой на этот новый диск - вообще счастлив бы был!!!

Vital-t_m_p

LesnikS
Прикупил бы 1000 Гб ный 1 штучку! А если б еще мне Ноут переустановили вистой на этот новый диск - вообще счастлив бы был!!!

Большие террабайтники кончились, остались только ноутбучные 500-ки. Мигрировать на новый диск могу помочь, но за отдельные деньги. Если устраивает - велкам в личку!..))

fedot78

Доброго дня. Взял бы пару ноутбучных 500. Контактик для связи можно в Р.М. Заранее спасибо.

Vital-t_m_p

fedot78
Доброго дня. Взял бы пару ноутбучных 500. Контактик для связи можно в Р.М. Заранее спасибо.

Отписал в личку

Panter345

что осталось то их актуального или когда будет еще?
Интерсуют 3,5" Seagate ST1000DM003 штуки 4.

Vital-t_m_p

Пока есть два 2,5 500 гиговых. По срокам пополнения - никакой конкретики пока, известно только, что не скоро, через месяц - минимум.

Vital-t_m_p

Последний 2,5 в длинном резерве.
Новая поставка ожидается через месяц.