Продам. Иконы на заказ

alex4.5

Уважаемые камрады,принимаю заказы на написание икон, (точнее не я а жена-иконописец;-)) если кто заинтересован, пишите в Р.М. там подробнее расскажу.Территориально Москва, и бываем в Екатеринбурге.
Цены оговариваются индивидуально и зависят от количества золота, сложности композиции.Материалы оплачиваются или покупаются заказчиком отдельно.
Примерная стоимость работ.
15х10см от 5500 до 8500
17х21см от 7000 до 11000
30х40см от 15000 до 30000

kukabuka

фото хотя бы выложили готовых работ

lysyi777

Присоединюсь...

dad_twice

интересно..

Фуртель

фото работ

alex4.5




alex4.5




alex4.5



alex4.5

Иконы в византийском и древнерусском (до 17 века) стиле; на золоте или цветных фонах; с золочеными нимбами, золотым ассистом; яичная темпера на натуральных пигментах.

alex4.5


RazSV

А где территориально вы проживаете?

postman1

... И порядок цен

alex4.5

Вот например икона Святого Пантелеимона Целителя.
Предлагаем по очень заниженной цене, т к в процессе написания икона подверглась воздействию сквозняка и левкас (грунт, живописное основание) потрещал. На фотографии трещины видны. Поскольку сусальное золото очень тонкое, и принимает форму поверхности, им покрываемой, оно так же лопнуло на месте трещин, как и слой живописи. Это не смертельно, на мой взгляд, не особо заметно, но т к дефект, отдаю дешево. Все материалы натуральные, т е продержатся десятилетиями.
Липовая доска с врезными шпонками, обратная сторона покрыта водной морилкой "Дуб".
На лицевой стороне выполнен ковчег, т е поля выступают выше изображения. Грунт сварен собственноручно из натурального мела и животного (мездрового) клея.
Настоящее сусальное золото приклеено на красный полимент (глина с добавлением того же мездрового клея.) Живопись выполнена натуральными пигментами итальянского производства на яичной эмульсии (яичная темпера.)
Поверх живописи нанесен ассист (золотые лучики на некоторых деталях одежды и ящичке.), выполненный так же сусальным золотом. Сверху икона покрыта натуральной олифой - льняное масло с ссикативом. Олифа самую малость липнет, поскольку натуральная олифа просыхает окончательно очень медленно, и окончательно засохнет через год, но это тоже не страшно.
Это творческий список с иконы 12 века из монастыря Хиландар. Размер доски 30х40.

6500 рублей.

alex4.5


alex4.5


alex4.5


alex4.5


alex4.5


alex4.5

икона Пантелеимона продана вне форума

VintDiego

теме ап!

alex4.5

тема актуальна

Alienjoss

в качестве апа, а не че так, неплохо получается, гораздо лучше чем у того грамотея, который недавно пытался здесь портреты за денежку рисовать.... ж8-)

Mirage.2k

Alienjoss
в качестве апа, а не че так, неплохо получается, гораздо лучше чем у того грамотея, который недавно пытался здесь портреты за денежку рисовать.... ж8-)

😀

alex4.5

Mirage.2k что смешного?)))

Mirage.2k

Автор, к Вам никаких претензий нет (и к Вашей супруге)! Дай ей Бог в таком нелегком деле, тем более получается. Просто вспомнил губы ВВП на портрете работы того самого "грамотея". )

В качестве Апа!

alex4.5

Mirage.2k, ))))

Mirage.2k

ТС, ганза глючит опять, фотографии не отображает. Рекомендую залить фото на любой хостинг для картинок и вставить сюда ссылками, так Вы не будете зависеть от прихотей форумского движка. Например: http://ipicture.ru/

alex4.5

Вопросы и предложения желательн отправлять на почту ikonenmaler@yandex.ru , так как сама мастер на ганзе не бывает

goga-313

АП

здесь-и-сейчас

Если ТС заинтересован, могу предложить изготовление иконных досок любого размера.

steyr5523

понравилась работа