ПО - Карты (привязки) - камни - ништяки )

Глеб6670

По другому на Ганзе нельзя оформить! Будут вопросы, пишите на мыло (в конце документа)!

Hasaa

народу смотрит много, а не кто не пишет мнение, подождем =) попкорн рядом =)

Глеб6670

Да, интересная реакция! :-) Людям говорят где Красота и Большие деньги, они молчат :-) В шоке :-)

krako

В мире, где всё стоит денег, очень не обычный вброс, поэтому реакции мгновенной ждать не недо. Это я про вторую часть предложения...

LazyLionR

эх... где мои 17 лет? ©
в "детстве" тоже камушки разглядывал, кристаллы выращивал, какие-то книжки читал, в музей ходил, про Урал с Хибинами думал...

Глеб6670
Людям говорят где Большие деньги
а они про вышеупомянутые Большие сроки думают 😊

Глеб6670

Не, главное, не бояться. Волков бояться , в лес... За камнями не ходить. И потом, гос-во в этом не так страшно... За алмазы могут убить. За гранаты нет!

Глеб6670

Люди карты качают :-) Правильно! Не жалко! Приезжайте, сходим!

LazyLionR

Глеб6670
Приезжайте
если б не тыщи километров...

Глеб6670

Один мой друг считает, что: "...камни есть везде..." Не может не быть. Интересное это занятие, копать камни! Очень интересное! Попробуйте.

LazyLionR

может и есть... но в наших "неразломных" платформенных местах... только окаменелости меловые...
хотя, скорее всего, я не так пробовал...

VITAMIN

Глеб6670
Да, интересная реакция! :-) Людям говорят где Красота и Большие деньги, они молчат :-) В шоке :-)

В нашем государстве за наличие лопаты могут,как черного копателя упрятать,а уж при желании продать...
Если у вас,уважаемый,все как в презентации,то можно несколько реальных фоток камней в хорошем качестве,с вашим ником и числом.А то больно на развод похоже...

textet

А русификатор на Магеллан Тритон ни где нельзя скачать?А то я вот по инету лазил и нашел только на Весле удаленную ссылку.

Глеб6670

А русификатор на Магеллан Тритон ни где нельзя скачать?А то я вот по инету лазил и нашел только на Весле удаленную ссылку.

Ну как Вы искали? Легко находится по запросу гугла "Русификация Магеллан Тритон"! В П.М. скинул три ссылки на прямую загрузку!

-Александр-

Эт там жить надо.Иль все бросать и бичевать там по Уральским горам-романтика.
А потом уехать еще оттуда надо)))с камнями-эт большой вопрос.
Знаю я 5-6 приисков на востоке БАМа(золотишко).Ток вот увезти -не увезешь.Тонко очень.
АП конечно.

Глеб6670

Да, в этом деле ОЧЕНЬ МНОГО романтики - поиск сокровищ, добрые друзья, хороший оффроад, "смертельное коварство" соперников и конкурентов, Джек Воробей и капитан Блад... Все есть! Приезжайте, сходим! Бичевать не дам! Природа, красота, банька :-)

dembel100

Отмечусь!

qwertyui

Автор у тя че в магазине на лопаты спрос упал? 😊

Глеб6670

:-) смешно! в 99% случаев камни копают горными молотками. У меня есть один. Хочешь продам!? :-) Отдаленно они напоминают каелку или молоток каменщика (штееровские есть в любом хозяйственном)!

qwertyui

'Хочешь продам!?'
Спасибо не нужно, у нас тут все прямо под ногами лежат, копать не надо. 😊

Леонид Ильич

так я не понял, что предлагают и почём?

Глеб6670

Камни на мену!
И пр.

Леонид Ильич

т.е. вы предлагаете ехать и копать камни?

Глеб6670

Я предлагаю обменять имеющиеся у меня камни или привязки к ним на нужные мне вещи :-)!

Леонид Ильич

а что за вещи нужные?

LazyLionR

Леонид Ильич
а что за вещи?
там же по ссылке вроде целый список хотелок... правда, без конкретики.
видимо, надо предлагать и думать: "попал - не попал?" 😊

Глеб6670

Верно, верно.... :-)

wong

А проконсультировать можете? Есть у меня каменюка одна, маленькая, на свет полупрозрачная. Что такое - непонятно.

Глеб6670

Попробую. Пришлите фото на мыло.

Леонид Ильич

на счет алмазов слишком много ажиотажа. мировые цены на алмазы падают. у де-бирс склады завалены ими- проблемы со сбытом да и вообще нельзя такой объем выпускать на рынок- цены тут же ухнут вниз. так, что зря у вас там за них убивают.

Глеб6670

Расскажите это тем, кто убивает!!!!! )))))))))))))))))))

wong

Отправил на почту фото

Леонид Ильич

если не секрет, зачем вам столько оптики?

Глеб6670

wong, фото получил. Спор среди коллег идет, прошу подождать, ответ будет! :-)
Леонид Ильич, отвечу Вам вскорости.

Imperator1

Сын пишет письмо с урала матери:
Мам, живу хорошо, деньги гребу лопатой !
Вышли пожалуйста 100 рублей, а то лопата сломалась. 😛

Imperator1

Глеб6670
Я предлагаю обменять имеющиеся у меня камни или привязки к ним на нужные мне вещи :-)!
А что кроме щебня фракции 20-40 можете предложить 😛

Imperator1

Бумага с ником на фото- фотошоп, видно не вооружённым глазом 😛

Глеб6670

Уж чем богаты :-)...Много чего есть. Посмотрим.

Глеб6670

Какой Вы глазастый :-)

Глеб6670

http://youtu.be/kZTl1Jke3Wg

Заодно видео смонтирую....:-)))

Imperator1

Всё за самородок- 😛

Вы предлагаете оценить Ваши камушки по фото и видео ??? Как ваши коллеги у которых идёт спор о полупрозрачном камне и тоже по фото ??? )))))))) 😛

Леонид Ильич

книги не скачиваются! перезалейте куда-нибудь ещё, пожалуйста!

Глеб6670

Эх император, не надо ерничать. Вы не правы. Да,да,да, по фото и видео. Я отправил эти фото коллегам на опознание, в специальный раздел сайта "Хита урала". Там опознают, уж поверьте.

Глеб6670

Поправил ссылку на большой архив с книгами по камням, геологии и всем что с этим связано - https://docs.google.com/file/d...dit?usp=sharing

Ссылка на опознание камней на "Хите Урала" - http://xn--l1adgmc.xn--h1aagky...php?f=15&t=2630

Imperator1

Глеб6670
Вы не правы. Да,да,да, по фото и видео
😊 Повеселили ! А пробу самородка выше, не определите ??? 😛

Глеб6670

А по моему вы просто троль. Если есть что-то по делу указанному в теме сказать, говорите. Создайте свою тему и определяйте пробу Вашего самородка в ней. Я про золото говорил? Нет. Что это если не трольство. Логика есть? Вы мерс от шевроле отличаете? Так и люди гранат от топаза или турмалина отличают более чем легко. В чем проблема-то. Общайтесь по теме или продолжайте изучать фотошоп. Убедил?

Imperator1

Глеб6670
Убедил?
Нет! По моему троль- Вы! А если по делу, ведь это Вы пытаетесь на расстоянии выдать неизвестный щебень за гранат. Вполне возможно что это и так, но насколько надо быть наивным человеком, чтобы с ником "666 новый" пытаться толкнуть драгоценные и п/д камни по фото 😊 Какие Вы предоставляете гарантии ? Зачем все фото в теме по первой ссылке Вы обработали в бесплатном фото редакторе, а потом написали что Вы плохой фотограф ? Пригласите хорошего фотографа, а потом создавайте тему о драгоценных и п/д камнях, это если по делу ! Как Вы видете сделку по мену ? Или объявление для жителей Урала ? А насчёт определения камня по фото, в бане не ляпните, а то тазиками закидают 😛 По фото ни один специалист не определит ценность камня, а халцедон от малахита и я Вам отличу, а вот выращенный кристалл от натурального уже вопрос. В Вашей же теме речь идёт не о поделочных камнях, Вы по моему сами там что то про лямы и тысячи бакинских говорили, а в таких цифрах надо как то посерьёзней быть 😛
Удачи в поиске лохов 😛
PS Не хотелось бы чтоб появилась новая тема под названием "кидалово"
Я не исключаю что Вы вполне порядочный камнекопатель, но мне не совсем понятно то, как Вы преподнесли эту тему.

Глеб6670

Нет! По моему троль- Вы! А если по делу, ведь это Вы пытаетесь на расстоянии выдать неизвестный щебень за гранат. Вполне возможно что это и так, но насколько надо быть наивным человеком, чтобы с ником "666 новый" пытаться толкнуть драгоценные и п/д камни по фото Какие Вы предоставляете гарантии ? Зачем все фото в теме по первой ссылке Вы обработали в бесплатном фото редакторе, а потом написали что Вы плохой фотограф ? Пригласите хорошего фотографа, а потом создавайте тему о драгоценных и п/д камнях, это если по делу ! Как Вы видете сделку по мену ? Или объявление для жителей Урала ? А насчёт определения камня по фото, в бане не ляпните, а то тазиками закидают По фото ни один специалист не определит ценность камня, а халцедон от малахита и я Вам отличу, а вот выращенный кристалл от натурального уже вопрос. В Вашей же теме речь идёт не о поделочных камнях, Вы по моему сами там что то про лямы и тысячи бакинских говорили, а в таких цифрах надо как то посерьёзней быть
Удачи в поиске лохов
PS Не хотелось бы чтоб появилась новая тема под названием "кидалово"
Я не исключаю что Вы вполне порядочный камнекопатель, но мне не совсем понятно то, как Вы преподнесли эту тему.

Во-первых. Вы говорите не по делу. Предлагаете золото по фото оценить. Тролите. Вы даже не потрудились зайти по выше мною данной ссылке на сайт 'Хита Урала'. Там целая ветка по определению камней по фото. И знающие, серьезные люди вполне адекватно друг другу помогают в опознании камней. Это хорошая норма. Про тазики, сленг у вас какой-то подростковый.
Во вторых, щебень у вас, у меня гранаты и другие полудрагоценные и драгоценные камни. Не верите, не надо. Я не настаиваю, это Ваше право. Высказались. Вас услышали, поняли. Заботитесь о теме, что бы кидалова не появилось? Вот обменяюсь с кем-нибудь пусть человек отпишется. А пока права не доверять мне нет.
В третьих. Ганза дает возможность загружать фото до 1 мб. Мой фотоаппарат сделал фото в 2.5 мб. как прикажете их заливать без уменьшения изображения? Фоторедактор!? Да. А вы как поступите?
В четвертых. Ганзу, я лет 5 читаю. Регистрироваться не считал нужным. И даже пусть так, статус у меня не высок. Это не доказывает, что человек не честен. Это факт. С вашей же стороны это передергивание. Необоснованные, ничего не доказывающие доводы.
В пятых. Прошу не указывать мне что делать. Не передергивайте факты. Яркий пример, ваш пример с золотом и моим якобы фотошопом. Все перечисленное поднимает вопрос как раз о вашей не серьезности.
В шестых. Лохов не ищу. Показываю честно и в видео и фото, то что имею.
В седьмых. Надеюсь, вашу последнюю фразу можно расценивать, как прощание с моей темой. Зайдите через месяцок, просто что бы увидеть, как люди говорят спасибо и интересуются какие еще камни есть.
В восьмых. Если Вас не интересуют камни или привязки к ним не пишите здесь. Про Ваше недоверие ко мне и моему 'щебню' все я думаю поняли. Пускай люди сами решат чего они хотят. Редкую возможность получить настоящий, природный, крупный уральский гранат или ваши сомнения в мой честности подкрепленные: вашим предложением оценить золото по фото не зная особенностей вопроса камней; вашей осведомленностью в фотошопе и т.п. программах, вашими громкими словами о моем 'щебне

Леонид Ильич

в 191-ой есть оговорка, по которой с помощью нехитрых приспособлений легко можно избежать ответственности. почему бы не сделать этого?

Глеб6670

Интересно, как? Что вы имеете ввиду?

qwertyui

Автор вот у муну вопрос ,допустим захотел я себе сделать гайку с гранатом ,мне нужно этот гранат у тя поменять, потом найти ювелира который согласится с этим кирпичем что то сделать, как думаешь во сколько это обойдётся папе Дорсету(хотя бы +- троллейбусная остановка) и как это будет выглядеть с точки зрения нашего законодательства ¿

LazyLionR

Леонид Ильич
в 191-ой есть оговорка
вы о
УК РФ
за исключением ... бытовых изделий
?

Леонид Ильич

Глеб6670
Интересно, как? Что вы имеете ввиду?

LazyLionR
вы о ?

да про ювелирку я. взять серебрянную брошь с посадочными гнёздами, вставить туда камни- минутное дело и никакой 191-й!
из серебра- что бы для эксперта было убедительнее.

Глеб6670

Попробую ответить так:

https://docs.google.com/file/d...dit?usp=sharing

Фото гранатов в хорошем качестве:

https://drive.google.com/folde...dkU&usp=sharing