Продам аккумуляторы Li-Ion 18650 в Москве

RiproLord

Приветствую господа. Если вдруг кому требуется, имеются в наличии в Москве банки типоразмера 18650. Все аккумуляторы новые, проверенных производителей, все выдерживают свои параметры по даташитам, НИКАКОГО ПАЛЕВА! Действуют хорошие крупнорозничные и мелкооптовые скидки. Если нужны консультации, то звоните (926)375-5851. Заказы можно писать в личку, или на почту alinco496(гав)yandex.ru

ИНФОРМАЦИЯ ОТ 05.10.2018 !!
Самовывоз - Текстильщики. Отправляем Почтой России или СДЕКом. Наличие и цены на сайте актуальны.

-
Samsung 2500mAh (закончились) - цена

Samsung 3000mAh (закончились) - цена

LG 3200mAh (закончились) - цена

LG 3500mAh - цена

LG 3350mAh - цена

Panasonic-Tesla 2700mAh (10A) - цена

DL 2500mAh (закончились) - цена

Grey 5200mAh (26650) - цена

A123 1000mAh (закончились) - цена

DL 6300mAh 32650 (закончились) - цена

Grey 900mAh 18350 (8A) - цена

RedRain AA-2300mAh (NiMH) - цена

Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н О
Варим cборки!! Обварить один элемент - 50р
Наращивание высокого плюса на аккум 18 диаметра - 50р
Пластиковые коробасы 2х18650 (4х18350) - цена
Пластиковые коробасы 6x18650 (4x26650) водозащищённые - цена
Зарядное устройство SoShine SC-T2 - цена
Зарядное устройство с 5в USB выходом Miller ML-102 - цена Б/П к Миллеру-102 5в 2A - 300р
Зарядное устройство iMax B6AC с питанием от 220в - цена

Ну и традиционно - если не прямо сейчас, а вобще, в принципе есть интерес к этим аккам, зашел, посмотрел - апни!

Khiv

где территориально?

SFW

Panasonic 3400mAh - 320p
надо два, где забирать?

boss08

панасоник 2 шт где забрать?

edok

Panasonic 3400mAh - 320p
три штучки готов забрать

------------------
почта 8212904@bk.ru«BR» во избежание глюков ганзы

RiproLord

Господа, к сожалению Панасоники сегодня успели все раскупить, каюсь, мало заказал. Через две недели приедут еще. Остальные в наличии, их можно получить в Текстильщиках, с вечера субботы, на два дня отбываю в область. И пишите пожалста на мыло, оперативней отгреагирую...

Лего

Большей емкости есть?

User185

Нужны не защищенные. Есть?

Intersend

RiproLord
НИКАКОГО КИТАЯ!
А с виду один в один как на Али

zengaya

Лего
Большей емкости есть?
Большей ёмкости чем панасы 3400 не бывает. Все китайские тысячи мАч - разводка. Берите брэндовый аккум, не пожалеете. Самый меньший из предложенных легко уделает любого китайца по ёмкости, сколько бы на том тысяч ни написали. Вот сайтик полезный http://lygte-info.dk/review/ba...0comparator.php
Intersend
А с виду один в один как на Али

По внешнему виду такие аккумы отличить очень сложно. Так что тут порядочность и репутация продавца - основной критерий.

RiproLord

Большей ёмкости чем 3400 из размера 18650 пока выжать невозможно, номинально здесь пока впереди Панасоник, НО... Тут не все так просто, гораздо грамотней учитывать не ампер-часы, а ватт-часы, а по ватт-часам эти самые Панасоники с БОЛЬШИМ трудом лидируют, и только на токах до 3 ампер, далее они начинают вчистую сливать тем же INR-29E от Самсунга и даже LG с повышенным напряжением в верхней точке - 4.35в, если кто знает про такие элементы. Я их ни в коем случае не оговариваю, это качественные и надежные элементы, но с прилично завышенной за имя ценой, а времена-то изменились и на рынке есть другие игроки...
А насчет али-експресса - ясен пень, там продаются эти же элементы, но это качественные брэнды, а под РЕАЛЬНЫМ КЕТАЕМ имеются ввиду ультрафаеры, трустфаеры и еще тонна всяких хренофаеров. Если долго и старательно маневрировать с продавцами, партиями и ценами на такие банки, то в итоге можно вымутить более-менее приемлемое соотношение цена/емкость, но оно того не стоит, я прошел все это очень давно.

RiproLord

Нужны не защищенные. Есть?
Они все НЕЗАЩИЩЕННЫЕ.

Лего

На 3400 когда будут у Вас?

RiproLord

15-17 дней

RiproLord

Господа, зашли-посмотрели-апнули, не стесняемся. Чем активнее банки будут расходиться, тем ниже будут цены на следующую партию!

Лего

Aп

ybccfy

Ап!!! В закладки!!!

Wervolf1987

А где в Москве именно?

RiproLord

В основном Текстильщики.

Wervolf1987

О,тогда подожду панасоников...если не сложно-отпишитесь в лс,когда будут в наличии(могу забыть)

RiproLord

Хорошо.

boss08

ждём

pavel1962

RiproLord
Чем активнее банки будут расходиться, тем ниже будут цены на следующую партию!

А вот это уже интереснее..

1bronepoezd

Виктор,спасибо за понимание )))),как и договорились позвоню на следующей неделе.

зелёный

ап

Brian De Buagilber

Купил-бы пару оч.хор. аккумул....

RiproLord

Все кроме Панасоников пока в наличии есть, пишите на почту или в личку, суббота-воскресенье я в Москве, понедельник-вторник отсутствую.

кака

Извените но не увидел в характеристиках максимальный рабочий ток, хотя по Панасоникам боле мене ясно. Было бы желательно увидеть сколько "С" оне могут отдать в работе.

RiproLord

на LG 2200 и Samsung 2600 ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ рабочий ток заявлен 1,5С, соответственно 3,5А и 4А. На Samsung INR 29E заявлено 3С, то есть до 8,5А, я их тестил долговременным 7А - отдают 2830-2840mAh.

boss08

когда панасоники придут?

RiproLord

Я предполагаю что примерно 18 дней. В Китае случилась накладка с транспортировкой, внутри страны почта тоже по воздуху литий теперь не перевозит.

DOKSTAR

Почем Панасы были или будут... а то цена удалена из темы?!

RiproLord

Panasonic 3400 будет по 330р. Еще приедут Sanyo 2800 и LGD1 3000 на 4.35в. Как только появятся, всё внесу в первый пост.

ТЕХНАРЬ33

а какие у них габаритные размеры?

RiproLord

У них - это у кого? В целом у этих элементов, размеры зашифрованы в маркировке 18650 - 18мм диаметр, 65мм - длина. У АА батарей в литиевом исполнении маркировка 14500 - 14мм диаметр, 50мм - длина. Ну у разных моделей акков эти габариты могут на доли миллиметра различаться. Исключение составляют банки с защитой, они чуть длиннее и чуть толще стандартных, ну это нужно замерять экземпляры в конкретной партии...

vovan vovanich

Послежу...

ТЕХНАРЬ33

RiproLord
ага, понял

Brian De Buagilber

За панасониками 3400 встану в очередь, толкните когда придут...

dim79

За панасониками 3400 встану в очередь, толкните когда придут...
+1

haaron

отмечусь.

KSA 308 Win

^
^
^
^
АП.

рыбохот

На таких банках собраны по моему батареи для ноутбуков.На Acer-е так это точно.Вышел у меня из строя контроллер заряда батареи,вот и пришлось разобрать всю батарею.Банки там стоят такие.Так вот,если есть умельцы то берите для своих ноутбуков.

shamargan1

для фонаря что лучше- панас или лыжа?

RiproLord

Для Лыжи D1 нужен зарядник свой, обязательно на 4.35в, если их заряжать до 4.2, они не будут набирать полный заряд. Вобще полезная энергия которую они отдают на токе 3А меньше чем у Панасоников если мне изменяет память всего на 0.6Вт*ч, это в общем-то мизер, к тому же повышенное напряжение - это гуд для любого диодного драйвера, да при этом они еще и сильно дешевле. Но что лучше... Зависит от того, что за фонарь, что за диод, и какие предпочитаемые режимы использования. Если всегда на максимуме с рабочим током до 3А, то на Панасоники разоряться нет смысла, если же основной режим 50-60 процентов, или вобще мунлайт, типа для освещения палатки, то Панасоникам равных нет, он будет светить ОЧЕНЬ долго.
Аккумы приедут буквально через дней пять, здесь все укажу и всем кто просил, отпишу в личку, спасибо за интерес к теме. Щас наполняю материалом небольшой ресурс, там все будет максимально доступно и просто разжевано, что есть, че-почем и какие для чего практичнее...

boss08

ждём

Glaider

Присмотрюсь
Ап

shamargan1

возьму тогда панасоник пару штук.
сообщите, как приедут?

[pi]joN

послежу, ап

Forex

Ап хорошей теме!

shamargan1

новостей нет?

RiproLord

Завтра забираю товар на складе, сразу обновлю информацию в шапке, по ценам все как и заявлено. субботу-воскресенье буду в области, понедельник-вторник в Москве.

boss08

10 Panasonic 3400mAh в резерв

RiproLord

Господа, аккумуляторы прибыли!

sancho s rancho

А в шуруповерты кто-нибудь пробовал запихать?

RiproLord

Да запихать-то можно, но придется пожертвовать ёмкостью в пользу мощности. В зависимости от того сколько ватт хавает шуруповерт, нужно посчитать сколько ампер должны ДОЛГОВРЕМЕННО держать банки.

zengaya

sancho s rancho
А в шуруповерты кто-нибудь пробовал запихать?
Не потянут по току, и очень быстро сдохнут из-за перегрузки. Шуруповёртные аккумы должны держать 25 ампер.

RiproLord

Если речь про Панасоники - то это конечно анрил. Может конечно 25 ампер - это перестраховка, но по 15 на банку надо точно закладывать. Закажу немного со следующей партией. Но там ёмкости совсем другие, 1600mAh, в лучшем случае 2000!

zengaya

RiproLord
Может конечно 25 ампер - это перестраховка, но по 15 на банку надо точно закладывать.
Так и есть. Я мерил токи на слабеньком шуруповертё, при почти полной остановке патрона руками жрёт чуть больше 10А. 25 делают, чтоб срок службы был нормальный, скорее всего.

dim79

Когда можно будет пересечься в Текстилях? Забрал бы 4 шт с защитой.

boss08

в верьх

RiproLord

UP
Есть несколько защищенных Панасоников 3100. Недорого.

Saarland2570

На два "Панасоника" подпишусь.

SSSSSmirnov

Samsung 2600mAh (ЗАЩИЩЁННЫЕ) - 240р
Добрый день! если есть такие возьму 2 штуки

RiproLord

Господа, у кого есть желание что-то приобрести, в первом посте есть ссыль на мой ресурс, там все координаты. Или для ганзовцев в первом же посте указан е-мэйл.
Все заявленные элементы есть в наличии.
Panasonic NCR18650A (3100mAh) защищенный, отдам по 270р, КАЖДЫЙ протестирован током 3А, но в наличии совсем немного, попали ко мне по ошибке!

Brian De Buagilber

Panasonic NCR18650A (3100mAh) защищенный, отдам по 270р
Четыре беру...

ploskyi

Послежу, пригодится.

RiproLord

Защищённых Панасоников 3100 осталось 6 штук.

motorolagpgm

Интересуют 3 шт. Panasonic или LG4.35в.
Напишите чем и как их заряжать.

Sandrew

Защищённых Панасоников 3100 возьму 5 штук. Где и когда забрать можно?

RiproLord

Отписал в личку.

sb 7.62

Послежу, надо к фонарю замутить...

Migelhonda

Защищённых Панасоников 3100 возьму 2

RiproLord

Господа, я всем отписываюсь в личку и после этого тишина. Либо все резко передумывают брать, либо у меня с личкой какие-то перебои. В первом посте есть ссылка на мой ресурс, там есть все способы со мной связаться и точно указано место, где можно получить покупки.
ПОВТОРЯЮ: на 21.30 28 января осталось в наличии 6 Панасоников 3100 с защитой по демпинговой цене 270р. Никто их пока не резервировал, звоним, договариваемся, забираем.

RiproLord

Panasonic 3400 временно закончились, будут в наличии 18-19 февраля.
Panasonic 3100 с защитой в наличии 5 штук.

DE'SANT

RiproLord
Panasonic 3400 временно закончились, будут в наличии 18-19 февраля.
Panasonic 3100 с защитой в наличии 5 штук.

Приветствую, Виктор!

Взял бы Panasonic 3100 с защитой в наличии 5 штук и еще Panasonic 3400 тоже с ЗАЩИТОЙ - 3 штуки.
Пересыл в Тульскую обл.

Какая будет цена?

Спасибо!
С Уважением, Алексей.

RiproLord

Отписал на почту.

Brian De Buagilber

Написал в Р.М.

Brian De Buagilber

Подожду защищенных....

RiproLord

По-прежнему остаётся в наличии 5шт Панасоник 3100 с защитой. И осталось в наличии 4шт Панасоник 3400 БЕЗ ЗАЩИТЫ, но с выпуклым плюсовым контактом.

DE'SANT

RiproLord
По-прежнему остаётся в наличии 5шт Панасоник 3100 с защитой. И осталось в наличии 4шт Панасоник 3400 БЕЗ ЗАЩИТЫ, но с выпуклым плюсовым контактом.

Прииветствую!
Сколько обойдутся 2 штуки - Панасоник 3400 БЕЗ ЗАЩИТЫ, но с выпуклым плюсовым контактом. С пересылом в Тульскую обл. ???

RiproLord

Пересыл двух штук ДОРОГО! Кажется рублей 230 первым классом, если обычным отправлением, то 180р.

Володя Ювелир

а пары 26650 хороших не найдется ли

RiproLord

Едут. Но будут не раньше чем через недели три. Качественный Китай на 4000mAh

Brian De Buagilber

Качественный Китай на 4000mAh
Ждемс.....

evdok

Отмечусь

-Veter-

тоже взял бы панасов самых емких, штуки 4.

RiproLord

Есть сейчас последние 4 Панасоника 3400 без защиты.
Господа, ассортимента по ЗАЩИЩЁННЫМ не предвидится! Панасоники и так слишком дОроги, чтобы еще накручивать цену на каких-то защитах... Единственно, что есть и будет далее из защищённого в ограниченном количестве - Самсунг 2600.

SFW

вверх
спасибо за акалиматоры) работают отлично!

RiproLord

ВСЕ Панасоники распроданы.
20 числа приезжает новая партия.
В самом конце месяца прибудут Sanyo 14500, китайцы 26650 и высокотоковые 18650.

Vinl74

Отмечусь

RiproLord

Господа, кому нужны Панасоники 3400!!! Из приезжающей партии незарезервированы остались 14 штук! Такие дела.
Но ещё на подходе LGD1 и Sony NC1 - для более серьёзного токопотребления.

vhsv

заберу самовывозом(Текстильщики)
LG 2200mAh - 150p (2 шт)
Samsung 2600mAh (ЗАЩИЩЁННЫЕ) - 240р (2шт)

RiproLord

Это запросто. Завтра после 21 часа, или пятница-суббота в течение дня. Звоните.

akch

Но ещё на подходе LGD1 и Sony NC1 - для более серьёзного токопотребления.
то же надо бы парочку...

коптево сао

а 18500 случаем нет?

RiproLord

Нету. Слишком уж неходовые...

nikodim58

Взял бы Panasonic 3400mAh 1шт.(самовывозом)
Прошу контакт для связи.

RiproLord

Теперь Панасоники 3400 в резерве ВСЕ. Новая партия заказана. Как приедут ожидаемые, всем напишу в ЛС.
Проклятый автотрейдинг еле булками шевелит!!!

Vld77

Контакты для связи пришлите в ПМ.

Wowk

Ап , в закладки

ANdyCV

АП

zaprom

Ап!

ANdyCV

Парни, я размер ААА тут среди списка есть?

BarSA

Нужные аккумуляторы. Возьму на заметку.

RiproLord

ANdyCV
Парни, я размер ААА тут среди списка есть?

ААА в исполнении Li-Ion маркируется 10440. У нас их нет и особо не планируется. Насколько мне известно, ни один адекватный производитель лития с этим типоразмером не работает, только китайцы, есть нормальные, но процентов 80 из того что есть в продаже - мрачное палево. И цифры реальной ёмкости там вобще смешные 300-350mAh.
14500, он же АА, производства Sanyo приезжает с ближайшей партией.
Собсна по этой же причине мы и с металл-гидридными ААА не работаем, спрос минимальный, запас енергии в них минимальный, логистика очень невыгодная.

ANdyCV

Я просто подвязан под этот размер. Ну такие аккумуляторы в диктофоны ставят. Может все таки что нибудь под заказ притараните? Могу приобрести и на просторах нета, но боюсь нарваться.

RiproLord

Дык в диктофон-то наверно под 1.5в питание? А в литие 3.7 номинал, а свежезаряженный 4.2. Если там у вас два ААА последовательно, вы хотите вместо 3 вольт туда 8 подать?
Если батарейки быстро кончаются, а металл-гидридные акки не вытягивают по напряжению, то ваш вариант - никельцинк. Номинал 1.6в, свежезаряженный без нагрузки даёт 1.88в примерно.

ANdyCV

Вот я конь педальный 😞 Тогда мой вариант такой? http://market-click2.yandex.ru...yno=1&track=ttl + http://rcdrive.ru/catalog.php?p_type=157&type=158

Net_Spider

Подожду 14500 и потом закажу.

RiproLord

ANdyCV
Вот я конь педальный 😞 Тогда мой вариант такой?
Эк вы сразу хватанули! Зачем вам такой зарядник? Блютус вкорячили... Ну дела... Есть ОЧЕНЬ сильно похожий на него у китайцев, но кузов чуть больше зализан, и нет блютуса, а юсб - это не для питания зарядника (вот бараны!), а для подачи 5 вольт на внешнее юсб-устройство! И при этом зарядник сможет посчитать, скоько энергии на аккум этого внешнего устройства (телефон к примеру) подано... Короче я подумывал, не везти ли его на продажу, по цене втрое ниже, чем указана там.
А по поводу аккумов - если диктофон у вас не жалуется на слишком низкое напряжение, при работе от металл-гидридов, то берите конечно их, но советую из вышеприведённого списка ни на что, кроме Энелупов не смотреть, хоть у них ёмкость заявлена ниже остальных, но зато они её гарантированно отдают при работе. Ансманн - акки очень средненькие, очень быстро растет внутреннее сопротивление и соответственно саморазряд, и дополнительный бонус - слишком умные зарядники, наподобие вот этого по ссылке отказываются их заряжать, потому как отбраковывают, делая перед работой с ним тест как раз на внутреннее сопротивление. Енкатсу - имя конечно уважаемое, но я лично их никогда в руках не держал и не слыхал, чтобы эта контора добивалась успехов в батарейной химии.

ANdyCV

RiproLord
Есть ОЧЕНЬ сильно похожий на него у китайцев, но кузов чуть больше зализан, и нет блютуса, а юсб - это не для питания зарядника (вот бараны!), а для подачи 5 вольт на внешнее юсб-устройство! И при этом зарядник сможет посчитать, скоько энергии на аккум этого внешнего устройства (телефон к примеру) подано... Короче я подумывал, не везти ли его на продажу, по цене втрое ниже, чем указана там.
Ну так заказывайте зарядник... не вопрос...я в очереди.

RiproLord

Это долго, и работать нужно с большими партиями. Вы ждать точно не станете... Вы сначала точно определитесь, какие вам нужны аккумы. Сейчас приходят очень качественные зарядники универсальные, под большинство размеров лития и под металл-гидрид АА+ААА, с индикацией, с выставлением зарядного тока (3 ступени), но без специфики типа циклов восстановления и подобных плюшек. Вот такой

RiproLord

Есть кое-какие обновления по аккумуляторам. Начали варить сборки.
И появились зарядные устройства. Смотрите пожалста на нашем ресурсе.

Skywatcher

уточните пожалуйста, в каком статусе находится

недорогая доставка в пределах МКАД.
(взято с сайта).

не, я не ленивый. просто очень хорошо знаю что такое таганско-краснопресненская (в девичестве - ждановско-краснопресненская) линия метро в вечернее время

RiproLord

Готовлю средство передвижения к летнему сезону.
Не на метро же гонять.
В вечернее время линия, как и многие другие не доставляет конечно, поэтому время покупки обсуждаемо в широчайшем диапазоне. И дневное в будни и всякое в выходные.

Vld77

А зарядка с возможностью измерения емкости аккумов в ближайшее время случайно не ожидается?

Для примера Liitokala lii-260 (заряд/разряд/заряд)/

Что существует iMax я знаю.

RiproLord

Обдумывал, но вряд ли будет спросом пользоваться.
Привезем все равно через какое-то время, но пока все ресурсы уходят на ассортимент и количество самих элементов.
Едет уже еще несколько позиций.

ANdyCV

RiproLord
Есть ОЧЕНЬ сильно похожий на него у китайцев, но кузов чуть больше зализан, и нет блютуса, а юсб - это не для питания зарядника (вот бараны!), а для подачи 5 вольт на внешнее юсб-устройство! И при этом зарядник сможет посчитать, скоько энергии на аккум этого внешнего устройства (телефон к примеру) подано... Короче я подумывал, не везти ли его на продажу, по цене втрое ниже, чем указана там.
А как бы его название у вас разузнать? Просто не хочется компромиссов, если честно. Можно в P.M.?

RiproLord

Поднимаем...

Dima1111111

Добрый день! А можно ли из этих аккумов подобрать что-то,что бы влезли в корпус аккумуляторного блока для шурика BORT BAB-18??? С ув.Дмитрий.
Да,может кто-нибудь посоветует,где можно приобрести сей девайс??? А то лето наступает-ремонты разные,а дрелька лежит нерабочая...

RiproLord

Надо вскрывать корпус и смотреть по реальным размерам. ну и маркировку родной батареи бы целиком увидеть, чтоб понимать, какую емкость можно планировать.

gebbelsbrus

послежу

Dima1111111

Спасибо за помощь! На аккуме написано-SC-NICd 1,2v 1300 mAh/ высота примерно 4,2 см. ширина-2,2....всего 15 штучек воткнуто......

RiproLord

Dima1111111
На аккуме написано-SC-NICd 1,2v 1300 mAh
Комментарии в личке.

Стахий

Начали варить сборки.
Смотрите пожалста на нашем ресурсе.

Есть интерес, можно адрес ресурса?

RiproLord

Конкретно по сборкам здесь:
http://www.18650dostupno.com/index/izgotovlenie_sborok/0-35

Флибустьер

22650 не предвидится ?

RiproLord

22650? Че-то я про такое не слышал...
26650 может быть? Они предвидятся, но еще до сих пор не получил тестовые образцы, будут дней через 8, выберу самый лучший вариант и можно заказывать большую партию. Медленно все это оборачивается, но ничего не поделать, любые альтернативы значительно более дорогостоящие.

Флибустьер

точно моя залипуха - 26650 😛

A.shok

нужная тема.отмечусь.для пауэрбанка скоро понадобятся,пока не знаю какой банк взять на 4 банки.аккумы лучше с защитой для банка взять(чтоб можно было аккумы в фонарь перекидывать)?

СанСаныч495

отмечусь

Pluto60

Ценник отличный-(от других)) Пригляжу..

RiproLord

A.shok
лучше с защитой для банка взять(чтоб можно было аккумы в фонарь перекидывать)?
Смотря какой фонарь, если достаточно продвинутый, то там защита от просадки и так реализована, на 2.9-2.8в отрубит питание в любом случае, если дешёвый китаец с линейным драйвером, то да, может высадить аккум до полного нуля. И кстати защищённые могут в банк не войти по длине. Я в один шестибаночный давненько защищённые еле утоптал, и пришлось контактные пластины проклеивать в корпусе дополнительно, чтобы аккумы их не выдавливали вверх.

RiproLord

На подходе много чего свежего.

akch

RiproLord
На подходе много чего свежего.
ждём 😊

RiproLord

Добавил всё, свежеприбывшее. Panasonic 3400 в огромном количестве ожидаются 25 числа. Очень рекомендую LGE1 3200, со своим зарядником на 4.35в практически во всех потребителях дают время работы, аналогичное Панасоникам.

RiproLord

Вооот... Дабы не засорять чужую тему по шуруповёртам, прокомментирую здесь: ничего сложного в переделке NiCd батареи на литий нет! Один ньюанс заключается в том, что есть два варианта: встраивать в корпус батареи баллансировочный контроллер для выравнивания напряжения на банках, или выводить наружу баллансировочный хвост под модельный зарядник. КОНТРОЛЛЕР самый дохленький по токоотдаче на напряжение 14 вольт обойдётся 450р, чем выше допустимая нагрузка и чем выше используемое в инструменте напряжение, тем дороже будет контроллер. ЗАРЯДНИК самый простой типа iMax B6 можно купить за 1000р, и даже не каждый раз, а раз в три-четыре зарядки выравнивать через хвост напряжение на банках, при этом батарея сможет как и раньше заряжаться от родного зарядника. При переводе на литий хотя бы двух батарей ваш модельный зарядник сразу окупится за счет непокупания двух контроллеров. А если понадобятся аккумуляторы к другим схожим устройствам, то дальше чистая экономия, сам баллансировочный хвост стоит 2 доллара.
На фотографии вот такой хвост на 4 элемента и торчит из корпуса.

RiproLord

Panasonic 3400 поступили в продажу.

Vaex

А есть ли отправка в регионы?

RiproLord

Есть, нивапрос. Но тарифы Почты России не располагают к пересылке малых количеств. Невыгодно покупателям.

Vaex

Конкретно интересуют LG 2500mAh (35A !!!) - 310p нужно 3 шт. Есть ли вариант отправки транспортной компанией Энергия?

RiproLord

Энергией? 150 грамм? Даже если они их возьмут, в чем я сомневаюсь, будет ОЧЕНЬ дорого. Попробуйте у этих рассчитать: http://www.edostavka.ru/ Через них мелкие пакеты выгодно слать, ЧУТЬ дороже почты, зато очень быстро. Через ПР стандартным отправлением будет стоить примерно 220р.

Vaex

Доставка Энергией выйдет рублей 200, проверено) Принимают любой вес.

dizel-xp

Энергия с января этого года подняла тарифы, если раньше до меня стандартная посылка стоила 230, то теперь за 400.

Vaex

До меня последняя посылка пришла за 250) две недели назад.

RiproLord

Ну пишите в личку координаты, завтра попробуем ткнуться в Энергию.

Sergiuss

RiproLord
На фотографии вот такой хвост на 4 элемента и торчит из корпуса.

а акбэшки паяли или клеили как то?

RiproLord

Акэбэшки между собой ессно склеиваются термоклеем и варятся контактной сваркой, иногда еще затягиваются в термоусадку.

Боцман77

А что будeт если высадить 18650 в ноль?
Вот например у меня есть настольные часы, работают от акка 18650
и каждые две недели внезапно погасают - акк садится...
Акк шёл с часами в комплекте, синий такой, китайский, без каких либо надписей, но длиньше обычных - видимо с защитой.
Часы со встроенной зарядкой, заряжаются от мини-усб с блоком питания (б/п тоже без маркеровок), как для обычной мобилки... Во время зарядки мигает лампочка, мигать перестала - зарядился. Отключаю от зарядки, заряда на 2 недели и тд...

Так вот вопрос:
Могу ли я в часы установить например акк "панасоник" без защиты ???
Не убъют ли часы этот акк полным разрядом ???
Или перезарядом ???

RiproLord

Такие вещи СРАЗУ аккумулятор не убивают, но ощутимо сокращают ему срок жизни и реальную ёмкость. Перезарядом в часах вряд ли можно его повредить, думаю что самая простейшая отсечка по достижению некоторого напряжения на кумуляторе в зарядном устройстве всё же реализована. С просадкой - вопрос... Либо в вашем китайском кумуляторе срабатывает защита (если она там действительно есть и работает), ну вот она и отсекает питание потребителя, либо в самих часах есть какая-то минимальная граница напряжения, ниже которой устройство уже не в состоянии работать. Ещё очень интересный вопрос: аккумулятор израсходовал весь запас энергии и часы уже не функционируют, НО! не продолжают ли они случайно даже ничего не показывая, все равно дальше сажать батарею?

Vaex

Спасибо! Аккумуляторы дошли, получил!

1978

А новые панасоники 3400mAh (при покупке) на сколько %
от максимума примерно заряжены?

RiproLord

Напряжение 3.62в, считается, что это около 40% заряда - заводской режим хранения.

RiproLord

UP

akch

RiproLord
UP
самому себе ниполучица...особенность форума 😛

akch

понедельник однако...пнём нужную вещь 😊

Sleepdog

ап

Z.V.V

Подниму
Скоро нужно будет

akch

akch
пнём нужную вещь 😊

Brian De Buagilber

выше!!!

denlov

Изготовили сборку для замены банок в нетбуке за один день. Оперативно и качественно! Все объяснили и рассказали. Спасибо и удачи 😊

RiproLord

Через 15-17 дней приходит новая партия аккумов и немного проиндексируем рублёвые цены, а то в китаешопах кое-что уже прилично дороже. Извиняюсь конечно, но закупаться же надо за валюту...
Может всё же апнется??

philiphardcorov

нужно 2 акка панасоника помощнее для фонаря

LuckyStar

Ап хорошим аккумуляторам. Меня запишите в резерв на 4 штуки панасов 3400.
Прошу оповестить как прийдут в личку - могу забыть, а потом буду расстраиваться 😊

RiproLord

А куда придут? Всё, что указано в первом посте - в наличии и в основном в большом количестве.

witt44

Апну на всякий

Mord

Отмечусь на будущее

yustas71

Апну,в закладки!

CTHUTQ007

АП, что бы не потерять

------------------
из этой жизни живым никто не выходил

Ba4ll

Пну для проверки с китайцами в ближайшее время

RiproLord

Спасибо за апы! Наконец пополнился ассортимент. Напоминаю, что на все элементы указана РЕАЛЬНАЯ ёмкость, она немного плавает относительно номинала, в допустимых производителем границах - 1-2%.

Joni1983

Апну, возможно понадобятся.

тракторист2010

Отмечусь,ну и АП!

lexl

Отмечусь

Khiv

eg

ReneD'Ga

Антиресно

kapsas

пну

lexl

Панас 18650 с защитой 3400, почем?

RiproLord

Панасов 3400 с защитой у нас в наличии нет, если их сейчас закупать, будет ОЧЕНЬ дорого. С хорошей качественной защитой отпускная цена будет 500р, с защитой типа "кетайское Г." - 450p. Оно за столько кому-то нужно?

akch

зашел, посмотрел - апни!

philiphardcorov

Панасоник 3400 без защиты есть? взял бы 4 штуки

CD1

КАкие на данный момент есть помощьнее( для вспышки). панас есть какие-нибудь ?напишите в лс. Спасибо.

Ralwem

+

RiproLord

3400 без защиты в наличии, как и всё что указано в теме.

18650 для вспышки??? Вы не перепутали?

philiphardcorov

Как получить?

wztut

ап

------------------
Для ревизора каждый проверяемый вор, пока не будет доказано обратное.Презумция невиновности???Не...не слышал...

haaron

отмечусь.

torkvemada14

Приветствую!
Аккумы приехали , все ок ....благодарю.

nicki

Когда продажи возобновите?

RiproLord

Подождём хотя бы до конца недели. Хотя укрепление рубля сейчас явно искусственное, скорее всего в январе колебания продолжатся.

RUBLEW

Виктор . Пользуюсь только фонарями . Какова функция "защиты" аку ?

------------------
С Уважением = Александр Андреевич

RiproLord

Если драйвер в фонаре слишком прост до степени "тупой", то есть вероятность что он аккум может просадить ниже допустимого. А если фонарь на двух или трёх ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ банках, то в процессе работы чаще всего ближний к диоду аккум садится быстрее остальных, и либо это нужно постоянно контролировать вручную, либо ставить защищенные банки.

RUBLEW

Спасибо .
Два 3400 Панасоника с защитой когда смогу купить ?

RiproLord

3400 с защитой мы не берём, ввиду их сильно завышенной цены. 3200 будут в первых числах февраля.

BillDill

В качестве апа задам вопрос по фонарикам. Интересны (LiFePO4) аккумуляторы. В частности http://www.18650dostupno.com/index/hyb_9000/0-59 Если заряжать меняющимся током от солнечной панели только через диод? Перезарядить будет сложно 😊

А какие дешевые фонари типа Convoy под 1000 люменов корректно работают с такими аккумуляторами? Или пока народных драйверов под такие батареи нет? Или даже дорогих фонарей под них нет?

RiproLord

А панель-то какое напряжение имеет? Наверно же не 4 вольта? Пакеты в любом случае собираются с БМС, она выравнивает напряжение на ячейках и отсекает ток по достижении макимальной напруги на батарее, так что панель от 12 до 18 примерно вольт можно цеплять и без диодов.
C одной банкой лифера нормально работающих драйверов я не видал, если два или три последовательно, то можно, только смысл? Плотность энергии цилиндрического лифера удручающе низкая.

BillDill

Если солнечная панель имеет ток КЗ 2 - 3 ампера, то заряжать аккумулятор LiFePO4 9 Ач она будет всяко не быстро. Особенно зимой, когда панель отдает 50 мА 😞 3 - 4 часа в день. Диод чтобы не вызвать разряда батареи на панель, если не уследил за освещенностью и стало совсем темно 😊 .

Рекламируются 18650 защищенные 1800 мАч LiFePO4. Если работают в мороз и низкий саморазряд, то на 2-х аккумуляторах можно иметь неплохой фонарик. Если обсуждение не по теме, то потру.

Матрос375

Хорошая тема !

RiproLord

Аааа, ну да, не сообразил как-то, да при сильном падении освещённости батарея может начать подкачивать обратно в панель, да, диод неплохо бы...

BillDill
Рекламируются 18650 защищенные 1800 мАч LiFePO4.
Нет такой ёмкости в лиферном 18650. A123 дают честные 1000mAh (всего один ампер-час!!!), но правда 20С нагрузку держат и вобще неубиваемые. Китайцы всяческие (в том числе которые могут быть завёрнуты в термоусадку с надписью SoShine 1800) могут дать 1300 и даже наверно 1400, но это при очень хорошем стечении обстоятельств и с очень смешной для лифера нагрузкой. Не выиграть здесь ничего, уж поверьте...

MALIKOV RYSLAN 11

.

krok12

ап

vasilevn

ап

SoGer

Добрые люди, объясните в чем такой уж минус аккумов без защиты?
У меня Fenix tk35 и Uv-Tech 3WX1 395nm. На них обязательно нужны аккумы с защитой?

RiproLord

Практически на все мало-мальски приличные однобаночные фонари защита на аккумах необязательна. Если в фонарь ставится несколько банок последовательно, то МОЖЕТ, через какое-то время регулярного использования появиться разбалланс в банках. Это достаточно легко контролировать вручную, но если лень, или планируются уходы в тайгу на недели, то можно перестраховаться и брать защищённые.

kapsas

ап

magdim

Зарядное устройство iMax B6AC с питанием от 220в -оригинал?
Какая цена?

RiproLord

Конечно неоригинал, оригнал даже без БП дороже стоит.Наши пойдут по 1900р.

dchig

ап

Bobr4

Подпишусь.

dembel100

Добрый день!
Нужны 2 штуки Panasonic 3200mAh (защищённый) - по 480p
в пластиковом коробасе 2х18650 - 40р
С уважением, Виктор.

RiproLord

Ап что ли...

Snowball

Отписал в личку по поводу Panasonic 3400mAh

akch

БЛАГОДАРЮ за 18650 и 14500 по нормальной цене 😊

denlov

Спасибо ТС за модернизацию АКБ для рацейки! Ап

Soviet man

ап

mindless

up

nicki

up

RiproLord

Работаем

YAT

подпишусь))

Brian De Buagilber

Работаем
в личку писнул...

akch

пну темку и попутно поинтересуюсь, а какой акум 18650 в мощный фонарь посоветуете ?

RiproLord

Ну насколько мощный? На Фонарёвке сейчас обсасывается питание для нового Метеора, ну вроде сошлись пока на LG HE2, там вроде старший режим потребляет до 12 ампер с одной банки. Через недели три приедут уже новые LG HG2 с такой же токоотдачей, но бОльшей ёмкостью. Но это вещь эксклюзивная, купят её еденицы. В основном все фонари потребляют меньше 4 ампер с банки и их могут отдать любые качественные элементы. Для портативных ксеноновых фар, которые работают от 4s связки нормально подходят 10-амперники, у них хорошее соотношение мощность/ёмкость.

akch

RiproLord
Для портативных ксеноновых фар
нее...не...не...не настолько http://www.alfablaze.ru/Fonari...a-8-40-Chernyy/ 😊

RiproLord

Понятно. На максимальном режиме он потребляет 2.7-2.8 ампер, как уже сказано - годится любой качественный аккум. Обычные Саньё/Самсунги 2600, Саньё/Панасоники 3400. Если хотите использовать его в основном на максимальном режиме (вдруг), то есть смысл брать Самсунг 32А, который стартует с напряжения 4.35в, но к нему нужен свой зарядник.
Скоро получим огромную партию очень качественных и дешевых китайцев DL на 2800mAh, будет реально "народный" аккум, по стоимости 1 ампер-часа ему сливают Самсунги и ЛЖ и уж подавно Саньё.

akch

Скоро получим огромную партию очень качественных и дешевых китайцев DL на 2800mAh, будет реально "народный" аккум, по стоимости 1 ампер-часа ему сливают Самсунги и ЛЖ и уж подавно Саньё
ооо...тема, в повербанки ещё нада штук 6-8...тогда еси не затруднит в личку сообчи о поступлении...плиззз Ух ты!
а когда примерно ?

RiproLord

Примерно месяц.

Dominikovalori

Ап.

RiproLord

Появились простые и компактные повербанки на 5 быстросъёмных 18650.

boss08

день добрый когда будут?Panasonic NCR18650BE защищённый

RiproLord

Приветствую. В обозримом будущем не планируются. Три варианта защищённых сейчас есть, этого более чем достаточно.

Sharkich

Отправил запрос на повербанк и акумы на почту.

RiproLord

Работаем. В ассортименте небольшое пополнение, вся инфа на нашем ресурсе.

akch

чёй то сползла куда то хорошая тема... 😊

RiproLord

Работаем. Вопросы лучше на почту, а ещё лучше на телефон. Сейчас ассортимент подистощился, пополняться будет сразу после каникул.
Сборки варим по-прежнему. Из LiFe пакетов в том числе.

abrikol65

Ассортимент пополнился?

RiproLord

Кое-что закончилось и будем замещать другими моделями.
Вместо LG HE2 - LG HE4. Есть десятиамперники MJ1, есть Sanyo NCR-BL, с заявленной работой до -20 градусов, есть защищённые Panasonic 3400, есть 18350 c реально хорошей токоотдачей.
В общем подробности лучше смотрите пожалуйста на нашем ресурсе. Цены там актуальны на текущий день, ибо привязаны к уе сопредельной страны.

abrikol65

RiproLord,здравствуйте!В другой теме,давненько правда,я к вам обращался по поводу замены акк на шур 12в NiMg на литий.Вы мне на почту ответили,нужен был внутренний размер акк,но все как то затянулось и в итоге я ваш ответ потерял.Если еще возможно,то напишите еще раз,сколько будет стоить сборка на 2 акк.Внутр. размер акк 65мм-ширина,68мм-длина,48мм-высота.,соответственно 3шт 18650 должны входить даже в ряд.Почта abrikol65@mail.ru C уважением,Владимир.

RiproLord

Получили кой-чего нового, запас БОЛЬШОЙ. Смотрите пожалуйста на нашем ресурсе.

button

я так понимаю в текстильщиках находитесь? в выходные не работаете?

RiproLord

Можно в выходные. Но обязательно звоните заранее.

Fermer78

Нужны 3 аккума AAA. Есть?

RiproLord

Здесь литий. За ААА это вам в тему Офицера.

abrikol65

Зашел,апнул!

CONTRABASSS

отмечусь

RiproLord

Работаем

amarok10

Теме АП. На шуруп.Панасоник EY6432 один аккумулятор уже не держит, второй на подходе, можно что либо с ними сделпть? Аккум.15,6V, 3,5Ah.

CONTRABASSS

нужны 4 шт литиевых аккума 14500,2шт 18650 LG 3200mAh и зарядное под весь этот набор и с возможностью заряжать NiMg 14500...ну и коробочку водозащищенную под 18650...какое зарядное порекомендовать можете?с ув.Юрий

CONTRABASSS

вообще, аккумы 18650 нужны для работы в фонаре,если точнее то армитек визард...может быть посоветуете что-то? или LG из вашего ассортимента это норм выбор?

CONTRABASSS

зарядное SoShine SC-H4 появится в обозримом будущем?

Тайдак

LG ICR18650HE4 2е штуки какова цена? Есть в наличии?

RiproLord

HE4 есть. Всё по ценам и по наличию у нас на ресурсе, ссылка на первой странице. Цены всё время немного колеблются исходя из курса юаня. Сегодня HE4 по 337р.
SoShine H4 пока не планируется. Есть за сопоставимые деньги более продвинутый 4х портовый зарядник Sunopux Wise S-68D, но у него есть недостаток - всё на иероглифах. Управление 4 кнопки, ничего сложного, но сам факт...

CONTRABASSS

;4х портовый зарядник Sunopux Wise S-68D; можно ссылку на него???и возьму 4шт лития 14500,как заказывать и оплачивать???с ув. Юрий

CONTRABASSS

и еще 2шт LG ICR18650MH1

geroin_86

отмечусь

manok

Пара вопросов в пм.

RiproLord

Работаем. По лиферным сборкам тоже.

SDR

Ni-Cd SC 1300mah что есть и почем?

RiproLord

Ничего нет. Кому щас кадмий сдался?

may_be11

высокотоковые какие есть в наличии и почем? Нужно 3 шт для электронной сигареты

RiproLord

На сейчас есть LG HE4, Samsung 25R, Samsung 30Q и совсем атомные DL A35, цены на нашем ресурсе смотрите, они постоянно несильно колеблются из-за курса уе.

RTDS

АПну и отмечусь

Khiv

отмечусь

CD1

Panasonic 3400mAh (защищённый) есть ?

капитан Павлов

АП. Отмечусь. Надо разобрать аккамулятор от шураповерта интерскол на 18 вольт. Покинуть.

RiproLord

Панасоники защищённые есть. По любой ссылке попадёте на наш ресурс, на нём актуальное наличие и актуальные цены.

Ihalainen

Хорошие Аккумы.Хорошие цены!

Bobr4

АПну и отмечусь

Геннадий Д

В закладки.

Ушаков

ап

Дёма470

Тоже АПну

Тимоха77

За интересовало , отмечусь .

------------------
Кто силён, тот Победит! Кто хочет-тот Может!

павел097

Отмечусь.

Mihalych.ja

Интересуют Samsung INR18650-25R 3шт, с обваркой.

RiproLord

Не вопрос, приварим что надо. Работа по одной банке - 50р.

Mihalych.ja

Оплатил, детали в РМ.

motorolagpgm

Апну. Продавец ответственный.

knifemen

В закладки

Mihalych.ja

Mihalych.ja
Samsung INR18650-25R 3шт, с обваркой

Заказ получен. Всё отлично, спасибо.

Sharkich

Отправил вчера заказ в почту.

Soviet man

11 марта в почту отправил заказ, до сих пор жду... мне одному так везет?

kudrjvcev

Ап. Отмечусь.

RiproLord

Soviet man - ну вы бы написали и сюда, может быть в спам письмо попало, может быть просто не дошло, может я пропустил - вполне возможно.

Soviet man

RiproLord
Soviet man - ну вы бы написали и сюда, может быть в спам письмо попало, может быть просто не дошло, может я пропустил - вполне возможно.

11 марта я отправил три, в ответ два входящих письма пришло... о каком спаме идет речь?

RiproLord

Я просто сейчас не в состоянии вспомнить, о чем был с вами разговор, если я вам уже отвечал.

сергей68

...

mitya.venikov

А защищенные имеются?

Soviet man

RiproLord
Я просто сейчас не в состоянии вспомнить, о чем был с вами разговор, если я вам уже отвечал.

Ну это же просто, достаточно посмотреть переписку в почте от 11 марта, хотел купить iMax B6AC и литиевую сборку для 14в шуруповерта, мне ответили: "но у нас сейчас сезон в самом разгаре транспортный, поэтому как образуется хоть небольшое окошко, так вам сборку сообразим". Вот я и спрашиваю, за месяц "окошка" еще не было, или только мне так везет?

RiproLord

Нашел.

Soviet man

RiproLord
Нашел.

Ура! 😊

abrikol65

Soviet man
Ура!
Так и что со сборкой?Просто интересует данный вопрос.

RiproLord

Ну пусть человек отпишется, как она там себя ведёт.

Soviet man

Да нормально ведет, что ей сделается, пару саморезов закрутил, она не села))) мне для редких бытовых целей, раз-два в месяц такими темпами мне одной зарядки на пол года хватит...

abrikol65

Soviet man
Да нормально ведет, что ей сделается, пару саморезов закрутил, она не села))) мне для редких бытовых целей, раз-два в месяц такими темпами мне одной зарядки на пол года хватит...
Заказывали на две АКБ?сборка из 3х или 6ти банок?устанавливали в АКБ сами?зарядником пользовались ли?И главный вопрос,как ощущения в работе(на сколько мощнее стал шур в работе,да кстати у вас какой был,сильно старый и марка если не секрет.Заранее спасибо.

Soviet man

abrikol65
Заказывали на две АКБ?сборка из 3х или 6ти банок?устанавливали в АКБ сами?зарядником пользовались ли?И главный вопрос,как ощущения в работе(на сколько мощнее стал шур в работе,да кстати у вас какой был,сильно старый и марка если не секрет.Заранее спасибо.

1) 1 АКБ
2) из 4-х 18650
3) отдал старую акб, забрал собранную
4) зарядником родным не пользовался
5) по ощущениям и по сравнению со старой, оставшейся у меня, крутит сильнее и слегка быстрее
6) макита, Ф10мм., 6281D 14.4в., 1,3 Ah...

abrikol65

Soviet man
4) зарядником родным не пользовалс
Это который хотели купить,iMax B6AC? А почему заменили только 1 АКБ? Да,в Москве конечно проще,отдал и забрал готовое,а с пересылом придеться самому собирать.
Soviet man
5) по ощущениям и по сравнению со старой, оставшейся у меня, крутит сильнее и слегка быстрее
Вот этого и хочется и главное,чтоб долго без зарядки.Спасибо.

Soviet man

Для моих целей, редкое использование в быту, 1 батареи за глаза, не вижу смысла переплачивать... по поводу iMax, вещь в быту полезная, давно купить хотел.

abrikol65

Soviet man
по поводу iMax, вещь в быту полезная, давно купить хотел.
В быту это хорошо,но как я понял без него не зарядить АКБ?,или можно родным заряжать?

Soviet man

как я понял, несколько раз зарядить можно, но потом все равно необходимо балансировать батареи и без iMax или подобного никак...

RiproLord

Старым кадмиевым зарядником можно немного ПОДЗАРЯДИТЬ батарею, у этого зарядника напряжение намного выше, чем у установленной литиевой сборки, кадмий - тупая и кондовая химия и сама компенсирует излишек напряжения, а на литии если подержать подольше, то обязательно у удной или сразу двух ячеек начнется перезаряд и в зависимости от типа химии банки либо тихо помрут, либо может дойти до возгорания. В любом случае использование старого зарядника только под свою ответственность.

abrikol65

Всем спасибо за ответы. Уточню,на сборке будет разъем,который подключаем к Аймаксу и он зарядит АКБ без перезаряда и прочих неприятностей?Извините за дотошность,боюсь ошибиться во второй раз.

RiproLord

этот разъём не для заряда, а для баллансировки. Силовые провода, по которым собственно идёт заряд вы цепляете к основным контактам на батарее, они же остаются на своём месте.

abrikol65

RiproLord

5-5-2017 22:16           
этот разъём не для заряда, а для баллансировки. Силовые провода, по которым собственно идёт заряд вы цепляете к основным контактам на батарее, они же остаются на своём месте.
Так как же происходит заряд?,через родное ЗУ?,а что тогда делать Аймаксу и балансировочный хвост как использовать?Извините за тормознутость.

RiproLord

Ну, как использовать Аймакс, можно посмотреть на любом видосе в ю-тубе так-то...
У Аймакса два силовых конца, они цепляются к силовым контактам на батарее, в принципе можно пустить заряд только по ним, но контроля за каждой ячейкой поотдельности не будет, а если втыкануть в Аймакс и баллансирный хвост, то будет поячеечный контроль и баллансировка.

abrikol65

RiproLord
Ну, как использовать Аймакс, можно посмотреть на любом видосе в ю-тубе так-то...
У Аймакса два силовых конца, они цепляются к силовым контактам на батарее, в принципе можно пустить заряд только по ним, но контроля за каждой ячейкой поотдельности не будет, а если втыкануть в Аймакс и баллансирный хвост, то будет поячеечный контроль и баллансировка
Давайте попробуем разобраться еще раз.Посмотрел я ютуб,внимательно!,но толком так ине понял,что лучше.Кто то собирает батарею,паяет к ней плату, врезает в корпусАКБ разъем,покупает зарядник,допустим на 12в(за 400-500руб)и заряжает,еще и берет заказы на изготовление.Кт то заряжает через родную зарядку,кто то заряжает Аймаксом и балансировочный хвост в него втыкает.,кто то вольтметр в АКБ втыкает и по нему заряжает. Я не могу понять,так как правильно должно быть,что б батарея работала долго и не взорвалась.Напишите пожалуйста пошагово,как должно быть или как собираете вы?Шур Бош,даже 2 Боша,практически новые,а АКБ старые,поэтому вопрос очень актуальный,а я голову сломал,как быть?

RiproLord

СТАРЫМ зарядником всё равно нельзя заряжать, даже если поставить плату защиты, у штатного зарядника слишком высокое напряжение. Лично я всем рекомендую мутить схему с баллансировочным хвостом, и делаю я только так. С уcтановкой вот этих самых бмс защитных я уже проблем поимел пару лет назад. Маленькие нормально не работают, ибо сами по себе слабые и схемотехника дешёвая, а крупнее с нормальными силовыми элементами в корпус акб банально не влезают. И помимо всего этого все же хотят переделку за минимальные деньги...

abrikol65

RiproLord,еще раз извинюсь,но я не понимаю как происходит зарядка?Ты присылаешь сборку,от неё идут силовые 2 или 3 провода и балансировочный хвост(разьем).Силовые провода подключаю к контактам на АКБ,хвост вывожу через корпус АКБ наружу,его втыкаю в Аймакс(баланс.раз),а куда зарядку?

RiproLord

Ну понятно. Это надо фото или видео. Подходящего аккума сейчас нет.

abrikol65

RiproLord
Это надо фото или видео. Подходящего аккума сейчас нет
Да можно и словами,что за чем и куда,конкретно,я пойму.

RiproLord

Словами уже было - ?329

abrikol65

RiproLord
У Аймакса два силовых конца, они цепляются к силовым контактам на батарее,
Так каким образом они цепляются?, к контактам АКБ их ни крокодилами,ни другими приспособами прочно не закрепить, пальцами что ли прижимать.Неужели сложно пояснить,что и как делается.

RiproLord

Зависит от того, как выглядят ваши контакты на батарее. Иногда можно зацепиться крокодилами, чаще всего можно просто неодимовыми магнитами цеплять, иногда я людям делал плоские лопатки из никеля, когда в аккуме сделаны контакты в виде щелей.
Короче, как цеплять два силовых провода к контактам батареи, вы решаете уже на месте по обстоятельствам.

abrikol65

Понял.Спасибо!

strong 113

Панасоники или похожие на них в 3300 или 3400 есть что?

RiproLord

LG F1L 3350mAh

СанСаныч69

Как узнать цену на аккумы, если нет желания ходить по ссылке на сайт...?

RiproLord

Приветствую. А чем смущают ссылки? Цены здесь не могу указывать, ибо они постоянно колеблются вместе с курсом уе.

maarik

В закладки

gollandez-II

подпишусь и апну.

Sharkich

СанСаныч69
Как узнать цену на аккумы, если нет желания ходить по ссылке на сайт...?
Покупал у ТС аккумы несколько раз - цены одни из самых низких, по Москве по крайней мере, за проверенные аккумы (все купленные аккумы соосетвовали заявленным параметрам). Так что имеет смысл сходить на сайт, если нужны качественные аккумы.
На алиэкспрессе, да и в Москве немного дешевле найти можно, но что именно продадут - большой вопрос, чаще всего попадаются несоответствующие заявленному аккумы.

klopser

А можно в батарею ноута вместо никелевых поставить литиевые 18650?

RiproLord

Кхмммм... А как вобще в батарее ноута оказались НИКЕЛЕВЫЕ батареи? Металл-гидридные видимо подразумеваются??? В ноутбуках, сколько себя помню, стоит литий, начиная с самых древних банок. Была премиальная линейка у Самсунга, в ней стояли лиферные пакеты, батарея была несъёмная, чуть меньшей ёмкости получалась, чем на полимере, но зато производитель обещал срок жизни батареи больше, чем сами ноуты живут!
Самые распостранённые схемы для ноутбучных батарей - 3s2p, или 3s3p - это всё на банках 18650. В особо тонких моделях, и в Эппле в частности, давно уже используются полимерные пакеты. Их менять гораздо проблемнее, чем 18650, но как раз это сильно на руку производителям.

VLAD 1974

Отмечусь.

matgrin

Panasonic 3400mAh 1865 готов взять 3шт

RiproLord

Если они у нас когда-нибудь появятся - без проблем...

Alexandr lav

Отмечусь

dmitry101

Здравствуйте.
Куплю четыре шт. Samsung 3000mAh (25A). Если есть. Если не сложно, стукните в РМ.

RiproLord

Стукнул

dmitry101

Оплатил

dmitry101

Заказец получил, все четко, спасибо!
Формата CR123A у Вас аккумуляторы есть?

RiproLord

Приветствую. Нет, у нас с разнообразием туговато, у нас транспортная тема, берём большими объёмами и только с лучшим соотношением эффективность/цена. Экзотики не держим.

сергей68

dmitry101

Экзотики не держим
А может посоветуете куда обратиться? А то купил сдуру сынуле фонарик Led Lenser, там такая батарейка, ну не напасешься на него!

dmitry101

Ау!

RiproLord

Мммм... Ну может в Запасе мощности есть чё, или ещё в торговый раздел на Фонарёвке можно сходить.

goga-313

Ап

dmitry101

есть чё, или
Спасибо, попробую

ФАНБЕР

В закладки, однозначно. ИМХО. Тема не в том разделе, в фонари нужно...)))

dmitry101

👆

[B][/B]

Raik123

Добрый день!
подскажите какие лучше подойдут для аккумуляторного пылесоса? (5 шт. надо)

RiproLord

хм.. ну в пылесосы разные банки ставят, чаще высокотоковые - до 30А, но бывает и десятиамперники, наверно от мотора зависит. Samsung 25R - подойдёт гарантированно в любых случаях.

Бубафоня

Приветствую. Возьму 10 штук DL INR18650-A35. Для фонарей Fenix нормально будет? Доставка почтой в Якутию.

RiproLord

Это ОЧЕНЬ токовые банки, они потянут по току любой фонарь, но по ёмкости - не самый лучший выбор. У десятиамперников на 3200mAh гораздо лучше соотношение ёмкости к току. Ну если только вам не на ксеноновых монстров, которые дрова поджигают...

Бубафоня

Хорошо. Возьму по вашей рекомендации эти аккумуляторы 10 штук http://18650dostupno.com/shop/li-ion/lg-icr18650mh1/

Auret

доброго дня. Скажите, батарею от ноута перебрать сможете, с заменой банок на ваши?

RiproLord

Можно, но без гарантий. Если в процессе замены контроллер уйдёт в защиту, то батарею несёте в ноутбучную контору и её там будят через соответствующий программатор и софт. Если она у вас УЖЕ без питания, то есть с полностью отжатыми банками, то тем более вам это придётся делать. Бывают конечно исключения в виде незасыпающих контроллеров, но их 2-3 процента на все батареи...

Andre0808

RiproLord, здравствуйте. Вы где находить? До Москвы сколько доставляете? 2 аккума нужно.Стоимость доставки СДЕК укажите.

RiproLord

Да мы в Москве находимся, наверху же карта с указанием места...
СДЭКом по Москве до двери 220р кажется.

Igara75

Тему в закладки!

Bercut77

Батареи к шуруповертам перешиваете в рм

RiproLord

???

Usatyj

Добрый день!
Возможна ли переборка аккумулятора для шуруповерта Milwaukee M18?
Содержит 10 банок типа Samsung INR18650-25R.
Разобрать, заменить все банки, приварить, собрать.
И если возможно, то какова цена этого удовольствия?

RiproLord

25R у нас есть тоже. Есть ещё немного 30q на 3000mAh. На 25r сделать переборку на сегодня получается 3200р

Usatyj

RiproLord
25R у нас есть тоже. Есть ещё немного 30q на 3000mAh. На 25r сделать переборку на сегодня получается 3200р
Спасибо большое за информацию!
Теме ап.

suhovv

добрый день! интересует сборка из четырех высокотоковых для шуруповерта, соединенных последовательно с разьемом и проводами естественно) под балансировку. супер большая емкость не нужна

vic-15

Здравствуйте. Тема еще жива? Если жива то хотел да приобрести 4 шт. Samsung 2500mAh (22A) с пересылом в Ростовскую область.

mackar20093105

разбужу темку. !..

RiproLord

Спасибо! Да никто и не спит, работаем...

ТАТРИН

Подарили внучке популярную игрушку Ferby...
Аппетит зверский. Жрет АА только в путь.
Советуют акки 1.5 - 2 а/ч. Можно чуть больше.
Что есть ?

RiproLord

Если разговор про АА металл-гидрид, есть честные китайские 2300mAh, низкий саморазряд. 140p/шт в розницу.

Frol60

Приветствую. Перебрать аккумулятор для шуруповёрта 18в 5 банок 1,3а.
Сколько будет в рублях?

RiproLord

Раз вопрос задан, озвучу: белыми токовыми элементами на 2.5Ah - 1900p. Как вариант - десятиамперниками на 3.5Ah - 2200р. Но не рекомендую, годится только если шурик не грузится тяжелой работой, типа закручивания толстых саморезов в мокрую доску.

Frol60

Виктор спасибо, заработало. Если я правильно понял у меня
было 1.3 стало 2.5.

RiproLord

Именно так.

ТАТРИН

RiproLord
Если разговор про АА металл-гидрид, есть честные китайские 2300mAh, низкий саморазряд. 140p/шт в розницу.
Сколько циклов ?

RiproLord

Здесь выложены замеры на циклах и на саморазряд.

ТАТРИН

Есть 2 зарядных. Какое предпочесть ?

RiproLord

Так-то по параметрам примерно одинаково, но Найткор вобще поприличнее зарядники делает.

ТАТРИН

Спасибо.

lysyi777

Акк от гироскутера сможете перебрать (заменить элементы)? Если да, то каков ценнег?

RiproLord

С вероятностью 99% сделаем. Ценник - после выяснения параметров батареи и количества элементов в ней. Пишите пожалста на почту, или звоните.

s.a.32

подниму

ailion

Отмечусь.

сергей68

Отметился

Олег 71

Написал в рм

Igara75

Здравствуйте! Возможно изготовление сборки для пылесоса Электролюкс на 18 В (5 штук), либо приварка контактов?

RiproLord

Приветствую. Да без проблем. Если самостоятельно любите возиться, то никель приварим и вперёд. Или можно собрать всю цепочку по образцу старой, наверно надо повозиться, видал я такие хитрые сборки...

Igara75

Да мне достаточно приварить контакты. Посоветуйте что-нибудь из недорогих ?

RiproLord

Хмм. На недорогих он у вас будет вяленько дуть. Я уверен что банки там у вас стоят токовые, но маленькой ёмкости. Сони скорее всего 1300 или 1500mAh. Сейчас меньше чем 2500 неактуальны уже. У нас остались ещё белые тайваньцы на 2500, они не самые дешёвые, но по току лучшие. 270р/шт, с приваренными выводами будет 320р.

wolf grey

отмечусь

Igara75

RiproLord
Хмм. На недорогих он у вас будет вяленько дуть. Я уверен что банки там у вас стоят токовые, но маленькой ёмкости. Сони скорее всего 1300 или 1500mAh. Сейчас меньше чем 2500 неактуальны уже. У нас остались ещё белые тайваньцы на 2500, они не самые дешёвые, но по току лучшие. 270р/шт, с приваренными выводами будет 320р.

Приобрету с пересылом 5 штук. Жду реквизиты в РМ.

RiproLord

PM

Митяй добытчик

Доброго дня,имею интерес к приобретению LG ICR18650F1L- 8 шт,пластиковые коробасы 6x18650 (4x26650) водозащищённые-2 шт.С уважением Дмитрий.

RiproLord

Митяй добытчик
Доброго дня,имею интерес к приобретению LG ICR18650F1L- 8 шт,пластиковые коробасы 6x18650 (4x26650) водозащищённые-2 шт.С уважением Дмитрий.

Отправлено.

Igara75

Посылку получил, контакты приварены качественно. Завтра, в честь 23 февраля, у жены снова будет рабочий пылесос)))) Спасибо!

Pollux

Приветствую,
почту из 'шапки' проверьте 👍

sve28

Возьметесь ли починить батарею от пылесоса Xiaomi Mi Robot
Там вроде 8 банок 18650 по 2600
Во сколько мне это станет?

KorrupZioner

отмечусь, вдруг тема оживет