Ищу мастера по лестницам

shao_lin

Надо весной организовать деревянную лестницу на даче(Кубинка).Поворотную 90* на косоурах. Может у кого есть знакомый мастер? Подсобите,плиз.
В интернете в основном фирмы барыжные или мастера, которые дешевле 10тыщ баксов не заморачиваются.Или бригады, которые все умеют(а ведь лестницы - очень узкая специализация). Я тоже могу сделать, только потом скрипеть будет.
Если у кого есть контакты, пожалуйста помогите...

loyar80

Переговою со знакомы он раньше проработал энное время делал именно лесницы из всяких ценных пород дерева) Сейчас чем занимается не знаю та контора развалилась. просто он не слышаший и в 5 сек связаться не смогу.

Раджа

8 905 789 84 21 Олег Станиславович.Душевные лестницы делает.Цех находится в г.Кимры ,Тверской области (120 км. от МКАД).Звоните, приедет,замеры снимет,все обговорите,сделает красиво и в срок.

shao_lin

Спасибо, комрады

Alienjoss

Тоже нужно... и как раз на фазенду...

shao_lin

Ну, тема не закрыта, может есть еще варианты?

shao_lin

Олегу Станиславовичу написал, жду ответа.

Speedwind

На "Мастеровом" есть очень грамотные "лестничники".
Можно там клич бросить http://forum.woodtools.ru/
Не бойтесь регистрации 😊 .

fitsko

Осенью работали белорусы один делал другу в Агафоново, а мне крышу софитил, вроде рукастый и не крах

Пс крыша не скрипит 😊

eaero

Типа такой ?

limoor

Тоже интересно...

shao_lin

не, у меня буквой г получится, без забежных ступеней(без скругления).И материал попроще, сосна...Еще я на косоурах хочу, а там на тетивах - место лишнее сжирает.В остальном, что то такое...дом тоже сруб.

shao_lin

На мастеровом отписал челу из костромскои обл., как и мастеру их 3-го поста, еще днем... Жду.

AlexChief

Помню, была интересная тема. Порылся в закладках, а оно 4 года назад было, вон оно как... Но дам ссылку, вдруг чего... http://guns.allzip.org/topic/9/646517.html

dgimm

В начале весны человек приедет, он очень хорошо лестницы делает каждую дощечку подгоняет, если хотите могу попробовать вас состыковать.

Человек русский, просто волею судеб после развала Союза остался за пределами России.

shao_lin

[/B]
В начале весны человек приедет, он очень хорошо лестницы делает каждую дощечку подгоняет
[B]
Да,хочу конечно.Дайте координаты.

shao_lin

Порылся в закладках, а оно 4 года назад было
Напишу, спасибо.

Свидетель Корнхолио

тоже интересно. нужно лесенку на 14 ступенек

dgimm

Предлагаю сделать так - когда мастер приедет, то я вам в личку напишу и дам его номер или ваш ему. Сейчас то ему смысла звонить нет, далеко он.

dgimm

Писал, писал и раз нет сообщения. Предлагаю, когда мастер приедет, то я вам в личку напишу и там вы уже состыкуетесь, а то сейчас он далеко сымсла звонить ему нету 😞

eaero

limoor
Еще я на косоурах хочу
Камрады,лесенка уже три года стоит,вполне доволен.Хотя делал все из лиственницы, но это касается любого дерева.Не поленитесь,когда мастер все замеряет и скажет сколько и какого материала надо купить - покупайте сами,пусть даже и не за один раз,смотрите качество материала,влажность, сучки,геометрию,короче проверяйте каждую досочку.
Я сам весь материал дважды шлифанул двумя шкурками,потом покрыл масло-воском колерованным,потом опять шлифовал зерном 240 и окончательно уже покрыл прозрачным твердым маслом для пола.
В итоге приехавший мастер(как оказалось весьма средненький)все напилил и собрал за 3 дня.
Шлифовать и красить уже собранную лестницу еще та проблема,а так после сборки намочил суконную тряпочку маслом,еще разик прошелся за 10 минут по лесенке и все,красота!

dgimm

eaero
красота!

Фотографию бы

shao_lin

Из 3-го поста чел делает из твердых пород, мне для дачи бюджетную надо, сосну например. Хороший материал еще найти-проблема, лучше те мастера, которые покупают сами известное качество.Сейчас клеят в основном плохо, чуть влажность и тетива расползается...А красить-лачить надо до сборки, потом, как обычно, некогда и лестница влагу натягивает, начинает коробить и т.д.

eaero

shao_lin
лучше те мастера
Дружище,поверь мне,если мастер твой друг или хороший знакомый-то да,может и напрячься насчет материала.Если незнакомый,то сто пудов поедет туда,где ему продадут подешевле....и клал он на качество,ему быстро и выгодно надо для себя сделать.
shao_lin
Хороший материал еще найти-проблема
Значит сидеть на форуме не проблема,а найти в Инете хороший и недорогой материал,быстро обзвонить всех выбранных и съездить посмотреть и купить - это проблема ? Для себя же,пусть бюджетную,но это не значит ведь "абы как"!
P.S.
На даче полы первого этажа сделал из самой недорогой ,какую смог найти, лиственницы,а на втором этаже-из обычной сосновой доски.Приложил руки и разницы с виду не заметно.

shao_lin

поедет туда,где ему продадут подешевле...
Ну, за редким исключением так...
Покупать материал скорее всего буду сам, если не найду мастера с хорошей кармой.

сидеть на форуме не проблема,а найти в Инете хороший и недорогой материал,быстро обзвонить всех выбранных и съездить посмотреть и купить - это проблема ?
Не логично. Ты наивен, друг мой, если думаешь, что сможешь выявить дефект склейки на глаз. Отечественный производитель редко заморачивается по поводу качества и в основном клеи наносит змейкой и не мучается соблюдением технологии(давление и выдержка). Нерезиновая все схавает. Выявляется это только в процессе эксплуатации или строительства.
Поэтому совет всем, кто собирается заказывать лестницу - не затягивайте с лакировкой, лучше наносить лкп до сборки. И старайтесь не брать тетивы и ступени на джихад-рынках...Это черевато боком.

eaero

shao_lin
думаешь, что сможешь выявить дефект склейки на глаз
дружок,следуя таким настроениям,нужно тупо сидеть дома и ждать,что хорошие материалы появятся сами собой и кто-то отберет за тебя лучшее из того,что есть на складе.Так ведь дерьмовый материал с внешними дефектами как не крой лаком - он лучше не станет.
Надеюсь ,что ты не так наивен и сможешь выбрать своими руками и головой то что нужно.

shao_lin

В том то и беда,что для лестниц продается все красивое, без внешних дефектов. Я еще осенью озадачился материалом. Сейчас я не материал ищи, а исполнителя, поскольку сам хорошо вряд ли сделаю, тем более с первого раза. Да и времени нет. очередной долгострой. По материалу предложений много, по работе нормальные мастера с сосной не хотят работать. Но кто ищет,тот...
Да, лаком, маслом или краской покрывают не только для красоты.
Классический глюк - чел ставит лесенку и желая сэкономить, заказывает без окраски, 30-40% экономии.Далее все откладывается и дерево, нахватавшись влаги,начинает крутиться и адски скрипеть...
Ну да ладно, всем спасибо!!!

eaero

СергейК76
ставите автоомные увлажители с датчиками
Сергей,ты что смеешься над камрадами что ли? Ты же не с абрамовичами беседуешь,а с нормальными дачниками.У меня с октября по апрель даже вводной автомат вырублен в щитке...а ты датчики,температура.
За три года ничего в срубе не случилось,не в Лувре чай живем ))

shao_lin

Да-а-а!!!Это же дача, самая обычная. И дерево - сосна. Со временем скрипеть обязательно будет. Мое же дело -свести к минимуму скрипы и не допустить деформацию и расслоение косоуров и ступеней. Затем и нужен мастер.
Я сам хотел сделать, и даже уверен, что не плохо получится. Только сколько это займет времени и сил... Главное - время. Дача и так уже 4 года строится. Пора заканчивать порочную практику долгостроя.

shao_lin

За три года ничего в срубе не случилось
Пол немного рассохся.И это еще не конец. Я после 2-х лет перебирал пол, хотя знаю - все равно будет рассыхаться.Но это не Лувр, поэтому немного можно.
Дом у меня зимой не отапливается,поэтому весной и осенью только по выходным, поэтому повышенная влажность. Вот и надо лачить сразу,как установят. Думаю, у большинства камрадов такая же ситуация.

eaero

Боюсь от скрипа,пусть небольшого и не сразу,никуда не уйти.У меня через два года тоже начала поскрипывать то одно ступенька,то другая,и причем не постоянно,а временами.Обратился к мастерам с сайта Woodtools за советом и мне подсказали - в стыки (места сопряжения ступенек)вдавить акриловый герметик под цвет дерева,я так и сделал и скрипы исчезли.
Пол конечно тоже не простая штука,живет своей жизнью.Надо бы перестелить, поскольку щели тоже появились,но как вспомню,что только в гостиную ушло 2000 шт. саморезов...и как выкручивать их обратно,а потом закручивать...волосы дыбом.
А с долгостроем надо завязывать)) сам год забирался на второй этаж по приставной лесенке,тот еще экстрим.

eaero

СергейК76
сейчас мастера не могу найти
Я нашел мастера на Авито,там их много и есть из кого выбрать.Надо только знать,что хочется и немного изучить вопрос лестницестроения.В разговоре по телефону можно понять- в теме мастер или так себе. Правда мне попался мастер так себе,спасло то,что все материалы я купил и подготовил сам.Поэтому работа обошлась в 50 т.р. ,а поскольку остались две лишние деревяхи - мастеру пришлось их забрать себе и я вычел 5 т.р. из его заработка.))

eaero

Контакта мастера не осталось,да и не очень он хорош,навалом таких.
А вот ссылочку хорошую дам,почитай про лесенки,хочешь - зарегистрируйся,там и мастера есть толковые.
http://forum.woodtools.ru/inde...tmj0&board=56.0

eaero

shao_lin
почитай эту ссылку,с начала до конца,должны быть хорошие поставщики материалов.
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=4908.0
Ну и ссылку в предыдущем посте,тоже полезно для опыта.
Успеха всем,камрады.

eaero

СергейК76
ты заходи еже ли че
Спасибо брат,скоро нужна будет помощь ))
Листал Инет и нашел ту фирму,где брал деревяхи для лестницы.
Глянь,может и тебе подойдет ?
http://skladlestnic.ru/

shao_lin

Сергей 76 - ты плохо читаешь, если не понял, о чем я пишу. Я ни разу не писал о цене. Я не писал что хочу сэкономить. Я не писал, что не хочу разбираться в теме и не перечитал мастеровой. Не позорься, когда пишешь не читая.Чтобы понимать вопрос, надо уметь читать.

shao_lin

Думаю,тему можно закрыть.

AVL_2

Знаете сколько стоит одна дощечка для лесники? Как крыло от самолета 😊
Пример http://magikofwood.ru/sklrzk.shtml отходов, при винтовой, 30%

Свидетель Корнхолио

зависит от деревяхи. может и обычная доска сгодиться а дальше все по месту фрезеровать. у нас цена за ступеньку- 1700р вроде (+материал обычный)

dgimm

Да,хочу конечно.Дайте координаты.

Приедет Геннадий в июле. Да уж наверное и не актуально. Время прошло ого-го...

newholl

dgimm

Приедет Геннадий в июле. Да уж наверное и не актуально. Время прошло ого-го...

Здравствуйте. Всегда найдется тот кому актуально. Если на затруднит скиньте пожалуйста координаты мастера в личку.

Ромашка11

Я не знаю, как сейчас, но некоторое время назад наш камрад Роман888 делал отличные лестницы, напишите ему в личку, а кому надо могу номер скинуть в РМ.

andjej79

Отмечусь, тема актуальна!

dgimm

newholl
координаты мастера в личку.
andjej79
Отмечусь, тема актуальна!

Понял. Как приедет напишу.

T@ILER

Вопрос по стоимости..нужно собрать готовую лестницу,лестница с одной площадкой,готовая..стоимость 40000 рублей. С ориентируйте по стоимости.

dgimm

Мне за 10000 однопролётную собирали. Красил предварительно сами. Думаю тысяч за 15 вам должны её качественно собрать. В эту стоимость вошло изготовление ограждения сверху.

T@ILER

За 7000 собрали,все ок.

dgimm

Здорово! А вам лестницу под заказ делали или магазинная?

T@ILER

Если вопрос мне,то магазинная,из сосны,с поворотной площадкой..я доволен.

dgimm

Вопрос вам.

T@ILER
я доволен.

И это главное 😊