А вот какой роутер купить?

zav450

Старенький DLink приказал дого жить. Посему вскочил вопрос, камрады, понимающие в сабже, посоветуйте какой купить на замену? Задачи простые - раздавать инет в квартире на пару ноутбуков, пару планшетов и три смартфона, ну и все это не так, чтоб уж одновременно, а по очереди. Еще критерии: желательно чтоб был безглючный, чтоб не перегружать его раз в несколько дней, ну и цена чтоб подемократичней. Я этот вопрос давно уж не мониторил, потому будет интересно любое мнение, кто что может посоветовать?

zengaya

Зюксель хорошая контора. У них есть вполне бюджетные модели. Качество вполне. Сам пользую долгое время тренднет, глюков не замечено. Но они сейчас возомнили себя крутыми, и сильно подняли цены. Сейчас тренднет из-за цены вряд ли бы взял.

RTDS

В разных местах у меня установлены 3 штуки Длинк ДИР-300. Один из самых беспроблемных роутеров. Числится в списке рекомендованных почти у любого провайдера. Чего от добра добра искать?

zav450

В разных местах у меня установлены 3 штуки Длинк ДИР-300

У меня-то стоял совсем старый DI-524, даже не помню сколько лет. Но вот видно время ему пришло, надо покупать новый, а так как в этой теме я не копенгаген и что там на рынке сейчас есть интересного, я не знаю 😞

Lesserh

Есть Zyxel Keenetic.
Вот такой:
http://market.yandex.ru/model....09&track=mdlttl
Нужен? У меня лежит без дела в родной коробке.

RTDS

zav450
и что там на рынке сейчас есть интересного, я не знаю

Да я бы не сказал, что сфера роутеров как-то принципиально развивается - в сравнении, скажем, со смартфонами 😊 Тот же Длинк Дир-300 меняет поколения и прошивки - у меня есть два вида этого роутера. Но при этом я никогда не обновлял на нем прошивки - и так все стабильно.

zaprom

Зюксел обычный кенетик 4G стоит уже полтора года - ноу проблем. Сейчас вышел 4G 2, ставьте последнюю прошивку и будет Вам счастье. Хотите по круче, купите Zyxel гига, он по навороченей. А так по зикселю вообще мало нареканий.

vasitsa

микротик
а если подписаться на рассылку (на оф сайте) и сходить к ним на презентацию например в москве или других странах то получите младшую модель в линейке в подарок. роутер в самом деле хорош дело не в халве 😊 хотя пивко и прочее тоже в нагрузку 😛
1.5г как включил так и работает 😊 такой же безглючный был только от яблочников
настроек мульён а в старших моделях настроек через край .. можно и просто всё в округе заглушить 😊 и лучше мощность отстраивать до границ квартиры иначе Вы живёте в микроволновке в России об этом не говорят почти но это очень плохо. хотя много вредного везде 😊

makaroff_116rus

dlink наше все 😊 у меня дома такой с двумя антенками, пока кошки его не зассали работал идеально, даже на заводской прошивке, а вот покупал товарищу - пришлось сразу обновлять прошу ибо заводская глючила.

RTDS

vasitsa
настроек мульён а в старших моделях настроек через край
Вы всерьез считаете, что для обычного потребителя это плюс? 😀

RTDS

Дубль

a1u

Dlink бери и не парь мозг. От 300 и выше. У меня 815 вроде (давно его не видел) уже три года валяется на шкафу и работает ни разу не перезагружавшись...

bricks20

Уже почти два года как перешел с Dlink DIR-655 на Zyxel Keenetic Giga. Оказалось, что зря сидел на dlink много лет (вот уж точно, где мозг парится, если понадобится что-то, кроме примитивного DHCP). Zyxel заметно проще в настройках, стабильней и гораздо более функциональны. Важно, что поддерживают 3G и 4G модемы, USB разные, встроенный торрент, DynDNS, FTP и пр. Техподдержка и модернизация ПО у Zyxel вообще на голову выше, чем у dlink. Инферфейс веб-конфигуратора гораздо понятней (к слову, исходно на русском), чем у dlink. Штатные антенны wifi с усилением 5 dbi, на даче на расстоянии 100 метров от дома устойчивое соединение, про квартиру и не говорю.
В результате купил кинетиков уже шесть штук, все Giga. Три Keenetic Giga II (черные - последняя модель) и три просто Keenetic Giga (белые). Стоят на даче, дома, на работе и у детей.
Как-то случайно получилось, но понял, что покупать подобное лучше всего на авито, можно купить новый аппарат в полном комплекте за треть/половину цены. В частности, для белых Keenetic цена в 1000-1200 рублей вполне часто встречается, Giga - 1400-1700 р, Giga II - от 2000 руб.

vasitsa

RTDS
Вы всерьез считаете, что для обычного потребителя это плюс? 😀

чёт не подумал.. померял по себе 😛

goykomitich

тоже интересно.Сейчас имеется модем FREEPORT Domolink от Ростелекома (раздавали бесплатно при подключении), то сеть пропадает,то вайфай не включается.Надо что-то на замену ему.

zav450

Есть Zyxel Keenetic.
Вот такой:

А започем и где территориально? Можно в личку.

zav450

Так что-ж бразы, выходит кроме ДЛинка и Зюкселя, на наших просторах и глаз кинуть не на что? Давайте ужо, помогайте нам с Гойкомитичем 😊))