Всё с ТАОБАО (Китай)

FENIX2007

Приветствую уважаемые форумчане

Предлагается услуга по приобретению различных товаров с торговой площадки ТАОБАО.
Таобао - крупнейшая торговая площадка Китая предназначенная в основном для B2C торговли. Данная площадка принадлежит группе компаний Alibaba Group. Им также принадлежит еще много чего, например крупный B2B портал alibaba.com, международная торговая витрина aliexpress.com и собственная платежная система Alipay. Про Aliexpress остановлюсь немного подробнее. Очень часто я слышу - нафига мне сдался этот таобао, я напрямую заказываю у китайцев на aliexpress и не парюсь. Это заблуждение. Объясню почему. Aliexpress представляет из себя международную витрину товаров, которые продаются обычными посредниками, только зарубежными. Как правило это небольшие LCC компании расположенные в Гонконге, либо приграничных районах и имеющих штат сотрудников в 1-2 человека более менее говорящих по английски. Эти посредники организуют "витрину" на aliexpress, находят поставщиков на том же таобао и начинают продавать, конечно же накручивая свой %, и что меня удивляет больше всего, они продают под видом производителя. Т.е. на самом деле супер-пупер Шеньчжень индастри DVD систем, производящая якобы современные DVD автосистемы состоит из 1-2 китайцев немного болтающих на инглише и арендующих офис 2х2 и один компьютер на двоих. Никто из китайцев не пользуется этим сайтом, более того, большинство даже не знает о его существовании - ведь это для богатеньких иностранцев. Внутри же самого Китая есть только одна торговая площадка для покупок частными лицами - http://taobao.com , на которой можно найти все, что угодно, начиная от спичек и заканчивая роскошными яхтами (http://item.taobao.com/item.htm?id=18319206081 ) Именно таобао и будет интересовать нас как место для того, чтобы подарить все наши кровно заработанные деньги нашим узкоглазым братьям.
Что входит в услугу :
1.Приобретение интересующего вас товара в том числе общение с продавцами.
2. Доставка товара на склад в Китае
3.Сортировка,фото и упаковка товара.
4.Отправка товара покупателю ПР или ТК

Если возникнут вопросы а они возникнут.Задавайте.Отвечу.

MASTER_OMSK

А продать через Таобао Российское производство к примеру запчасти станков изготавливаю, оснастку, в том числе возможно и станки! АП)

MASTER_OMSK

В том числе произвожу запчасти для Китайских станков! АП) отправка Россия - Китай

FENIX2007

Пока обратная торговля к сожалению не практиковалась.
Мелкие партии обычно не коммерческие. Макс вес посылки 40 кг. Больше по отдельной договорённости . Но вообще по вашему вопросу справки наведу.

FENIX2007

Станки какого профиля

MASTER_OMSK

Определимся давайте сначала с запчастями начиная от винта резцедержателя с термообработкой 1100 градусов сталь 40х заканчивая шестеренками на фрезерных настольных китайских они пластиковые к примеру корвета 412 за 2 недели пластиковые шестеренки ломаються приходиться на ременную переделывать шкивами можно будет металлические шестеренки изготовить, но все же по ценам смотрел на многих сайтах иногда сам с китая заказываю, цены на запчасти бывают дороговаты в китае дешевые только на инструмент опять же посредники и др делал китайские запчасти вышло выгодно, опять же нужно еще знать где производственники в китае сидят ебей не рассматривал

Впринципи работы хватает и сдесь просто интересно вдруг пригодиться!

FENIX2007

это же ВЭД внешнеэкономическая деятельность ... так сказать экспортные операции ... Тут бумаги очень много понадобится таможня и тд... Выгодно ли будет...

CyberHunter

с таобао и кучи других сайтов включая ebay давно работает сервис доставок покупки http://импортер.рф
у них и адреса складов в нескольких странах, на которые можно покупать как резидент, и телефон поддержки бесплатный...
зачем при таких сервисах услуги частника? Чтобы потом опять ганза запестрела душераздирающими постами о том, что кто-то взял деньги и пропал с товаром??? Ничего личного, просто правда, интересно

FENIX2007

Дополнение к порядку заказа


1. Посылаете мне ссылку, указываете количество и вариант. Сообщаете свои: ФИО, полный адрес с указанием индекса , телефон и, если пользуетесь, е-майл. Это будет нужно для формирования посылки. Указывайте , пожалуйста вариант , размер , цвет , номер , артикул ( иногда он есть ) товара. Если заказ на конкретную модель машины , смартфона , любого устройства - дайте его описание - год выпуска , точное название ( лучше английское) , серийный или каталожный номер , обьём двигателя ( касается автомобилей). На уточнение этих вопросов уходит уйма времени.
2. Я считаю примерную стоимость товара. Озвучиваю сумму покупки товара. Вы переводите любым , указанным мной, способом указанную сумму. Я оплачиваю ваши товары и они едут на склад YCB в Китае. Работники склада все получают, взвешивают, фотографируют.
3. Если все ок ! и вам больше ничего не надо, то формируем посылку, ее упаковывают, взвешивают и мы получаем сумму за эти услуги.
4. Суммирую цены за упаковку и доставку. Сообщаю вам, вы оплачиваете и получаете трек код, по которому следите за перемещением посылки до вас.

MASTER_OMSK

Еслиб ганзу сделали как к примеру http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction то кидалова бы не было, по отзывам видно было или отправка наложенным платежем, сейчас многие форумы так переходят и удобно искать!

Pluto60

Ваш интерес?

MASTER_OMSK

я имелл ввиду по отзывам такбы видно былоб

FENIX2007

А вы цены сравните. Я раньше тоже так рассуждал.

FENIX2007


1.
Вопрос: Могу я быстро прикинуть, во сколько мне этот товар обойдется в итоге?
Ответ: Это довольно сложно, помимо указанной стоимости товара на TаoБao надо знать несколько переменных: курс юаня на день покупки, вес товара и посылки в целом, курс доллара на день отправления посылки. Можете спросить у меня, примерно я вам посчитаю.( примерно - на день , когда вопрос был задан!) Имейте в виду, за каждую операцию с карточки снимают 3%, эти расходы тоже лягут на вас.
2.
Вопрос: Какие курсы валют используете при расчетах?
Ответ: Юань , Доллар . Курс немного выше, чем у ЦБ, так как при списывании с карточки средств в иностранной валюте к курсу прибавляется 3%. Постольку , поскольку курс "плавает " могут быть изменения как в "+" так и в "-".
3.
Вопрос: Срок доставки ?
Ответ: Почта России ( заявленный , но периодически невыполняемый !) - 15-45 дней в зависимости от загруженности почтовых служб. Альтернативная доставка YouCanBuy -20-25 дней , в зависимости от удаленности адресата от границы Китая.
4.
Вопрос: Где получать посылку ?
Ответ: Отправленные Почтой России- на своём почтовом отделении. Ничего доплачивать не нужно.
Отправленные YouCanBuy до 10 кг - в автотранспортной компании "Автотрейдинг"( филиал в вашем городе)- ничего доплачивать не нужно. Отправленные YouCanBuy до 40 кг - в автотранспортной компании "Автотрейдинг"( филиал в вашем городе)- доплата за доставку до филиала( в среднем , в зависимости от обьёма посылки до 1000 рублей.)

5.
Вопрос: 1.Гарантии исправности товара. 2.Гарантии целостности товара при доставке.3. Возврат брака. 4. Гарантии что не "кинут"(нете)?
Ответ: Принципиально -все покупки совершаются на свой страх и риск! Если вы не уверены в порядочности предлагающего свои услуги- рекомендую отказаться от приобретения. Со своей стороны обещаю посильную и всесторонюю помощь по любым возникающим вопросам.

FENIX2007

Pluto60
Ваш интерес?
Комиссия за мои услуги составляет 10% от общей стоимости покупок

FENIX2007

Перед Вами Откроются безграничные возможности шоппинга в Китае. Ведь вы сами выбираете нужный вам товар. А я в свою очередь вам помогу.....

MASTER_OMSK

FENIX2007 а вы сами подзаработать не хотите работа для первоклассника я имею ввиду свою работу предлагаю со всей стоимости продаж то-есть суммы товара 10%-50%

SDR

http://www.taobao.com/view_ima...rRate=1572&fv=9

рассчитайте мне с доставкой в москву

FENIX2007

Прошу прощения за задержку. Был в отъезде. Завтра отвечу всем кто задал вопросы в личке и здесь

one two

На сайте все очень по-китайски.

FENIX2007

one two
На сайте все очень по-китайски.

Пользуйтесь гугл хромом и переводчиком с китайского.

FENIX2007

SDR
http://www.taobao.com/view_ima...rRate=1572&fv=9

рассчитайте мне с доставкой в москву

Примерная стоимость товара до вас выйдет 10700руб

FENIX2007

Остальным ответил в личку.Спрашивайте.

SDR

FENIX2007
Примерная стоимость товара до вас выйдет 10700руб

очень жадно и дорого

FENIX2007

Стоимость товара по вашей ссылке 5572руб Вес интересующей вас позиции 10 кг без упаковки. С упаковкой будет кг 12 . Отсюда и цена . Упаковка посылки в вашем случае будет стоить 17 долларов. Доставка до места назначения обойдётся в 102доллара . Опять же это приблизительно.[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СДР:
[Б]
очень жадно и дорого
[/Б]
[/QУОТЕ]

SDR

FENIX2007
Стоимость товара по вашей ссылке 5572руб Вес интересующей вас позиции 10 кг без упаковки. С упаковкой будет кг 12 . Отсюда и цена . Упаковка посылки в вашем случае будет стоить 17 долларов. Доставка до места назначения обойдётся в 102доллара . Опять же это приблизительно.[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СДР:
[Б]
очень жадно и дорого
[/Б]
[/QУОТЕ]

6500р в розницу в магазинах
вес ну никак не 10кг, кстати

FENIX2007

SDR

6500р в розницу в магазинах
вес ну никак не 10кг, кстати

Вес именно этой позиции 10 кг. Поверьте я это не сам придумал. А с другой стороны конечно в вашем случае более подойдёт розница....

Я вес не сам придумал я вес у прода спросил.А по вашему сколько должен весить радиатор?

einzig

Цена вопроса с доставкой в МСК: http://item.taobao.com/item.ht...561&ns=1#detail