куплю металоискатель москва

firebolt

10-20т.р. можно бу .но лучше новый.
подскажите где или у кого купить и какую модельку??

Леонид Ильич

а какая модель вам нужна?

Юрий Юрьевич

Вам нужно на профильный сайт или форум. Кроме этого, сейчас в любом городе есть несколько магазинов, где продают детекторы. Вопрос о модели поставлен не правильно. Это примерно как - мне нужен нож, какой посоветуете? Цель приобретения прибора нужно было обозначить. Если люк от слива поискать нужно, то подойдет очень простенькая модель, если монетки - то здесь вариантов много. Обращаю Ваше внимание, что в настоящее время поиски с прибором в поле административно и уголовно наказуемы.

chepaev

Из моделей-Аська 350,X-Terra 505 или 705-если новая то 505-я в Ваш бюджет вписывается.Но готовьтесь к апгрейду,как "распробуете" это дело.Катушку штатную лучше махнуть на ту,что берет поглубже.Это еще от 5 до 7,5 тыр.
Мониторьте тут http://www.reviewdetector.ru/i...27&showforum=16 ,бывают интересные предложения по б/у приборам.

elixir

http://vk.com/club41557329
Вот этот магазин посоветую, продают новые, дешево. Доставка примерно 2 недели, доставка бесплатная. Себе заказывал, с учетом праздников, майских, шло 16 дней.
Правда я так и не понял откуда посылают, вроде из Эстонии, но фиг знает.

Юрий Юрьевич

ТС пока еще не обозначил для чего ему нужен прибор. Ему может глубинник нужен с трех метров трубу поднять.

chepaev

elixir
http://vk.com/club41557329
Вот этот магазин посоветую, продают новые, дешево. Доставка примерно 2 недели, доставка бесплатная. Себе заказывал, с учетом праздников, майских, шло 16 дней.
Правда я так и не понял откуда посылают, вроде из Эстонии, но фиг знает.
Если из Эстонии-то интересно,как у них с гарантией.А прайс за новый прибор действительно интересный.

elixir

chepaev
Если из Эстонии-то интересно,как у них с гарантией.А прайс за новый прибор действительно интересный.

Гарантийный талон с печатями и надписями был вложен в коробку (талон на русском, на печати написано Таллин, Эстония), основная инструкция (толстая книжка) на иностранном, но есть краткое руководство (несколько распечатанных листов с описанием режимов, кнопок и еще чего-то) оно на русском.
А вот где производится ремонт честно говоря не спрашивал.
К 350-й аське в комплекте рюкзак для переноски, наушники, диск с чем-то(так и не дошли руки посмотреть что на нем), инструкция, краткая инструкция, гарантийка, наклейка фирмовая 50 лет гаррету, чехольчик на блок (вроде все вспомнил).

Леонид Ильич

какую катушку взамен штатной посоветуете на ACE 250?

VITAMIN

Леонид Ильич, вот эту попробуй.
http://poryvaev.ru/poiskovie_k...150)_(350).html

firebolt

металоискатель нужен восновном для поиска монет или на пляже полазить

у меня участок в тульской области и там всю жизни как огород капаем манеты находим медные и пару серебрянных.вот и решил полазить с металоискателем.
нужно чтоб драг металлы определял.
и в кирпичной кладке смог найти чтонибуть.
посоветуйте пожалуйста модельку я в них особо ничего не понимаю.

Юрий Юрьевич

Вам вполне хватит ACE 250, чтобы монетки поискать. В настоящее время есть некоторые конторы, которые дают приборы в аренду. Но рекомендую, прежде чем покупать металлоискатель, тратить деньги, зайдите на сайт "Ревюдетектор". Там есть разделы про выбор металлоискателя, про поиски монеток и т.п. Почитайте, поскольку это лишним не будет. Там же есть раздел, где продают приборы, ссылки на магазины. Когда прочитаете, сами поймете, что Вам нужно брать (если не пропадет желание).

Afgan

firebolt

у меня участок в тульской области

А в каком уезде, если не секрет? Можно в Р.М. У меня в Алексинском 😊

firebolt

купил хтерра 705 новый металоискатель у pavel1962 за что ему спасибо большое.
пока особо не разобрался возле дома и на огороде металоискатель пешит звенит как сумасшедший капаеш а там всякая фикня гвозди проволка медь алюминий железки и пробки от бутылок кароче мусор .буду учится отстраивать его от мелкого мусора и ненужных вешей.
а вот в лесу всё лучше работает чотко тока интересного пока ничего не выкапал.всем спасибо

chepaev

могу мастер-класс по обучению пользованию 705-й провести 😊
А так-практика,практика и еще раз практика.100 процентной гарантии ни один прибор не даст,что там в земле под катухой:царский червонец или алкодирхем 😊

firebolt

как выглядит обучение и где всё это проводить?
мнеб понять как настроить хоть одну программу дискриминации ,точнее что по удолять в шкале металлов какие цифры или сигменты чтобы он меньше на мусор реагировал.хотя понимаю что помоему это не реально.и надо просто капать и капать.
а так прибор работает прекрасно.для примера в лесу был чоткий сигнал минус 6 глубоко .капал капал переберал всю землю и проверял металоискателем и когда в руке земли уж не осталось нашол металческую проволочку проржавевшую размером тоньше 1мм и длинной 1см чтото вроде обувного гвоздика.кароче оболдел.

firebolt

теперь подумываю катушку дугую прикупить.

chepaev

Весь дискрим с минусовыми значениями-пока выключить.Потом,с опытом-можно некоторые сигналы вернуть,иногда чешуя в них звенит.
Пороговый тон-на пределе слышимости.Если чернина,то звук на мгновение прервется,если цветнина-то будет гудеть без изменений.
Если значение при проводке над целью прыгает более чем +-2(4) единицы-то вероятнее всего старая сильно ржавая железка.Над чистой цветниной показатели изменяются с минимальным диапазоном.
По началу лучше всего разложить на земле на удалении друг от друга различные цели:гвоздь,серебряную монетку и золотое кольцо,к примеру.И при проводке фиксировать информацию.
А вообще к Терке можно долго привыкать,хоть прибор и не самый сложный-но я ,копающий третий год-постоянно какие-то нюансы для себя открываю.
Да,и еще очень важно-наличие наушников.


firebolt

очень благодарен.на выходных попробую.
а вобшем мне понравилось на природе лазиеш отдыхаеш да и интересно увидеть то что выкапаеш.

denlov

Chepaev, спасибо за информацию про металоискатели, интересно. 😊

Detonator

Chepaev, также спасибо за информацию. очень познавательно.
У меня валяется купленный как-то в порыве Garret AT pro... побаловался немного... но ничего не нашел кроме кучи алюм. крышек от склянок с лекарствами... В этом году планирую возобновить вылазки и отточить умение.
А можно микровопрос - чем хороши наушники? Для лучшего распознавания сигнала? Какая тут фишка в пользовании? У меня в комплекте валяются здоровенные блины, но думал что это чтобы звуками не мешать соседям...

ayf

firebolt
очень благодарен.на выходных попробую.
а вобшем мне понравилось на природе лазиеш отдыхаеш да и интересно увидеть то что выкапаеш.

Только учтите прошлогоднее изменение в законе.

firebolt

А что с законом то.если можно опишите как есть.чтоб не встрять.

chepaev

Detonator
А можно микровопрос - чем хороши наушники?
Если цель не большая и глубоколежащая,да еще присутствуют посторонние звуковые раздражители-есть большой шанс пропустить её.Я в том году серебрушку размером с 2 копейки советские-только по случайному сигналу поднял.Со штыка,без малого.Без ушей-прошел-бы мимо.Плюс-палево какое-никакое.
Я пользуюсь китайскими радионаушниками Питон.Суперудобно!(не реклама,просто рекомендация).

Detonator

firebolt
А что с законом то.если можно опишите как есть.чтоб не встрять.

Насколько я знаю, по новому закону - коп запрещен сейчас вообще.
Наказание - административка и конфискация оборудования.
Так что официально копать можно только на своем дачном участке 😊
В общественных местах лучше не попадаться на глаза, так как менты уже подкованные и любят содрать денег или отнять прибор...

ayf

Detonator
менты уже подкованные и любят содрать денег или отнять прибор...

А чой-то или? 😊 ставьте "и" 😊
На самом деле просто копание ямок - штраф от 1000 до 1500. А вот если признают нарушение культурного слоя и т.п. до до миллиона штраф и до 6 лет лишения свободы.
Все археологические находки под землей и под водой объявлены собственностью государства. Таким образом, насколько я понял, теперь даже 25% при сдаче клада вам не положено.
Посему: Прибор не светить, о находках не болтать.

Afgan

Раньше наушники игнорировал, потом жена подарила. Походил, попробовал и теперь больше без них не хожу! Действительно без наушников много сигналов пропускается, особенно в ветренную погоду и в траве.
После принятия нового закона с прошлого года хожу с картоведовской (метеоритпоиск) бумагой и бланком заявления о сдаче находок. Пока прецендентов у меня в тульских полях и лесах не было. Я никогда там, кроме нашего брата, никаких СП не встречал. Единственное, что может произойти, так это местные могут стукануть. Но пока встречались только позитивные товарищи, которые предлагали помощь в перепашке.
На всякий случай теперь для мобильной связи ношу рацию и жена, если чё, симафорит мне.
ТС! Ещё раз спрашиваю, в каком районе дача, а то на выхах, если рядом, я мог бы показать интересные места.