Подскажите, за сколько сдать квартиру?

Dr3-11

Москва, САО, Левобережный район, приблизительно Прибрежный проезд.
Однушка не на первом и не на последнем этаже многоэтажного дома 70-х годов, обстановка советская, косметический ремонт по-хорошему не помешает, общая площадь 45, жилая 21, кухня 8, есть лоджия. Фото могут быть чуть попозже.
Дайте советов 😊

bloodrain

А что мешает изучить рынок аренды жилья и сделать соответствующие выводы?
Я думаю,что 30тыр/мес

-invisible-

После косметики 30ку + эл-во, сдать можно за 1 день.За 35 чуть дольше искать жильцов но думаю тоже найдутся.

nikshuas

А я бы сказал что после косметики 25-27 максимум, т.к. От метро далеко

pavel1962

nikshuas
после косметики 25-27 максимум

Косметику обязательно: что облезло-покрасить, обои поменять (светлые и недорогие). Мебели минимум кровать-шкаф-стол-пару стульев ... и т.д.
Все должно быть просторно, светло и чисто. Если там есть каие-нибудь Ваши вещи (книги-вазочки-...) увезите. Это для Вас персональные вещи, а для жильцов это чужой хлам.
Стиралку-автомат обязательно (хотя бы самую дешевую). Телевизор (хоть какой).
Окна, плитку, пол и пр. менять не надо. В этом районе на цену повлияет совсем несильно.
Месяц-полтора на все эти работы у Вас еще есть. Нормальная сдача с осени начинается. Сейчас на лето бабушки-дачницы свои халупы сдают постояльцам.

Без этих условий и за 25 не сдадите.

Дальше смотрим на клиента. Если не славянской внешности - это будет заметно в подъезде. Лучше заложить еще 13% на налог и сдавать "по-белому"). Осторожно с азиатами - очень многочисленны. Обещаниям, что будет жить один-вдвоем не верить - всегда врут. Или внесите договор пункт о выселении без залога.
Реально 30 это потолок. Можете попытаться найти и за 35, но это будет кузнечик - поживет месяц-два-три и переедет в другое место.
После каждого жильца, надо делать уборку и какой-нибудь мелкий ремонт, а потом снова искать клиента. А это уже потеря времени и денег. Так, что в среднем с наивысшей ценой можно остаться в минусе.

Ну и не забудьте про страховку. Если у Вас не первый этаж, Ваши жильцы могут "нечаянно" залить все нижние этажи (как назло со свежим евроремонтом).

hisgrace

30-35

Roland strelok

За 35 можно найти рядом с метро, с современной мебелью и ремонтом. 25 в вашем случае норм цена

Atark

Нет сейчас таких цен. Если такая цена - точно кидняк. 30-33 + коммуналка квартира на первом этаже в Кузьминках сдана за пол дня, причем без косметики. Просто чистая и все.

Roland strelok

Atark
Нет сейчас таких цен. Если такая цена - точно кидняк
У риэлторов,да нету,они хапуги цену и завышают.Названивают старым клиентам и предлагают новых жильцов заселить за бОльшую сумму. Сводники,ни за что не отвечают,только бабло рубят,налоги не платят,трутни. Есть не жадные москвичи,которые сдают и трешки за 35-40 до сих пор. Сам живу в студии за 26 рядом с метро Перово ,для примера фото кухни. И полно знакомых,которые давно живут и платят даже меньше.

моновар

35 минимум улетит сразу же.сам недавно перестал снимать

Atark

У риэлторов,да нету,они хапуги цену и завышают.Названивают старым клиентам и предлагают новых жильцов заселить за бОльшую сумму. Сводники,ни за что не отвечают,только бабло рубят,налоги не платят,трутни. Есть не жадные москвичи,которые сдают и трешки за 35-40 до сих пор. Сам живу в студии за 26 рядом с метро Перово ,для примера фото кухни. И полно знакомых,которые давно живут и платят даже меньше.

Про агентишек на 100% прав, вот только "бабла" они получают с гулькин нос тк львиную долю забирает хозяин агенства. Частники реально предлагают больше, но мне лично важнее, что бы дольше жили, нежели 1-2-3 тысячи/месяц лишних. Только все одно они цену выставляют ту, которую хозяин сказал. К слову, я не занимаюсь жильем - только нежилой и никогда стараюсь не связываться с агентами, дабы не вводить арендаторов в ненужные траты. А рынок мониторю иногда тк сдаю свои квартиры, которые заготовлены для подрастающих детишек.

Roland strelok

30 ном.цена, если косметику сделаете.И не все делятся с агенствами. Просто сам попадал,когда находил через циан,там было 70%, и видя ажиотаж агентша сказала ,100% и точка,И ЕЩЁ ЛИПОВЫЙ ДОГОВОР ВСУЧИЛА БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПЕЧАТЕЙ И СВОИХ ДАННЫХ. Ну вообще,если съеду,думаю цена уже будет минимум 30. Просто я тут всё чиню за свой счёт,сам решаю все вопросы с сантехникой и т.п,хозяйка поэтому меня и взяла,так как я сказал,что работаю "муж на час" 😊.30 ном.цена, если косметику сделаете.

Atark

Хм... 😊 А с кучей печатей и всеми данными (естественно,липовыми) думаете агенты что то смогут изменить, ежели вас погонят через 2 недели или того хуже - просто в квартиру не впустят? Да им абсолютно монопенисуально все это тк печать - 200 руб стоит - и штампуй договора, вылавливая объявления хозяев в нете. Большинство работает с договорами о "информационном обеспечении" - это ничто и ни за что они не отвечают!
Есть вот http://antiagent.ru/ но и там уже агенты заполонили. Вот я сейчас сдаю однушку. Специально купил СИМку тк знаю, что они и через 10 лет прозванивают. В объяве четко указал, что сдается собственником БЕЗ агентов и комиссии. А они десятками звонят и сообщают, мол, есть клиенты и вы же не платите и тд и тп. Мусор они и трутни точно.

Roland strelok
А вот на фото вообще позорная кухня. Она реально не стоит такого, да и словосочетание "Перово" и "студия" уже смешно 😊 Пордоньте 😊 Хотя 26... Ну поднимут по осени, хотя за такое поднимать нельзя... Уж извините.

bloodrain

А вот на фото вообще позорная кухня.
Чем Вам она не угодила? Чисто,аккуратно,уютно...Обычная кухня, в обычной квартире.Наверно у нас с Вами разные представления о прекрасном...

nikshuas

Я не пойму почему такое отношение к агентам?, они берут на себя всю работу по переговорам по заполнению договора, консультирует по всем вопросам, рекламирует квартиру, проводят показы. Почему трутни не пойму. Есть конечно отдельные личности, встречал таких которые только за деньгами приезжают, типа опоздали и т.п., но не все же такие. И ведь действительно собственник не несет никаких финансовых затрат на агента, платит наниматель.

greattherion

Если надумаешь сдавать на длит срок и в пределах 23-25к предложу знакомым, русская семья с маленьким ребенком без в/п и д/ж

Roland strelok

Кузминки и Перово не сильно отличаются районами. А кухня нормальная,по сравнению с бабушкиными вариантами,которые за 30 уже сдают. Да и студия не обламывает,когда вдвоем живешь,и в одно время спать ложишься. Про агентов можно много говорить,просто они монополизировали рынок,без них уже трудно снять,но встречаются и нормальные люди,ответственные,и берут 50% ,и к ним можно потом ещё обратиться 😊

ARUBA-NAME

Roland strelok
и берут 50%
А объясните за что? За то что перехватили предложение от первоисточника и впаривают его? Ответственности они не не сут вообще никакой!

bloodrain

greattherion
Подскажи,будь другом,а что такое
д/ж
А то я себе мозг сломаю 😊


ARUBA-NAME, Деньги берут за информацию,они её продают. Кто владеет информацией - тот владеет миром.(с)

ARUBA-NAME

Так вот и вопрос, нахера они нужны? Создаются сайты для сдачи без посредников, а они как стервятники налетаю и долбят собственника! За что им платить??? За то, что засовывают своё жало и занимаются накручиванием общей стоимости для конечного потребителя, не неся абсолютно никакой ответственности!?

nikshuas

Ну во-первых агенты нужны чтоб снять нагрузку по сдаче квартиры с собственника, во-вторых для обеспечения юридической стороны, в-третьих нормальный агент (не рвач) берет 50 0/0 от стоимости арендной платы едино разово с нанимателя, и собственник с агентом выглядит более серьезно, люди разные бывают и некоторые просто боятся что их кинут, обманут и т.д. Поэтому каждый сам выбирает пользоваться услугами агента или нет.

ARUBA-NAME

nikshuas
агенты нужны чтоб снять нагрузку по сдаче квартиры с собственника, во-вторых для обеспечения юридической стороны
Какую нагрузку??? Агенты с каких пор стали юристами??? Они тупо распечатывают договора с интернета и впаривают по ушам обеим сторонам!) Имеющий мозг арендодатель не обратится к таким лохотронщикам никогда, а вот они его будут доставать, по всем средствам связи, по полной! Из за этого люди и подключают отдельную сим карту...

Atark

+100500!!!

USSR72

bloodrain
Подскажи,будь другом,а что такое

цитата:д/ж


А то я себе мозг сломаю


Домашних животных

Dr3-11

Спасибо всем за советы, теперь чувствую себя увереннее 😊