Печь для дома/дачи, продам

avtor-1

Печь длительного горения с высокой теплоотдачей, заводская, первых выпусков Ленинградского северного завода, с дожигом газов(увеличивает теплоотдачу и уменьшает расход топлива), печь в отличном состоянии, эксплуатировалась мало (только краска от хранения в гараже местами облупилась). Особенность конструкции в том, что трубы полностью находятся в топке как снизу, так и сверху, через них печь отдает тепло "до последнего патрона", пока зола остается теплой.
Если одеть на патрубки воздуховоды, то часть тепла можно направить в соседние помещения или на верхний этаж. Цена 6т.р.
Печь в Питере, могу отправить транспортной компанией (Деловые линии, Автотрейдинг), услуги ТК оплатите при получении, за саму печь - на карту СБ.




avtor-1

+фото




avtor-1

+ фото




Капитан врунгель

Печке Ап. Скажите, как быстро прогорают трубы внутри печки и как устроен "дожигатель газов"?

tempest

ну а сколько возьмет автотрейд или иная ТК? Питер-москва. и сколько стоит такая новая.

avtor-1

Скажите, как быстро прогорают трубы внутри печки и как устроен "дожигатель газов"?
Печка заводская, трубы из жаропрочной стали, думаю, на наш век хватит. Дожигатель устроен так: в одну из труб вварен штуцер в виде трубки(фото 8 и 9), штуцер выведен в верхнюю камеру дожига, через него поступает воздух, который и дожигает уходящие газы в верхней камере.

avtor-1

tempest
ну а сколько возьмет автотрейд или иная ТК? Питер-москва. и сколько стоит такая новая.

Такие печи уже давно не выпускаются, поэтому сравнивать не с чем. Можно конечно сравнить с булерьяном, но у булерьяна трубы образуют стенку и в топке находятся одной стороной, а тут они в топке полностью (как в котельных). Ну и варочной поверхности у классического булерьяна нет.
За небольшую посылку Питер-Москва Автотрейдинг берет в районе 300р.
Не так давно из г.Омска Деловыми линиями получал габаритный груз весом около 40-50кг - обошлось в 700р. Думаю - в этих пределах.

tempest

добавил в закладки, пытаюсь подготовиться морально, но не уверен

сергей68

Отметился,
Думаю.

RUBLEW

Чернобыль !