Ищу строителей на дачу. Мск область Истра

taxa74

Добрый день.

Ищу проверенных строителей с рекомендациями комрадов.

Договаривались со строителями из Украины, они у нас каждый год что то делали, но в этом году не приехали.

Дача находится по новорижскому щоссе, от г. Истры примерно 25 км. в районе деревни Карцево (бужарово).

В первую очередь нужен хороший печник.
Обьем работы - есть печь-камин, когда строили топку не до конца проложили шамотным кирпичем, как итог много потрескавшихся,теперь надо менять обычные кирпичи на огнеупорные. И обложить саму печку плиткой или еще чем нибудь .фото печки и камина выложу дальше в теме, специально не фотографировал, рядом с камином друг с бебутом балуется - его там не будет 😊, на фоне застолья видна труба печки. они идут монолитом с камином. возможно в камин и печку придется вставлять блок-топку, или как это называется я не знаю, надо смотреть по месту.

в ближайшей перспективе, если по времени до НГ успеем
Ванная комната+прихожая.
демонтировать деревянные полы, сделать черновые с утеплителем, постелить новые и обложить все плиткой, плюс теплые полы. Нужен навык работы с водопроводом, потому что придется демонтировать старый и монтировать новый.Плюс надо будет сделать дополнительный санузел на втором этаже.

в одной из перспектив, опять же если успеем до НГ.Ремонт крыльца - сделать новые ступеньки, обложить плиткой с подогревом.

На более отдаленную перспективу - полный косметический ремонт трех комнат второго этажа, общая площадь порядка 90м2. Ламинат и тд.

Если совсем кризис не добьет, в следующем году по планам укладка тротуарной плитки, по метражу боюсь соврать, но больше 100м2 это точно. Новые ворота ну и так по мелочи.

Специально написал приблизительный обьем работы, что бы не терять ни ваше ни мое время на объяснения.

По условиям - на даче постоянно живут родители, оперативно привезти подвезти материалы не вопрос. Жить и готовить есть где, палатку вас никто не заставит ставить.

На всякий случай предупрежу, что уже несколько раз проходил сам все этапы строительства, достаточно четко представляю себе объем работы, как и что надо делать и не имею никакого желания учить за свой счет и за свои материалы "горе строителей", тем более что сейчас самый сезон охоты, по выходным я там не бываю, а охота это святое 😊

Основное для меня печка и ванная комната.
в идеале ванная комната должна выглядеть примерно так как на последнем фото.Это фото бани, где у меня в прошлом году один "специалист" два раза перекладывал плитку.То теплые полы не работали, то плитка гуляла.

В идеале хотелось бы одного двух человек, владеющих указанными навыками, над которыми не надо будет постоянно стоять и указывать - подбей тут и замаж тут. Порядок и приоритет работы именно такой какой указал.

телефон 8-9О9-7ЗЗ-76-З5
аська и мыло, если надо, в профайле.

в дальнейшей перспективе, если цены адекватные и люди нормальные, в нашей стороне можно "закрепится" , получить рекомендации и т.д.
Участков там заложили новых полно, да и на наших участках работы хоть отбавляй, а нанимать гостей из Азии на дороге нет никакого желания.

ps
заранее прошу прощения если запостил не в тот раздел 😊

pps
Дружеский флуд прибавляет на охоте +5 к меткости 😛




Pahrey

Есть два гостя из Азии, но не с дороги. Ребята рукастые, и русифицированные. Могу за них поручиться, делали мне и моим знакомым ремонт, все остались довольны. Ценник не ломят, работаю качественно. Если интересно могу скинуть телефон, в личку.

taxa74

Pahrey
Если интересно могу скинуть телефон, в личку.

если не с дороги, то конечно интересно.
А как с печкой у них дела ?

Pahrey

Ну в бани печку они мне ставили, и обкладывали кирпичем. Вообще ребята действительно толковые, но лучше вам самому с ними по общаться. Насчет кладки печки, я сам вам точно не смогу сказать. Но вот допустим крыльцо, они мне в том году сделали на отлично.

taxa74

Pahrey
Насчет кладки печки, я сам вам точно не смогу сказать

а мне печку полностью класть и не надо, надо просто поменять в уже выложенной печке обычные кирпичи на огнеупорные и обложить это все дело плиткой или изразцами.
Там труба у печки около 12 метров из кирпича выложена, и через весь дом идет..ее трогать нельзя.

пы сы
и крыльцо мне то же нужно делать. с подогревом и плиткой обложить.
а где они территориально находятся ?

Pahrey

Дмитровское шоссе в московской области, пятнадцать километров от Москвы, населенный пункт деревеня Еремино.

taxa74

ок.
а транспорта у них нет ?
телефончик киньте в личку.
и Имя от кого представиться 😊

Pahrey

Скинул в П.М.

Alexander67

есть печник в волоколамском районе, дорогой сцука, но делает вроде как по уму

простотакничего

taxa74
Там труба у печки около 12 метров из кирпича выложена, и через весь дом идет..ее трогать нельзя.
Я бы не рисковал без доков и гарантии.Выйдет дороже.

taxa74

простотакничего
Я бы не рисковал без доков и гарантии

на самом деле там работы не так много и ничего страшного, вытаскивать по несколько кирпичей и заменять на новые.
больше гимороя плиткой плиткой обложить.

taxa74

Pahrey
Скинул в П.М.

Спасибо.
Телефон больше не обслуживается 😞

Продолжаю искать рабочих 😊

Pahrey

Исправился! 😊

Lukoviy

если актуально - завтра уточню

taxa74

Lukoviy
если актуально - завтра уточню

Спасибо всем откликнувшимся.
уже нашел 😊

Pahrey

Мои джигиты не пригодились?

Lukoviy

taxa74

Спасибо всем откликнувшимся.
уже нашел 😊

и для ремонта печи ?

taxa74

Pahrey
Мои джигиты не пригодились?

Ваши джигиты в стратегическом резерве 😊
но пока им не звонил. У них, к сожалению транспорта своего нет и за ними по любому ехать надо будет что б обьем работы показать, и соответственно везти обратно после показа. А у меня пока более важное занятие - охот сезон. буду еще ездить с месяц каждые выходные 😊


taxa74

Lukoviy

и для ремонта печи ?

Вот в ремонт печи все и уперлось 😞
Пришли , напарили родителям сначала про печь..вроде договорились, я вообще представлял ремонт печи заменой обычных кирпичей на огнеупорные в районе топики с последующей облицовкой всего этого изразцами или плиткой. Сразу менять все нельзя, там нужно постепенно,по несколько кирпичей. и что бы время не терять паралельно что б занимались ванной.
Те пришли сначала сбили с понталыку родителей на тему перестройки всей печи, а потом насчитали совершенно немярянную сумму за ремонт ванны. Причем закончив все это словами, может еще что всплывет в процессе работы..
Лично меня такой подход совершенно не устраивает.

забыл добавить, что "специалисты" били то же гостями из средней Азии и "не с дороги"...но уж больно какие то они обрусевшие были 😊

Pahrey

Это где же столько утки набили?

taxa74

Это фото с трех последних выходных 😊
Набил на границе в рязанской областью.
На самом деле это очень трудовые утки, охочусь с подплыва, т.е. плывешь, поднимаешь, хватаешь ружье и стреляешь 😊
товарищи по охоте кричат что утки нет, летает мало и тд

Pahrey

Да утки в этом году действительно не шибко много. Ездил в тверсую область в Редькино, там вообще все канавы пересохли, мало того торфяники еще до сих пор дымят. В рязанской области был, охотники тоже поднывают, от малочисленности пернатых. А вы я смотрю молодец!👍