ОХОТНИЧИЙ САМОГОННЫЙ АППАРАТ

zmey 77

И так предлагаю к продаже в МСК самогонный аппарат Миджет от Доктор Губер. На мой взгляд, данный аппарат является оптимальным сочетанием в сегменте цена\функциональность\качество изготовления. О качестве изготовления скажу, оно реально очень высокое, никакого колхоза. Про сам аппарат выдержка из прессы:
Универсальная система "миджет" - это конструктор, используя одни и те же элементы вы можете комбинировать: или ректификационную колонну для получения спирта 96,6% или дистиллятор.

Спирт-ректификат нужен для изготовления нейтральной базы, которую можно использовать для настоек, наливок или употребления в чистом виде.
Дистилляция применяется при первичной перегонке браги, для ускорения процесса или для изготовления дистиллированных продуктов из фруктов, меда, солода, чтобы максимально сохранить в конечном продукте органолептические нотки исходного сырья (вкус, послевкусие, надвкусы).

Основное отличие от установки ректификации с насадкой "дистиллятор" - конструктивное. У системы "миджет" дефлегматор более сложной конфигурации, что позволило сделать установку более модульной и компактной. Но не смотря на компактность, универсальный дефлегматор (конструкция запатентована) более экономичный и производительный. Можно использовать локальное охлаждение (бочка на 100-200 литров с водой и погружным насосом).

По цене - новый сейчас стоит 36тыс и дорожает с каждым днем по известным причинам, я продам за 26тыс. Аппарат не отличить от нового, следов эксплуатации нет.

Ректификационная колонна прилагается. Купившему - супер рецепт вкуснейшего пшеничного или ржаного дистиллята, НЕ путать с самогоном - диаметрально противоположные продукты. По цене себестоимость бутылки качественного дистилята, рублей 30 не более. Нужна только рожь или пшеница пищевая, яровая высший сорт и сахар, ни каких дрожжей.

Бак 25 литров.

zmey 77

Причина продажи проста - переход на новый уровень 😛

zmey 77

Дружеский флуд и АП категорически приветствуется!!!

Agro-gamo

ап коллеге . а рецептик бы я почитал .....

JeronimoG

люблю такие темы. послежу с удовольствием

Shurundel

Эх, был бы не "охотничий", а "рыболовный" - сразу бы взял!

zmey 77

Эх, был бы не "охотничий", а "рыболовный" - сразу бы взял!
Для превращения его в рыболовный, нужно произнести три раза заклинание - Вари под рыбку большую и маленькую! И все готово 😛

GAG

Надо с печенью по-советоваться....
Ап!

байкер

[Qснре]нПХЦХМЮККШ ОНЯРЕД АШ ГЛЕШ 77:
[а]
Причина продажи проста - переход на новый уровень
[/а]
[/Qснре]
Коллега,а автоматика на новом уровне где покупалась?
Ап

Артэмон

На какой аппарат сменили? Подарок себе присматриваю.

zmey 77

На какой аппарат сменили? Подарок себе присматриваю.
Аппарат купил вот такой:
http://www.doctorguber.ru/alco...-simple-system/
Прайс на него правда космический, сейчас он стоит 160тыс+фильтр-чан сороковник+насос со шлангами, частотный регулятор и фурнитура, еще шиисят+ бродильник, еще четвертак. Но главное не это, основная проблема в том, куда девать такой объем напитка, самому, даже с друзьями сваренного за неделю, год не выпить.

Коллега,а автоматика на новом уровне где покупалась?
Автоматика шла в комплекте с прибором.

ippod

Доброго дня!Ищу хороший аппарат,но не в теме!Объясните через РМ о преимуществе Вашего,над теми,что сейчас барыжат от 4400р!

zmey 77

РМ о преимуществе Вашего,над теми,что сейчас барыжат от 4400р!
Преимущества очень велики! Во-первых, толщина материала изготовления раза в три больше, чем у дешевых аппаратах, толщина дна у бака 1см. Это для того, чтоб тепло распостранялось равномерно и не пригорали густые браги. Колонна дистилляции по средствам разъемов используемых в пищевой промышленности и некоторых отдельно имеющихся в комплекте запасных частей, за 3 минуты превращается в ректификационную колонну.
Ну и главное - это современная патентованная конструкция, в которой оптимально совмещены оригинальные разработки типа дефлегматора, испарителя, наполнения труб специальной нержавеющей сеткой и т.д. Все это позволяет получать продукты значительно превосходящие по качеству продукцию сваренную на дешевом оборудовании.
На мой взгляд цена 4400 и 36000 имеет такую-же значительную разницу, как и разница в качестве самих аппаратов, так и в качестве производимых ими напитков.
Вобще, в обсуждениях аппаратов на профильных сайтах, участники выделяют у Губеровской продукции один недостаток - цена, которая с учетом предоставляемой мной скидки становится вполне приемлимой. В тоже время, продукция стоимостью до 15 тыс. на профильных сайтах вобще не обсуждается, т.к. это скорее игрушка, нежели аппарат. За те же 10-15тыс. если руки оттуда ростут, можно самому построить аппарат довольно приличного качества, да, он не будет блестеть как кота я-ца и им не похвастать перед друзьями в виду брутального вида, но угостить друзей качественным напитком - вполне.
И так, если вам нужен отличный во всех отношениях аппарат - вам ко мне. Если дороговато, но тема нравится - штудируйте прессу и на строй.рынок за запчастями 😊

goykomitich

Хороший аппарат

mmaassooll

Сразу вспомнился известный фильм и песенка из него)
Типа АП

ippod

Убедили - резерв,заберу в Москве!

Sniper71

Сколько надо выпить, что бы аппарат окупился? )) АП!

goykomitich

Такие вещи не для окупаемости берут, а для души. Хотя некоторые торгуют тут на ганзе по 400 р за поллитра, у них наверн окупается быстро, ибо себестоимость налитого в тех бутылках 40 р...

Shepin

Можно супер рецепт в студию?

ippod

И для души и для тела,знаком лично с большинством ликерок - ой не то пьем!!!А главное свое!Как говорил профессор Преображенский - "что они вздумают туда плеснуть...".И конечно,финансовый вопрос - зачем кормить чужого дядю,тем более,что дядя часто везет и водку и спирт из Моздока!

zmey 77

Всем спасибо за участие, аппарат продан участнику ippod.
Рецепт завтра выложу.

Александр661

zmey 77
Рецепт завтра выложу.
Мы ждём.

Александр661

Александр661
Рецепт завтра выложу.

Артэмон

рецепт будет?

yustas71

А рецепта так и нет...

Shepin

yustas71
А рецепта так и нет...
Так аппарат ведь продан 😊

Да ничего там секретного нет, обычный маркетинг 😊

1. Выращивание дрожжей.
1.1 Пшеница - 4 кг. Слегка промыть от пыли.
1.2 Засыпать в 25 литровую ёмкость ровным слоем.
1.3 Залить водой на 2 см выше уровня пшеницы.
1.4 Добавить 800 гр сахара и хорошо размешать.
1.5 Поставить аквариумный подогреватель Т 30*. Крышку в ёмкости не закрывать. Поставить в темное место.
Внимательно наблюдаем за затором. Запах кислый. Через 4-5 дней (на вкус сахара нет), началось брожение - дрожжи готовы.
2 Готовим основной сироп.
2.1 Вода 15-17 литров. Сахар из расчета 1 кг сахара на пять литров воды.
2.2 Заливаем основной сироп в ёмкость с пшеницей. Сироп можно заливать почти до края емкости, пены нет.
2.3 Закрываем крышку ёмкости. Ставим гидрозатвор.
Поддерживаем температуру брожения 22-28*. Брожение продолжается 4-6 дней. Не дожидайтесь полного прекращения брожения.
3. Смена сиропа.
3.1 Сливаем готовую брагу, до уровня пшеницы (приблизительно 15-17 литров).
3.2 Заливаем новый сироп (15-17 л). Сахар из расчета 1 кг сахара на пять литров воды.
3.3 Закрываем крышку ёмкости. Ставим гидрозатвор.
Брагу на одной пшенице можно ставить до 4 раз.
Зерно, используемое в этом рецепте, не должно быть ничем обработано. Известны случаи, когда пшеница высшего сорта закисала (в силу того, что зерно, видимо, было чем-то обработано), а фуражная пшеница отлично бродила. Промывать зерно можно, но без химии типа марганцовки и т.п.
(с)

yustas71

Благодарю!

ippod

Ну я попал!Месяц жду рецепта!!!Никаких документов с аппаратом не получил - уже месяц!И только бла бла!

ippod

На ганзе много лет!Не стал продлевать ник после обвала,но никак не думал,что попаду на таких почти ветеранов!

zmey 77

Во первых, вы получили аппарат в описанном качестве (читать идеальном, не отличимом от нового) и полном комплекте.
Во-вторых,да, поиск инструкции занял какое-то время, но уже через пару недель я предлагал Вам выслать ее по почте, от чего и сейчас не отказываюсь.
В электронном виде:
http://www.doctorguber.ru/uplo...doctorguber.pdf
Обстоятельства того, почему я не мог ответить, я Вам описал по телефону, по телефону же я Вам сказал, что рецепт описанный выше камрадом Shepin, полностью соответствует моему.
Любые рецепты на любой вкус и уровень здесь:
http://forum.homedistiller.ru/