Мск помещение 220 кв. м продаЁтся

manok

Всех приветствую, по традиции мопэд не мой чисто помощь друзьям.
Северо-Восточный административный округ
- Продажа ООО с договором аренды городской недвижимости
- Площадь объекта, кв.м.: 220,10
- Полуподвал
- Не требует ремонта

- Действующий договор аренды, минимальная ставка арендной платы, субъект малого бизнеса.

- Вход отдельный, вывеска, все согласовано. Охранная система Пожарная сигнализация + система пожаротушения в складских помещениях
- Видеонаблюдение с выводом на два монитора (торговый зал + офис+мастерская)
- МГТС 2 номера + АТС многокон
- Действующие договора по Эл. снабжению и коммуналке (сборы за КГМ исключены!)
- Кассовый аппарат на обслуживании
- Цена 3 000 000 руб
- По всем вопросам: 8-909-925-05-73 Максим 8-499-347-56-72 Владимир
ПРИ ЗВОНКЕ ПО ИНТЕРЕСУЮЩИМ ВОПРОСАМ ГОВОРИТЕ С ГАНЗЫ И БУДЕТ ВАМ ТОРГ


За АПЫ огромное человеческое СПАСИБО!



mageric

т.е. вы продаете право аренды? Тогда сколько аренда и что за договор и с кем и на сколько? Или помещение в собственности?

Flint73

Срок договора аренды до какого?

manok

mageric
т.е. вы продаете право аренды? Тогда сколько аренда и что за договор и с кем и на сколько? Или помещение в собственности?
Flint73
Срок договора аренды до какого?
Продажа права аренды.
Договор заключен с департаментом имущества г. Москвы.
Договор до конца апреля 2015 г. с преимущественным правом пролонгации или выкупа в собственность у г. Москвы без конкурса и аукциона.
Более подробно проконсультируют по телефону указанному выше.

chepaev

Апочки!

rancho

пиподнимем

mageric

3 ляма ни за что.

manok

mageric
3 ляма ни за что.
1 Читайте правила раздела п.4
2 Попробуйте поучавствовать в аукционе ( здесь выкуп без аукциона и конкурса, а также арендная ставка от города Москвы а не рыночная цена за кв. м.)
3 Цена обсуждаема, но не в теме.

Петрофан

В принципе продается ООО,т.есть смена учредителей-на бумаге будет скорее всего 10тр(это будет весь уставной капитал)-купив его Вы делаетесь собственником общества со всеми вытекающими отсюда последствиями. Договор с департаментом имущества уже заключен и будет действовать до окончания срока,т.есть по окончании срока можно будет подать заявку на выкуп без проведения аукциона(но опять нужно смотреть сколько лет общество арендовало помещение,не нарушало ли условия аренды и так далее) И еще очень серьезный вопрос-приобретя уст.кап-л Вы не только приобретаете права общества,но и его обязанности(долги,в том числе скрытые никто не исключает) Отсюда-нужно обязательно знать историю общества-исковая давность по большей части долгов 3года,т.ч. Думать придется. 😊

Atark

Сейчас нет приеимущественного выкупа без аукциона в ДГМИ и суммы такие, что народ вообще отказывается от помещений. А "минимальная арендная ставка" это что? С учетом последнего повышения-то? Ну МБ льготы это понятно... И странно, что за такие деньги продают права аренды на пол года. Обязательно смотреть ФЛС - скорее всего частые задержки по аренде и пени. Если это так, то пролонгации просто не будет. Если что - из Департамента лично 😊
АП такой.

manok

Петрофан
В принципе продается ООО,т.есть смена учредителей-на бумаге будет скорее всего 10тр(это будет весь уставной капитал)-купив его Вы делаетесь собственником общества со всеми вытекающими отсюда последствиями. Договор с департаментом имущества уже заключен и будет действовать до окончания срока,т.есть по окончании срока можно будет подать заявку на выкуп без проведения аукциона(но опять нужно смотреть сколько лет общество арендовало помещение,не нарушало ли условия аренды и так далее) И еще очень серьезный вопрос-приобретя уст.кап-л Вы не только приобретаете права общества,но и его обязанности(долги,в том числе скрытые никто не исключает) Отсюда-нужно обязательно знать историю общества-исковая давность по большей части долгов 3года,т.ч. Думать придется.
По поводу скрытых долгов - нотариально заверяется договор купли продажи 100% долей в ООО и предусматривается пунктом договора отсутствие каких либо долгов и обременений, либо их наличии в определенном размере (но не более чем :: ) об этом стоит договориться при покупке, также если есть большие сомнения проведите аудит это стоит копейки. Продавец при конструктивном (конкретном) диалоге освещает все нюансы, долги, проблемы, преимущества, вопросы и т.д., так как по гражданскому законодательству, в случае выявления задолженности (возникшей по вине предыдущих собственников) после приобретения ООО ответственность возлагается на прежних собственников, а следовательно продавец не заинтересован в скрытии долгов.
Заявку на выкуп можно подать не дожидаясь окончания срока действия договора.
В настоящее время в аренду помещение можно получить у Департамента по результатам проведения аукциона. В этом случае у Вас нет льготных ставок арендной платы, но сохраняется преимущественное право выкупа, для этого Вы должны не менее трех лет арендовать городское помещение и являться субъектом малого предпринимательства. Аукционные ставки высоки тем и выгодно наше помещение! Перерасчет ставок происходит при вступлении в силу и в соответствии с постановлениями Правительства Москвы сейчас действуют льготы для субъектов МП и будут действовать .
Преимущественное право выкупа без АУКЦИОНА есть и было у субъектов малого предпринимательства, арендующих нежилые помещения, находящиеся в имущественной казне города Москвы (у ДГИГМ)! Минимальная ставка арендной платы 3500 для субъектов малого предпринимательства постановление ?800-ПП. По условиям договора аренды и по гражданскому законодательству арендатор вправе заключить договор на новый срок (пролонгировать) без аукциона. Для того чтобы приняли заявление на пролонгацию срока действия договора или на выкуп без проведения аукциона достаточно закрыть долги по арендной плате, если они имеются, и приложить справку об отсутствии задолженности (справка получается элементарно). По состоянию на 31.10.2014 задолженность по аренде и пени 0 руб.

manok

Atark
Сейчас нет приеимущественного выкупа без аукциона в ДГМИ и суммы такие, что народ вообще отказывается от помещений. А "минимальная арендная ставка" это что? С учетом последнего повышения-то? Ну МБ льготы это понятно... И странно, что за такие деньги продают права аренды на пол года. Обязательно смотреть ФЛС - скорее всего частые задержки по аренде и пени. Если это так, то пролонгации просто не будет. Если что - из Департамента лично
АП такой.
Уважаемый Atark ( ответ со слов продавца ) -Интересно в каком Департаменте вы работаете, если не знаете про преимущественное право выкупа для субъектов малого предпринимательства. Если Вы работаете в существующем департаменте, то у Вас есть доступ в замечательную программу Консультант советую зайти.
Федеральный закон от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ
"ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ОТЧУЖДЕНИЯ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА,
НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
И АРЕНДУЕМОГО СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

mageric

бла-бла-бла, блаблаблаблаблабла. Ни один умный человек за ооошку сомнительную с договором аренды на полгода не даст три ляма. Удачи.

manok

chepaev
Апочки!
ещё разок

Atark

Хм... Я участвовал в создании программы и СЕТИ "Консультант+" ещё при МГУ и в 90-х годах и сейчас имею некое отношение. Это к слову.
В обычном Департаменте, о чем многие люди, которые воспользовались моей помощью и на Ганзах, в том числе, знают.Вы живете в реальности или в "законах"? По закону просто: учредитель не хочет светиться и хочет сменой оного уйти. Странно. Если ВСЁ честно и долгов нет - через комиссию Департамента меняется договор аренды с одного субъекта МП (Малого предпринимательства) на другого.
Ну а по хорошему - продлите договор аренды (на 5 лет и более сейчас легко, ежели нет долгов и просроченных платежей).
Оспаривать не буду, но, увы, вы не правы с ценой.
ИМХО: надо убежать от налогов и пени. Смена учредителя нормальный и оптимальный вариант. Новый учеред не несет ответственности за старого - это для ООО.

Atark

К слову: реально участие активное принимал в создании "Консультанта+" и СЕТИ данного продукта с середины 90-х еще при МГУ и до данного момента, но уже имиджево. А тут меня моему продукту и учить принялись люди, зарегившиеся на ганзе в этом году 😊 😊
Прикольно. Топикстартер переписал своё сообщение после моего. Это уже стремновато.
Для сведения: минимальная ставка аренды 480 руб, только Тсс! Тем более, для полуподвала. Это зависит еще и от района, но ваше расположение сообщает, что ставка у вас очень большая.
Заявка на выкуп - легко, вот только никакого преимущества не будет + цена выкупа будет гораздо выше цены жилого помещения. Этим Департамент защищает свое будущее и свои з/п. Забыли сообщить о том, что льготы (которых нет в реале) идут ПОСЛЕ определенной площади и никак не катят на "помещения, находящиеся ниже уровня прохожей/проезжей части и входящие в несущие конструкции жилых и административных зданий".
А то рухнет ведь.
Всяческих удач в продажах и благ.
Откланялся ибо спорить не хочется - это все ежедневность моя.

manok


mageric
бла-бла-бла, блаблаблаблаблабла. Ни один умный человек за ооошку сомнительную с договором аренды на полгода не даст три ляма. Удачи.
Atark
К слову: реально участие активное принимал в создании "Консультанта+" и СЕТИ данного продукта с середины 90-х еще при МГУ и до данного момента, но уже имиджево. А тут меня моему продукту и учить принялись люди, зарегившиеся на ганзе в этом году
Прикольно. Топикстартер переписал своё сообщение после моего. Это уже стремновато.
Для сведения: минимальная ставка аренды 480 руб, только Тсс! Тем более, для полуподвала. Это зависит еще и от района, но ваше расположение сообщает, что ставка у вас очень большая.
Заявка на выкуп - легко, вот только никакого преимущества не будет + цена выкупа будет гораздо выше цены жилого помещения. Этим Департамент защищает свое будущее и свои з/п. Забыли сообщить о том, что льготы (которых нет в реале) идут ПОСЛЕ определенной площади и никак не катят на "помещения, находящиеся ниже уровня прохожей/проезжей части и входящие в несущие конструкции жилых и административных зданий".
А то рухнет ведь.
Всяческих удач в продажах и благ.
Откланялся ибо спорить не хочется - это все ежедневность моя.
ОТВЕТ ПРОДАВЦА "Примеры, факты, нормативно-правовые акты, постановления и т.д. где это все, о чем речь - минимальная ставка 1 руб. если что тоже есть, есть проект называется "Доктор рядом" посмотрите, что нужно для его осуществления ?100-ПП. Написать можно все, что угодно.
Назовите пример нежилого подвала со ставка 480 руб. либо вообще любое нежилое помещение с такой ставкой, МОМЕНТАЛЬНО ПРОБЬЮ И ДОКАЖУ ДОКУМЕНТАМИ ЧТО ТАКИХ НЕТ. А преимущество выкупа в том и заключается что без аукциона, никто не говорил, что бесплатно. Попробуйте узнать как получить нежилое помещение в аренду у города и поймете, что если начинать например с нуля то нужно потратить время деньги на создание ООО потом собрать кучку документов для участия в аукционе на право аренды, потом выиграть аукцион!!! Посмотрите какие хотя бы стартовые ставки предлагаются на аукционе. все есть на сайте Департамента. Потом посмотрите что за подобное предлагает частник и тогда вы поймете что продажа ООО (ППА - ПРОДАЖА ПРАВА АРЕНДЫ) это бизнес.

Если человек не разбирается, то для него любое ООО, ЗАО, ОАО СОМНИТЕЛЬНО И НЕПОНЯТНО!"
_________________________________

Я ТОЛЬКО РАЗМЕСТИЛ ТЕМУ ЧТОБЫ ПОМОЧЬ В ПРОДАЖЕ!!!

manok

Atark
Оспаривать не буду, но, увы, вы не правы с ценой.
По поводу цену для газы очень хороший торг!

sti-sti

АП!!!

nixxx

manok
Я ТОЛЬКО РАЗМЕСТИЛ ТЕМУ ЧТОБЫ ПОМОЧЬ В ПРОДАЖЕ!!!
Правильно надо говорить так : "Мопед не мой. Я просто разместил объяву."

manok

nixxx
Правильно надо говорить так : "Мопед не мой. Я просто разместил объяву."
Внимательней читайте самое первое предложение в теме)

Дядя Серёжа

Здесь не продашь ))))

manok

Дядя Серёжа
Здесь не продашь ))))
продаётся не только здесь)

manok

сампну

manok

продаётся

manok

ап

manok

подниму