Куплю ipad 2 на запчасти в Мск

Dr.Stein89

Всем два раза КУ. Ищется ипад 2 на органы.
Залоченный, разбитый в труху. Интересна одна деталь - шлейф кнопок. На радиорынки не посылать. Уже 5 штук купил - ни на одном не работает функция смарт ковер... Так что ищется девайс в сборе или шлейф не порванный. В самом крайнем случае порванный, но оригинальный, дабы перепаять сам датчик холла.

Smile35

Есть за 6тыр рабочий с 3G 89683519804

Dr.Stein89

Да мне рабочий не надо, мне бы свой восстановить...

Rudoy

Dr.Stein89
шлейф не порванный
В общем не знаю поможет Вам или нет, но мне помогло. История: был у меня 2-ой айпад. Грохнул стекло, решил поменять сам. В итоге при снятии порванный шлейф кнопок\вибро (на нем же висит магнитный датчик). Перепробовал реально десяток шлейфов (они сцуко греются как не знаю что). Ни один не работал. После ремонта я делал сброс системы, наверно в надежде что оно заработает. Но после сброса из меню настроек пропал переключатель отвечающий за разблокировку ковером или кнопкой.... мда. И тогда я поставил китайский шлейф и сделал восстановление из сохраненной копии, т.е. той которая была ДО того как я начал менять стекло (до обрыва шлейфа). Итог, шлейф начал работать, переключатель в меню появился и айпад реагировал на ковер. Дальше можно было работать, делать копии системы и т.д. Но если сделать сброс системы и сделать тело чистым, то тело опять не реагировало на ковер и переключатель пропадал. Не могу этого объяснить, но это из личного опыта.

Dr.Stein89

Rudoy
В общем не знаю поможет Вам или нет, но мне помогло
Не помогло. Переключатель в меня появляется если датчик работает. У меня он физически не срабатывает. Дело в самом датчике холла или щлейфе. Заказал из Китая шлейф с другой ревизией, посмотрим что получиться. Родной 821-1389A , все что покупал в Мск - 821-1151A

Rudoy

Ммм, жаль. Надеялся что поможет совет.

Dr.Stein89

Так что ищется убитый планшет, либо оригинальный шлейф с него, либо остатки шлейфа для перепайки родного датчика...свой шлейф выбросил к сожалению.