Ищу специалиста или фирму по Газовым колонкам

Snowball

Всех приветствую. Вводная такая, 5-ти этажный дом на западе Москвы 1958 года постройки, газовая колонка была перенесена из кухни в ванную комнату, соответственно с устройством горизонтального участка дымохода.Колонка простая какая-то Электролюкс, с таким дымоходом как сейчас колонка периодически отрубается, рукожопые строителе со словами что у этого Электролюкса "слишком чувствительный датчик тяги" решили проблему координально - отключили датчик тяги.

В квартире не жили, так наезжали пару раз в году, особо не парились. Сейчас переехали в эту квартиру на постоянку, поэтому нужно решать проблему.
Короче нужен специалист или посоветуйте фирму, которые приедут, оценят масштаб трагедии, дадут рекомендации что делать: чистить дымоход, менять колонку, дымоход или переносить все это хозяйство назад на кухню. Ну и соответственно сделают то что необходимо для безопасного пользования этим прибором. Проблема усугубляется тем, что в хате сделан приличный ремонт и бомбить хотелось бы по-минимому.

Дом территориально в Очаково-Матвеевском (пл. Очаково).

Monolit-kbf

Стопроцентов "вертать все взад".

Monolit-kbf

Даже обьяснять лень, настолько это противоречит. Но из того, что на вскидку - нет окон (да еще и с форточкой), нет вытяжки, высокая влажность, явно недостаточный обьем помещения для установки газового оборудования. Категорически запрещено в ванной колонку ставить.

Lesserh

Отписал в Р.М.

never51

Monolit-kbf
Категорически запрещено в ванной колонку ставить.
Ставили и в ванной. Вся проблема в коробе вентиляции, он для колонки отдельный. И сконфигурирован соответственно. При переносе вытяжной канал был нарушен, вытяжки тупо не хватало, поэтому и колонка гасла. Вернуть все как и былО

prosstak

Этаж какой? Чем ниже - тем больше тяга должна быть. Проверить вытяжку (дымоход) в квартирах над Вами, у нас любят его вырубить для увеличения "полезного" в домашнем хозяйстве пространства. Ну и смотреть, что проще-дешевле, перенести колонку или восстановить вытяжку.

Asat

Телефонная заявка на ОДС (диспетчерскую) к которой приписан дом, либо напрямую в Мосгаз или местную управляющую компанию (ДЕЗ). В заявке указать, что колонка не работает, в чем причина - не знаете. В течении 3-х дней созвонятся и придут смотреть, в том числе и вентиляцию проверят.

xam777

снятие датчика по тяге помогло?

Oxigen33

Длина горизонтального участка убила тягу, поэтому отключается. Выход есть, но с заменой аппарата на другой, с принудительным дымоудалением, но это будет противоречить СНИПу и надо колхозить приточку. Либо вернуть на место, самое правильное решение. В данной ситуации, вы рискуете, принимая ванну, уснуть в ней навсегда.

xam777

ничего подобного у меня колонка в таком же доме работает уже 4 года без датчика и ничего

Oxigen33

А у меня, за 15 летнюю практику, смертельных случаев-пальцев рук не хватит пересчитать. Крайний в прошлом году, сразу трое, папа, мама, ребёнок и хомячок, каждый сам выбирает свою судьбу. Снимайте датчики, отключайте газ контроль, переносите оборудование, я ж не против :-)

xam777

соглашусь с тем что Длина горизонтального участка убила тягу. посмотрите герметичность вашего дымохода по всей длине если всё нормально то проблема только в длине дымохода у меня удлинение дымохода на 0,5 метра дало такой же результат а вот что колонке в ванной не место это факт.

xam777

я сам работник в этой сфере. а что вы предлагаете делать если после замены колонки она срабатывает по тяге? ВДПО говорит что всё нормально.

xam777

дом 58-го года там стояла кги без всяких датчиков. и люди жили всё это время. раз в пять лет придёт дядя спросит жалобы есть нет до свидания. может там всю жизнь тяга хреновая была? этого никто не знает. это сейчас все новшества с датчиками. газ контролями и т д. раньше обходились без этого и колонки эти по сей день не плохо работают при должном обслуживание.

Alex-Tula

Asat
Телефонная заявка на ОДС (диспетчерскую) к которой приписан дом, либо напрямую в Мосгаз или местную управляющую компанию (ДЕЗ). В заявке указать, что колонка не работает, в чем причина - не знаете. В течении 3-х дней созвонятся и придут смотреть, в том числе и вентиляцию проверят.
и приготовиться стоять в коленно-локтевой позе. Или вообще без газа остаться. А практика такая-включаете колонку (включаете воду и зажигаете газ). И пробуете рукой то место, где стоят датчик по тяге (за кожухом). Если рука терпит, но горячо- плохая тяга, если температур комнатная- с тягой всё в порядке. Если гриль (датчик отключает газ при 100 гр)-тяги нет, пользоваться нельзя. Вспомните хомячка. Отсюда и варианты- чинить или переносить. И ещё-зимой обычно тяга лучше из-за разности температур.

Oxigen33

Да, кги 56 это легендарный аппарат, горит правда, как костёр, но греет, стырили его у старика Вайланта кажись. Но все системы безопасности должны работать, правила написаны жизнями. Перегрев по тяге в настоящее время часто из за отсутствия приточки. Живём в стеклопакетах и металлических дверях, воздух брать неоткуда. Колонке надо порядка 25кубов воздуха в час для нормальной работы. Турбо аппараты опрокидывают тягу в вентканалах, когда принудительно забирают воздух из помещения, что влечёт кучу неприятностей и для хозяина и для остальных жильцов, особенно верхних этажей. Вентканалы зачастую закрыты вытяжками-еще одна из проблем, которые вытаскивают из квартиры от 200-600 кубов воздуха в час, откуда их взять. Открывайте окна или ставьте приточные клапана. Ну вот как то так, вкратце. И это, купите канарейку, она будет вам датчиком тяги, как в старину. Дохнет сразу при повышении СО :-)

xam777

ну вот специалистов вы нашли как видите. прислушался бы к совету с птичкой .