Продам фотоаппарат Зоркий-4

M@x86

Лежит на полке Зоркий-4. Снял несколько пленок, претензий к нему нет. Хочу первую модель, нужны бапки и свободное место на полке 😊
В комплекте Юпитер-8, получехол, приемная катушка. Со вспышкой не тестировал, не вижу в этом смысла.
Ценник 900 + 200 на пересыл.

M@x86

Затвор перебрал, смазал заново, шторки не светят.

2 world wor

Ап

M@x86

Спасибо, камрад! 😊

Andzhel

Ап красавцу! Был бы новый, взял бы без раздумья.

M@x86

Благодарю за АП!
...
Всех с Праздником!

M@x86

1000 с моим пересылом

defman

можно подробные фото юпитера?

M@x86

Можно, только отдельно продавать не буду.

defman

я бы и с фотиком купил 😊 ищу под зоркий-1 в нулячем состоянии... без коцек и царапин... только что взял зорково не пользованного и отсылал его в Тулу к товарищу Михельсону на ТО... идеальная камера получилась 😊

M@x86

Я ему писал, говорит что в марте уезжает и только в апреле приедет... Надеюсь к тому времени продать эту 😊
p.s. другой объектив, возможно, придется заново юстировать на камере

defman

я где-то с ноября ждал пока камеру смог отправить 😊 отправил уж в конце января... сделал очень быстро и качественно 😊

M@x86

Борки на нём шитые остались? Шепчет небось...

2 world wor

Потихоньку собираю один из ваших подарков,большое спасибо!

M@x86

Если выйдет что-то путное, дайте знать! Порадуюсь хоть за компанию 😊

2 world wor

Хорошо

Titan2

еше в продаже? по пеесылу прошу в пм

Sapser

Забрал бы фотоаппарат!

M@x86

Еще в продаже. Иду в р.м. первого в очереди.

Sapser

M@x86, черкните мне в ПМ, пожалуйста, если до меня дойдет очередь

M@x86

ок
ставлю резерв на сутки за Titan2, следующий в очереди Sapser

M@x86

Резервист пропал, сутки прошли.

2 world wor

А мы апнем

M@x86

Спасибо на добром слове 😊
Аппарат опять в продаже.

screwgrinder

M@x86
нужны бапки
а что это ?

M@x86

Бапки = бабки = свободные финансы

2 world wor

эх,самое печальное когда бабок нет и приходит отличное предложение

M@x86

А еще бывает так, что долго ищешь что-то, находишь за более-менее нормальную цену в более-менее нормальном состоянии, и на следующий день после покупки - бац - другое предложение, намного вкуснее и ближе.
...
Камера 71г.в. (точно не помню, уже запаковать успел), но лимб с цифрами выдержек заменил на гравированный, как на ранних моделях (на заводе на поздних З-4 их ставили с циферками, нанесенными краской). Донор сего бонуса, кстати, у 2 world wor сейчас 😊

Bobr4

Ну раз в продаже, АПнем.

2 world wor

апп

M@x86

Спасибо, камрады!

M@x86

Проверил сегодня затвор на честность, брешет или нет.
Методика: проверял зеркалкой пентакс к-х с полтинником, приставив объектив пентакса к присоединительному кольцу зоркого и сняв его заднюю крышку. Ловим экспопару на пентаксе, чтобы получить нужную выдержку, делаем кадр. Затем ставим на мануал с теми же параметрами, но выдержкой в пару секунд. Взводим затвор зоркого, приставляем пентакс к присоединительному кольцу зоркого. Направляем конструкцию на точку, где замеряли экспопару и нажимаем спуск сначала пентакса, потом зоркого. Порция света будет ограничена выдержкой затвора зоркого.
Итог: Во всем диапазоне выдержек разницы в экспозиции между камерами не обнаружил 😊

2 world wor

Эх,жалко деньжата потратил на другие игрушки

M@x86

С финансами вроде разобрался, могу поменяться на что-нибудь полезное и интересное, возможно с небольшой доплатой. Например белый поводковый юпитер-8, юпитер-12, плёнка 135, да мало ли 😊