Лапа кавказского орла

Эльб_Рус

Поясню сразу, к умерщвлению благородной птицы не имею отношения. Для поделок, изготовления ножей, ювелирных изделий и т.п. 1000 руб

Эльб_Рус




Эльб_Рус


bambol_bi

Просто лапу отрубил и отпустил )) Типо ап

Эльб_Рус




Эльб_Рус



Эльб_Рус

К охотникам на черепах тоже не отношусь. Орел видимо разбил о скалу...

Алекс260654

Пытали старушку-черепашку! Вон какие болты в туловище вгоняли!

Эльб_Рус

Это свидетельство использования черепах в военных целях. На болты, к корпусу боевой черепахи крепилось навесное тактическое оборудование либо фугасные или другие заряды. Естественная защита помогает черепахе под плотным огнем, достигать вражеских позиций. Особенно эффективно использовать батареи тактических черепах. Использование одиночных боевых черепах также применимо в определенных условиях боя. ПАНЦИРЬ ТАКТИЧЕСКОЙ ЧЕРЕПАХИ - так надо было озаглавить тему и разместить в разделе ММГ. Опять не использовал беспроигрышный маркетинговый ход популярный на ганзе... Назови вещь тактической и продай ее, вот он секрет!!!!

Ник23


Она?

Эльб_Рус

Нет не она. Моя БЧ-1, а Ваша более поздняя, по-моему ТБЧ-3 (Тяжелая Боевая Черепаха 3)))))

Алекс260654

Упал и ржал!!!

Эльб_Рус

Когда медленно и уверенно ползут в Вашу сторону штук пятьдесят под завязку груженные аммонитом вперемешку с поражающими элементами как то не до смеха....

Stoli4nik

а сколько лет лапке?

Эльб_Рус

Года три.

Stoli4nik

когти выгнуть можно?

Эльб_Рус

Мумифицировалась. В чем то видимо вымачивать нужно. Этот секрет знали в Всесоюзном институте лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР) который обслуживал Дедушку Ленина.

Stoli4nik

Эльб_Рус
Этот секрет знали в Всесоюзном институте лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР) который обслуживал Дедушку Ленина.

у вас прекрасное чувство юмора))))

Эльб_Рус

Тут юмористы похлеще встречаются, поверьте!

YHDI

ап1значна.
это нам не струя бобриков каких нибудь.
эх еслиб не денеге то купил б детям.

перья есть ?

SFW

дохлого осла уши

Эльб_Рус

Случилось это три года назад. Осенью в Предгорьях Кавказа. Иду с курковкой по полю, за спиной белоснежный Эльбрус, впереди Бештау, немного правее Машук, слева лесопосадка в которой сидел теперь уже болтающийся на петле якгдаша вяхирь. Пересекаю поле по пути к следующей лесополке. Вдруг что то коричневое, большое в метрах сорока впереди. Инстинктивно вскидываю ружью, затем присматриваюсь - лежит большой орел. Лежит красиво и гордо. Даже мертвый. В лапах пригоршни чернозема сжатые с яростью и злобой после после чьего то коварного и подлого выстрела... Снял я свою пропитанную солью кепку, постоял молча и возвышенно печально. Затем достал нож и со словами: "прости друг, не знать больше твоим крыльям ветра, а когтям добычи" отрезал лапы, положил в левый грудной карман и побрел медленно не обращая внимание на выпархивающих перепелок, погрузившись в раздумья о жизни, смерти, суровой красоте и подлом, неизвестном стрелке...

chepaev

Высоко...Наверное климат сказывается,как-то по-Лермонтовски у Вас получается.Прям зачитываюсь!

Эльб_Рус

Правда в действительности этому свидетель был еще один человек, мой спутник, стааааааааарый охотник Пулин Василь Василич. Фигура колоритнейшая, требующая отдельного описания, поэтому не упомянута в данном эпизоде. Его слова были менее поэтичными, но наполнены внутренней силой и фатальной скорбью и звучали примерно так: "Еба.....е пи....сы!!!"

Тайдак

Черепаха не боевая и не тактическая! Судя по креплению использовалась для ношения экшен камеры, у боевых черепах крепление с шайбами гровера и окрашено в зеленый цвет. А ваша черепаха всего лишь реплика боевой,т.е не контрактная,а коммерческая.
Под панцирем так же отсутствует штамп военной приемки,что говорит в пользу моей версии 😊

Эльб_Рус

Мнения разные звучат. На ветке купля-продажа деактивироанных боеприпасов выложил тему на обсуждение "Панцирь тактической черепахи БЧ-1"
http://guns.allzip.org/topic/216/1529207.html Народ склоняется, что оригинал, боевая, правда немецкая периода II WW. Ну и сам кое какой материал поднял....

Тайдак

Эльб_Рус
Мнения разные звучат. На ветке купля-продажа деактивироанных боеприпасов выложил тему на обсуждение "Панцирь тактической черепахи БЧ-1"
http://guns.allzip.org/topic/216/1529207.html Народ склоняется, что оригинал, боевая, правда немецкая периода II WW. Ну и сам кое какой материал поднял....

Если склоняться к версии о ее немецком происхождении,то предположу что такое возможно. Могла использоваться в Африке для перехвата караванов. Но и в этом случае отсутствуют клейма гитлерюгента, дети использовали черепах из красных уголков и отсылали уже обученных на фронт...о чем и должны свидетельствовать клеймы!

Тайдак

Эльб Рус, выложите более подробное фото внутренней стороны панциря, а именно его хвостовой части. Там должно быть клеймо Зауэра. С 38 года Зауэр изготавливал для этих черепах подковы из переплавленных кайзеровских стволов. Подковывались черепахи для маршей а так же выбивали чечетку на корпоративах в замке ордена Ананербе. Если таковое клеймо имеет место быть,то Ваша деактивированная черепаха резко подскакивает в цене. Кстати в литературе есть упоминание о любимой черепахе Геренга,но вот след ее после войны утерян. Единственное что доподлино известно,черепаха прихрамывала во время марша,о чем может свидетельствовать выпуклость по левому борту в районе левой ведущей лапы. Предположу,что мы имеем дело не с простой боевой пехотной амфибией, а с известным историческим персонажем.

Эльб_Рус


Эльб_Рус

Из клейм только руну нашел.
Тивац (Те́йваз, ᛏ 😛 - семнадцатая руна германского алфавита. Значение - воин

Эльб_Рус


Тайдак

Меня смущает стрелка. Изучив анатомию черепах предположу что стрелка указывает в сторону анального отверстия,т.е против движения амфибии. Что хотел нам донести автор этого знака? Может это тайный знак мистиков,а может и завуалированное предсказание грядущих событий для нацисткой Германии, а возможно это руководство для простого немецкого солдата с указанием в куда черепаху не кормить??? В любом случае мы имеем уникальный предмет хранящий в себе ключ к неразгаданным тайнам истории!

Эльб_Рус

Уникальный шанс приобрести столь редкую вещь за тыщу рублей. Уйдет однозначно, а потом начнут писать в личку: "БЧ в продаже?, А поступление будет? А не могли бы подсказать ник покупателя - хочу выкупить?"

Тайдак

Думаю тут стоит упомянуть историю с перстнем. По всей видимости это перстень оператора управлявшего данной особью. Предложите купившему перстень еще приобрести таинственный панцирь, возможно предметы не работают по отдельности!

Эльб_Рус




Тайдак

Благодарю,теперь мои сомнения Вы развеяли. Изначально я еще предполагал, что на перстне изображен стилизованный портрет Геринга(хозяина черепахи). Но сравнив изображение на перстне, а именно такой немаловажный предмет как усы и фотографию Геринга пришел к выводу: либо перстень подделка, либо фотографии Геринга подделка и он все же носил усы, либо черепаха знала больше чем нам сейчас кажется.

Эльб_Рус

Загадок много предстоит распутать...

Тайдак

Эльб_Рус
Загадок много предстоит распутать...

Колесо сансары запущено и процесс познания не остановить 😊