Продам красивую безопасную бритву винтаж G. I. & CO 1917 г., новый, оригинал, англия,

Юфтий

Бритва Георгий Иберсон & CO 1917 г., новый, Англия, хром, никель, хром.родий, головка гребня открытая.

Бритвенный аппарат,мануфактура G.I & СО, George Iberson & СО, начало ХХ века,г.Шеффилд, составляющая латунь с покрытием никеля и добавкой двухкратной концентрации родия,самого дорогого металла в мире того времени, новый, хранился в консервационной смазке на базе хранения, система глубокого хромирования по английской технологии.Идеальная система геметрической балансировки гребня и рукоятки. Состояние идеальное, коррозии времени нет, новый, проверено временем прошедшего столетия.Бритва оригинал,ручная работа, клеймо и маркировка производителя.Подойдет также для коллекционеров. Судя по существованию данной мануфактуры с 1759 по 1949 г., я год изготовления ее отнёс бы к периоду 1905-1917 году. Так как о сплаве родия упоминается примерно в этих годах. Но это только моё предположение.

Сбалансированный вес, высочайшее качество хромирования. Одна из самых популярных моделей среди безопасных т-образных бритв 1917-1920 годов прошлого века.

Историческая справка:

Бритва не реставрированная, имеет все родные составляюшие. Английская мануфактура George Ibberson и Компания ( G.I и СО) просушествовала с 1759 по 1949 год , г.Шеффилд, Англия. Основной выпуск это карманные ножи из слоновой кости и панцыря черепахи, столовые приборы, бритвы опасные и безопасные.В 1873 году мануфактуру возглавили сыновья Джон и Джорж Иберсоны и продалжали дело отца. В этом же периоде зарегистрировали торговый знак рисунок скрипка Страдевари.Умер Джорд в возрасте 64 года в 1899 году и передал всю работу сыну Джозеффу Уильяс Ибберсон. Мануфактура пережила всю войну и соханила всой облик. Ножи и приборы для столовых выпускались,а также станки т-образные безопасные с открытой головкой гребня,так как были популярны. Всего было выпущено много таких станков.
Отправлю в любой регион РФ.Пишите с удовольствием отвечу,на любой вопрос
3200 руб.