Есть пользователи пиролизных твердотопливных котлов ?

Дрон78

В очередной раз хочу обратиться к соратникам за советом ! Задумал ставить пиролизный котел для обогрева каркасного дома в 100 квадратов. Радиаторы под окнами . Да вот решил посоветоваться ! Может стоят у кого такие котлы ? Или у знакомых Ваших ? Напишите ,будьте добры, ощущения !!! Заранее благодарен.

Свидетель Корнхолио

каркасный= жить там будешь не постоянно а только в выходные. я правильно понимаю? газогенераторный котел- вещь в себе, нужно прикидывать целесообразность. я для себя решил топить электричеством. в будни на минимальном режиме, в выходные- так чтобы было комфортно. итого за зиму жгу электричества на 15-20 тыс. при этом всегда плюсовая температура в доме. можно купить чтото типа булерьяна с воздушной разводкой+ электроконвекторы и будет счастье.

Дрон78

Все верно , жить в выходные . Электрический тоже будет , xто бы ночью дрова не подкидывать ( для поддержания ) , но у нас на участок 7 кВт приходиться - не уверен что отопит 100 квадратов . Вот и думаю в выходные приезжать и дровами протапливать ,пока там нахожусь.

Свидетель Корнхолио

для этого я и рекомендовал воздушную разводку. все тоже самое что и водянка но в монтаже проще и быстрее нагревается. ну и ночью подбрасывать ничего не надо- там режим тления идет. из минусов- качество дров важно.

Свидетель Корнхолио

кстати, как определили 7 кВт? есть какаято отсечка? матрица? или что? заодно сходите в местный РЭС- напишите заявление на увеличение мощности до 15- цена 550 руб.

Дрон78

Вас понял ! Зайду в это чудное заведение .