Продам Т-образную бритву MERKUR

Дед Ромыч

Продам новую классическую Т-образную безопасную бритву с открытым гребнем MERKUR SOLINGEN Art.90 41 001. Изготовлена из нержавеющей стали. В комплект входит одно лезвие Merkur. Сделано в Германии.

+ крем для бритья NIVEA MEN - белый, для чувствительной кожи, 100 мл. Сделано в Германии.
+ 2 пачки лезвий по 5 шт. - ASTRA и GILLETTE - сделано в РФ

итого - 2000 рублей за стартовый комплект
оплата при личной встрече в Москве или иным способом

связь - в личку или см. профиль


Foma

отписал в пм

Дед Ромыч

видел, я ответил

Дед Ромыч

ПРОДАНО!

AST13

Дед Ромыч
ПРОДАНО!
Это конечно хорошо, а чем такая бритва скажем лучше ну того же джилета мак3.
Вопрос не с подъебом, реально интересно.

Дед Ромыч

Основное кардинальное отличие - это стоимость расходки, тоесть лезвий.
Буквально год назад можно было взять в Ашане лезвия Рапира по цене чуть меньше 10 руб. за пачку ( 5 шт. ), что не сложно умножить на 2 при единоразовом использовании режущей кромки...и получим 1 рубль за бритье.
На практике я обычно использую 2-3 раза в зависимости от качества лезвия.
Но цена это не основное...главное эстетическое удовольствие от процесса... Вручную помазком взбить пену, нанести ее на подготовленное лицо, взять в руки блестящий тяжеленький станок и акуратно снять эту пену вместе с растительностью...Это почти религия, мне сложно объяснить и времени нет на это. Если заинтересовались, то почитайте разнообразные форумы на эту тему и откроете для себя новый мир...но осторожно, чтобы не засосало)))

AST13

Спасибо за ликбез)

СЛЕПОЙ КРОТ

тема закрыта, но все же скажу.. я Рапирой и в молодости-то, и то не мог побриться как следует, хотя кожа молодая была.. Рапира драла даже новой, с первого бритья, это не лезвие, а средневековая пытка. Карандаши ей только точить, "НЕВА" и то были лучше, Шики были еще туда - сюда, ВилкинсонСврод, в реалиях СССР середины 80-х, позже перешел на современные пластиковые Жилетты, только потому, что из-за нескольких падения на угол закрывающего мезанизма, наконец сломался отцовский хромировано-латунный, родной Жилетт, выпуска начала 60-х, под эти лезвия, станки из хорошего металла, старые, конечно ВЕЩЬ. Но лезвия упомянутые, Рапира.. это пипец. Может сейчас их уже делать научились. Насчет религии и т.п. пафоса, это если опаской бриться.. а хороший станок это просто удобство ))

Дед Ромыч

Ну в молодости я этим не баловался, и про старую Рапиру ничего не могу сказать. По моим ощушениям, современная Рапира ( платинум люкс ) практически ничем не отличима от современного Жилета ( руби платинум плюс ), только принт на упаковке и лезвие разный...делают их вроде в Питере и возможно они выходят с одной линии из одного сырья. Только отличаются ценой в 3-4 раза...
Я их привел в пример, потому что эти лезвия в Москве самые доступные и дешевые, но при желании можно найти и другие.

Foma

в кают-компании пятой палаты целая тема этому посвящена 😊

Дед Ромыч

спасибо, почитаю

Foma

Дед Ромыч
спасибо, почитаю

http://guns.allzip.org/topic/250/1294638.html
вот она