Продается телефонная монтерская трубка с дисковым номеронабирателем

123puma

Трубка в хорошем рабочем состоянии. Звук четкий, без шороха и треска. Незаменима в низкокачественных сетях связи, где современные электронные телефонные аппараты работают неустойчиво или не работают вообще. Шнур оканчивается квадратной вилкой европейского образца + крокодильчики. Цена -300 руб.

123puma


ФАНБЕР

Сейчас ещё существуют импульсные станции?

123puma

А то

Ромашка11

Я когда-то в цехе связи работал на заводе, у нас с такими монтёры ходили(они вроде самопальные), а у меня была большая труба чёрного цвета в виде фасолины, и со светодиодом внутри(вместо звонка), заводского изготовления. Типа апа 😊

Moto9975

Данные гаджеты использовались исключительно в рабочих целях в 90-х годах телефонистами для проверки и наладки новых телефонных линий или же для их ремонта. С этой трубки можно только позвонить для этой цели телефонисты их сами и делали что бы не носить с собой стационарные телефоны( астра, тюльпан-если кто помнит такие) и подключались к линии через крокодильчики и звонили восновном на атс для проверки.

Клод

Что-бы там не говорили но вещь хорошая.Приходится иногда свою доставать и использовать.

123puma

Данные гаджеты использовались исключительно в рабочих целях
У нас треть дачного поселка ходила с этими трубками, т.к. хулиганы их регулярно отрывали от аппарата и, в конце концов, телефон перестали ремонтировать. Она и сейчас находит применение. Кроме того,представляет интерес для любителей винтажной и ретро-техники.