Услуги. Столярные работы. шкатулки, ящики.

Pinki67

перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция



Изготовлю на заказ небольшие деревянные изделия по вашим размерам.
Паре человек делал тут ящики для выставки ножей - довольны.
Из дуба, ясеня, берёзы, хвойных. Покрытие шпоном. Лак/воск.
Делал киоты, мощевики, ритуальную мебель и для БДСМ.
Подставки для хранения свёрл, фрез ручного фрезера...
Шкатулки 1000 руб /литр. Карта Сбербанка, Доставка; ТК, Почта.
Степан, Смоленск.

М0М

witalij

Было бы интересно посмотреть фото готовых изделий...А так-пустое тра-ля-ля.. 😊

особенно интересно посмотреть что для БДСМ люди у столяра заказывают ))))) 😀

Pinki67












Pinki67

столько писал и куда-то всё делось. Короче - вот образцы. Могу на ласточкин хвост соединить ящик ножа, могу как на шкатулке - специально сделал угол - видно как хитро соединены боковины и направляющий штифт - закрывается всегда одинаково даже с болтающимися петлями. Ноги стола видны, ноги табуреток на фоне. может кому ручка фрезера.
О бдсм - колодки, козёл, осиновые колья. была попытка клетки, но чтот не срослось. а может порвалось...

Pinki67

Вот ещё шаг вперёд. Табуретка от подставки под нож отличается лишь размером. чуть туда чуть сюда и лёгким движением руки табуретка прверащается, превращается... в стойку для кинжала.

Fear

Pinki67
О бдсм - осиновые колья.

Огонь🔥

Pinki67

Вам надо? сколько штук? из какого материала? (осина, дуб, вяз, бука есть чуть, и берёза). рассмотрите анальные пробки? (прост осиновый кол и бдсм вызывает ход мысли в их сторону). Взглянув на ручку для фрезера на фото выше можете нарисовать желаемое. оразмерить. Можно набор "Неделька". скоро будет возможность глубокой пропитки под вакуумом натуральным воском - для гигиеничности.

Pinki67

Вот ещё виды шкатулки - нашёл не пристроенную. пользуюсь как копилкой. то есть не совсем криворукий. могу ящик для ножа сделать, или ещё что подходящее

Pinki67




taten

Ящик. 40х40 см сколько будет стоить ?

Pinki67

40*40*полагаю 10 см (7 см тело 3 см крышка). 16 литров... просто ящик на полузакрытом ласточкином хвосте - бока натуральное дерево дуб, берёза, низ фанера, верх фанера оклеенная шпоном.петли врезные под золото, замок подобный как на шкатулке выше но два штуки. покрытие нормлаьный лак снаружи и кромки. внутри чистое дерево под обклейку тканью? - 7 трр+персыл?

taten

Некорректно написал 40х40х40 размер.
Но цена конечно отбивает всякий интерес)

Pinki67

тогда нужно и слово ящик расшифровать. ящики для посадки пальмы? из неструганой сырой осины? сравнил цены на шкатулки подобного толка представления на других сайтах типа город мастеров и тп - как бы даже демпингую весьма. предложите свою цену, фото или рисунок желаемого.

taten

Ящик -это ящик) не шкатулка )
Фото желаемого в р.м. скину.

Pinki67

Вот попросил фото киота, который сделал несколько лет назад. Икона на доске нарисована. на ольхе надо полагать. внутри рамка в которой она сидит может двигаться. видно три винта что бы во всех плоскостях можно было шевельнуть и сделать одинаковый зазор по всему периметру перед стеклом. со спины подпружинена. Сама икона в войлочных "башмачках" там сидит - не касается напрямую деревянных деталей.
так что, решайтесь, товарищи!



BocM@N

почем получаются табуретки?

Pinki67

Вот мощевик. Шкатулка, в ней подставка под колбочки с мощами - дырочки под них просверлены. и дощечка вытаскивается - белые полоски - хз, как бы петельки красного бархата должны быть. сверху накрыто стеклом в рамке - тоже вытаскиваются за ленточки по бокам - видны уступы на боковых кромках. и закрывается сверху крышкой...
Дело конечно культовое, но если кому для выставки ларец надо, для хранения чего то такого... конечно финансовый кризис, но надо поддерживать отечественного производителя. Ото с глобализация поглотит


Pinki67

Табуретки делать нет смысла такие на продажу - нормально не покупают, говорят что в магазине табуретка стоит 300 руб... а дёшево нет смысла тратить время. тем боле вручную точа, а не на автомате каком. по ощущению что тыщи две должны стоить.

Pinki67

Добрый день.
Заказан Буцудан.
Вот промежуточная стадия его изготовления.

diamant_69

плиз , не ругаться - а в какую цену обойдётся шкатулка-книга размер Большой-Совдеповской-Энциклопедии желательно тонкостенная-максимум = 1сантиметр стенка ? С уважением Александр Александрович .

Pinki67

если без изысков то 25 см на 40 на 10 см - 10 литров. дно - фанера, крышка филёнчатая. берёза. боковины просто под 45 градусов и на клей без хитрых соединений. 10 трр и ваша персональная скидка 50 % = 5 трр. мне кажется нормально. а вам?

Ennius

Коллега, миниящичек для 3-х ручек на петлях и с замком сколько будет стоить?
Внешний размер примерно 17х7х3 см. Ценная порода дерева.

Pinki67

миниящик делал. но клали туда пару скальпелей. дали три тыщи - вроде норм. но замок хитрый - как в старых готовальнях - вытягивается штифт вбок и тогда открывается. как такового замка снаружи нет. петли есть - точат сзади. материал ясень. внутри думал, что надо оклеить тряпкой - решили не надо. может сами обклеили... лишь уступчики что бы не болтались там изделия влево-право и верх-низ. держали за шейку между ручкой и собственно режущей частью.

Rio

Почта в профайле правильная? Отправил вам на почту заказ.

Pinki67

Вот. закончил домик Будды Буцудан. вид спереди двери закрыты

двери сложены гармошкой. предполагается типа Тори сверзу а двери - опоры что ли. и детальки что торчат косят под классическое соединение опор в китайском строительстве.


выдвижной ящик для хранения, как понял, дымящих палочек, свечек и тп.

выдыижной язык, на него ставятся в рабочем режиме украшения и дымилки.


спину изделия тоже решил делать более менее приличной. как и внури оклеена красным деревом махагон

Pinki67

Почта - вроде верно писал. народ обращается иногда туда.

Dominoes

Дорогие форумчане.
Получил я свой заказ от замечательного Мастера.
Заказан был мной буцудан(кто хочет может почитать что это такое https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B4%D0%B0%D0%BD )
Просто нет слов какая красота получилась.Все сделано из массива дуба(вес 21 кг),прекрасно отполировано,тонировано,покрыто лаком.
Что нужно учесть,я лишь предоставил общие размеры да пару фото приблизительно показывающие общую форму.
Весь дизайн с нуля был разработан уже Степаном,он подошел к делу творчески,вышел сказочный"теремок". Поскольку я с деревом не очень дружу,во время обсуждения конструкции Степан отговорил меня от многих "благоглупостей",за что я очень благодарен.Плюс я смог оплатить свой заказ с рассрочкой.Я искренне рекомендую Мастера,если вам нужна качественная работа по дереву,сделанная крепко и из красивого натурального дерева,смело заказывайте.Я понимаю что сейчас с денюшкой у многих напряженно,но посмотрите с другой стороны,на какую ерунду порой приходится тратить деньги.А здесь вы получите вещь которая переживет сотни лет,это не крашеная фанера от Икеа.




Pinki67

Вот. не знаю что это, но что-то готовое, шкатулкеподобное. цвет полагаю морёный дуб. были остатки ясеня. Удчачно пошли в дело.





Ennius

Тема умерла?

Пинки67

Жива. но ни кто не хочет, нарвеное

sergius777

Табуреты почем?

Fear

Пнём хэнд-мейд⤴