Продам Аппарат электрохирургический высокочастотный ЭХВЧ ЭС-30

MindFree

Продам Аппарат электрохирургический ВЧ ЭС-30 ЭХВЧ-30-01
Состояние отличное. Использовался один раз в косметологии - по сути проверка на работоспособность. Цена 6000 руб. Пересылка за мой счёт.

PS. По ошибке сфотографировал без колпачка на резисторе регулировки. Он есть, он на фото с проводами. Паспорт аппарата также в наличии.

MindFree

Аппарат ЭС-30 (Электроскальпель) предназначен для резания поверхностных мягких тканей и коагуляции кровеносных сосудов при проведении операций в мелкой хирургии и микрохирургии, например, в стоматологии, офтальмологии и микронейрохирургии.

Климатическое исполнение 'У' категории 4.2. по ГОСТ 15150-69. Питание - 220 в.

Аппарат работает на частоте 1,76 МГц, стабилизированной кварцем, в двух режимах: непрерывной генерации и амплитудно-импульсной модуляции с частотой следования импульсов 30 кГц при глубине модуляции не менее 80% и скважностью 2. Выходная мощность аппарата при номинальной нагрузке 300 Ом составляет 24 Вт в режиме "резание" и 12 Вт в режиме "коагуляция". Выходная мощность в обоих режимах регулируется плавно до максимальной величины.

Включение тока ВЧ осуществляется нажатием педали и сопровождается звуковым сигналом и загоранием лампочки красного цвета (уровень сигнала регулируется). Биактивный и моно активный электрододержатели с проводами выдерживают стерилизацию воздушным методом при температуре 160 гр. В течение 60 минут.

Принцип действия аппарата основан на воздействии токов ВЧ на биологические ткани. При касании электродом мягких тканей происходит мгновенный нагрев клеток и испарение внутриклеточной жидкости, приводящее к разрыву клеток в точке касания, таким образом осуществляется разрез тканей.

При коагуляции кровеносных сосудов применяется тепловое воздействие тока меньшей, чем при резании тканей, плотности. Вблизи электрода происходит обезвоживание клеток и обеспечивается коагуляция сосудов.

Масса аппарата без запасных частей и принадлежностей составляет не более 10 кГ. Габаритные размеры аппарата 375х245х164 мм. В комплекте - 16 различных электродов.

Фотографии:




Limon2017

Где территориально? В резерв до выяснения. Причины продажи?

MindFree

Limon2017
Нахожусь в Екатеринбурге. Причина продажи: закрытие косметологической клиники.

Limon2017

Пересыл сколько встанет в Москву?

MindFree

Limon2017
Пересыл сколько встанет в Москву?
Посмотрел по прайсу транспортной компании ПЭК. Если доставка до отделения по адресу: г.Москва, 1-й Вязовский проезд 4, то за мой счёт. Если до нужного Вам адреса, то +450 рублей. Хотя мне удобнее отправить ТК "Деловые линии". Цены, думаю, примерно те же. Для Вас точно цену не изменю. Упакую в воздушно-пузырьковую плёнку.

Limon2017

ОК, дайте пару дней на размышление и адрес Вашей почты в личку. Там продолжим.

Limon2017

Какого он года выпуска?

[B][/B]

MindFree

В паспорте стоит дата: апрель 1986 с подписью приемщика ОТК.
Хорошо, продолжим в личке.

kukabuka

Вторым постою

Limon2017

Еще просьба разметить фото аппарата с бумажкой с Вашим ником. Вы новый, так что, надеюсь, без обид.

MindFree

[QUOTE]Изначально написано Limon2017:
[B]фото аппарата с бумажкой с Вашим ником. Вы новый...[/B][/QUOTE]

Конечно)) Осторожность никогда никому не мешала.

Limon2017

ОК, спасибо!