Продам САМОВАР для дачи.

Александэр

Весна, дача, чай из самовара...
Предлагается сие чудовище - никелированный, не течет, не битый, не мятый, не прогоревший, в общем, наливай воду, кидай щепки - и вперед, к семейному чаепитию 😛
Время производства, предполагаю, 60-70-е годы.

7000 рублей все удовольствие.



Galland

... а труба есть?

photograf

какой литраж?

Александэр

Трубы нет, литраж - 7-8 литров, если совсем принципиально - могу трехлитровой банкой замерить.

zengaya

В резерв, пожалуйста. До выяснения.

Александэр

Отписал, ответа нет. В продаже.

zengaya

Так вы почему-то ряд моих вопросов проигнорировали. Будет ответ по всем, выскажусь и я. Пока я не выяснил то, что меня интересует.

Александэр

Написал же - без доработок. Это подразумевает, что не правили, не лудили, не паяли. История - так он старше меня, откуда мне знать историю? Можно, конечно, что-то сочинить, но - не в мыслях, нет желания придумывать что-то типа "жил-был злобный немецкий танчик, которого подбил геройский совковый танк прям под Прохоровкой, а потом на заводе из него самовар изготовили".

zengaya

Александэр
он старше меня, откуда мне знать историю?
Ну как минимум, как он к вам попал, вы точно должны знать. К примеру, у меня есть самовар, которому более 100 лет, что значительно старше меня, но я могу вам рассказать подробно его историю, т.к. он всё время в нашей семье. Что он не лудился не паялся, соответственно, тоже получается не полная инфа, поскольку вы не знаете, что было до вас. Ну вот это примерно меня и интересует. Ну или хотя бы ответ - истории самовара не знаю. Тоже ответ хоть какой. Далее я попросил фото вынутого крана подробно, и фото самовара с водой, с бумажкой под краном, чтобы было видно капает или нет. Не думаю, что это так запредельно сложно, если вы заинтересованы в продаже. И фото изнутри без воды, тоже желательно.

Александэр


Вынимать кран смысла не вижу. Сидит плотно, при повороте начинает наливать воду - зачем вынимать? Чтобы потом стал течь, потому как я его не так плотно вставил? Или не стал, но - не факт. Создать себе лишние проблемы - не, не надо. Как и устраивать танцы с бубнами по фотографированию - отдается без почты, паковать и пересылать сию бандуру я точно не стану, все смотрится на месте, по моему скромному мнению - лучший вариант.

zengaya

Александэр
Вынимать кран смысла не вижу.
Александэр
Как и устраивать танцы с бубнами по фотографированию
Тогда резерв снимаю. Могли бы вот то, что я из вас клещами вытянул, расписать в одном сообщении в ПМ, было бы быстрее и лучше всем.

Александэр

Тогда резерв снимаю
Отлично, спасибо за АПы.

zengaya

Да этого добра в избытке, обращайтесь. Если всё-таки сочтёте возможным потратить своё время на фотосессию, чтобы не тратить моё на бесполезные катания, то буду рад запрошенным фото. Самовар мне нужен, я подыскиваю, и ваш в принципе неплохой кандидат под мои критерии.

Александэр

ОК, если решу вытаскивать кран, чего мне не рекомендовал никто из занимающихся самоварами - обязательно.

zengaya

Александэр
чего мне не рекомендовал никто из занимающихся самоварами
А вот это странно. Кран вынуть операция примерно такая же, как и снять верхнюю крышку для залива воды. К примеру, когда я из него остатки углей вытряхиваю перевернув, всегда вынимаю кран, чтобы не вывалился на землю. Это латунный конус в латунной конусной нише, ничем не зафиксированный. Я не настаиваю, это стороннее мнение.
Вот, кстати, на обмен, вдруг заинтересует http://guns.allzip.org/topic/94/2077961.html
Очень толковый ножичек. У меня просто много подобных, и этот лежит без дела. Ну а сталь. Про неё и говорить ничего не надо, она не нуждается в рекомендациях.

Александэр

Точно не заинтересует.

remza

Про кран смешно даже ... Вынимается и вставляется на раз два без последствий. Ни разу не слышал о проблемах при снятии/установке крана. Бред ИМХО

Александэр

Еще раз для непонятливых - кран стоит плотно, при переворачивании не выскакивает, вытаскивать силой смысла не вижу.

Welder2612

Приветствую! В самоварах разбираюсь слабо потому такой вопрос, из какого металла сделан самовар? Что под никелировкой? Прошу в резерв.

bocman2010

Александэр
Еще раз для непонятливых - кран стоит плотно, при переворачивании не выскакивает, вытаскивать силой смысла не вижу.
В раннем детстве помню частенько баловался-вынимая кран (игрался так-мелкий был))) Никаких проблем не было.И не могли Вам те кто занимается самоварами посоветовать не вынимать кран) Это Вы уже сами придумали)))ИМХО!

andrey85634

можно новый примерно за десятку взять. 😊

Welder2612

Резерв снимаю, родственники опередили и купили другой самовар. Александру желаю успешной продажи!

Александэр

В продаже...

Александэр

И чем новый лучше историчного?

Alex-Tula

Восстановленный с трубой в районе 15 стоит. Новый намного дороже.

Александэр

Восстановленный с трубой в районе 15 стоит.
А тут без восстановления, но и без трубы - ну так и не 15 😛

Александэр

За 6 тыр отдам.