Изучение спроса. Земля и дом в деревне (возможно под фермерское хозяйство)

Dr.Ordnung

Сразу оговорюсь, что данное предложение вероятно в первую очередь должно быть интересно тому, кто хочет и имеет возможность организации фермерского хозяйства, либо хочет перебраться на постоянное место жительства в деревню.

Территориально - район Красной Горбатки, между Муромом и Ковровом, деревня рядом с заказником Колпь (http://www.zapoved.net/index.p...nk&link_id=6828 ).

Есть два дома, стоящие рядом (один в хорошем жилом состоянии, второй тоже в жилом, но похуже), у каждого по 0.5 Га. Возможна продажа по-отдельности. Сразу за границей участка начинается небольшая роща, затем поле и лес. В деревне есть центральное водоснабжение, колонка рядом с участком, поэтому вода в дом не заводилась. Свет, само собой, есть.

Место действительно уникальное по нескольким параметрам. В первую очередь это сочетание транспортной доступности с "удаленностью от цивилизации".

Транспортная доступность. 300 км от МКАДа, причем, начиная от Владимирской объездной и дальше, дорого очень хорошая. Можно доехать до Москвы и за 3.5 часа, правда без пробок и с нарушением скоростного режима, что я ни в коем разе приветствовать не могу, но 5 часов - вполне реальная цифра.

В соседней деревне есть магазины, школа, детский сад. В 15 км сама Красная Горбатка, крупный райцентр с торговыми центрами, спортивными секциями и т.п. До Мурома около 60 км.

К самому дому и участку подъезд круглогодичный.

При всем при этом, деревня тупиковая, т.е. чужих нет от слова совсем. Воровства опять же никакого, можно спокойно уехать на неделю, не закрыв дом. Железка и дорога в стороне, в общем с точки зрения автономки, опять же, для тех, кому нужно, вариант крайне удачный.

Про грибы/ягоды/охоту/рыбалку и природу вообще даже говорить не буду.

Еще из интересного - за деревней находится заброшенная ферма. Часть зданий разрушены, а часть вполне можно использовать.

В общем, это не очередное "предложение о продаже дачи", а скорее изучение наличия людей, которые ищут подходящее место и знают, зачем оно им нужно. Фотографии будут чуть позже.

sbekin

Цена? Или как в простоквашино! Дом свободный живите кто хотите?

ГС

Подождем фото и цены

Автомастер

Исключительно экологичные места, где еще можно наловить раков,набрать грибов и ягод, порыбачить, попить чистой воды. Бывал там и вспоминаю с удовольствием.Уехал бы туда с удовольствием встретить старость.

multiknife

Дорого! Хотя фотки очень красивые....