Услуги. Грузопассажирские перевозки

Kliss
Добрый день.
Поскольку уважаемый многими Юра PROTECTOR приостановил свою деятельность, предлагаю форумчанам (и не только) свои услуги грузоперевозчика.
Закручивание гаек Московского правительства привело к тому что мне пришлось продать Газель и подбирать себе более "экологически чистый" авто,угодный нашим властям.
В итоге был приобретён Ford Transit с его последующим переоборудованием в грузопассажирскую трансформируемую версию.

Итак. Для семьи, для вывоза дачников,строительных бригад и т.д. раскладываю заднее сидение и имеем 5 пассажирских мест + 1 место водителя + грузовой отсек длиной 220см
~ 8 кубов полезного объёма.

Для основной работы складываю заднее сидение и вместе с перегородкой сдвигаю его вперёд. Получается 2 пассажирских места + 1 водительское + 300см грузового отсека ~ 10 кубов объёма.

Высота потолка в грузовом отсеке 202см. Высота проёма задних дверей 188см, ширина 155.
Расстояние между арок колёс в грузовом отсеке 136 см.

Грузоподъёмность до 1600кг.
Минимальный заказ по Москве 2000р - 3 часа работы. далее 500 р/час.
За МКАД 16р/км считать в обе стороны. Москва,область и другие регионы.
Въезд в центр и на ТТК свободный.
За отдельную плату помогу с погрузкой/разгрузкой. Также есть грузчики.
Имею по будням постоянную работу поэтому освобождаюсь в 3-6 вечера,далее свободен.
Часто бывают свободными пятницы и понедельники. В выходные свободен.
Машина ночует в Ясенево, офис в Строгино.
Выполню любое Ваше задание(в пределах УК) по получению,перевозке и отправлению более мелких грузов и документов.
О себе: москвич, 44 года, без вредных привычек.
тел: 903-10-352-96 Влад
,(8921-12-367-97 запасной если не дозвонитесь по основному).
Звоните,пообщаемся

------------------
С уважением,Влад.

Р.S. Апы приветствуются.

Kliss
АПь
AL6307
В субботу Влад помог с квартирным переездом, всё четко, без опозданий, без суеты, как надо. Даже подсобил с погрузкой/выгрузкой. Приятный в общении комрад, рекомендую!
Еще раз большое спасибо!
Kliss
С новосельем. В дивное место перебрались, чуточку завидую.
Kliss
Апп.
Жерик Вартанов
А где так переделывают транзиты и другие автомобили? Сколько вышло?
Блин, классная идея, сдвинул стенку и вуаля, грузи что хочешь. Как вообще транзит? Сам думаю старую газель сдать или продать за шапку сухарей и взять для работы Газель Некста или Форд Транзит, но наверное б.у., новый дорог.
Lukoviy
Да хорош фургончик
Kliss
Жерик Вартанов
А где так переделывают транзиты и другие автомобили? Сколько вышло?
Блин, классная идея, сдвинул стенку и вуаля, грузи что хочешь. Как вообще транзит? Сам думаю старую газель сдать или продать за шапку сухарей и взять для работы Газель Некста или Форд Транзит, но наверное б.у., новый дорог.
Добрый день.
Отъездив 14 лет на б/у Газелях пришёл в январе присмотреть в салон новый Некст ЦМф. Увы качество оставляло желать лучшего. Задние двери закрывались не плотно.Зазор сверху толщиной с палец.То есть с крыши вся вода в салон. На мой недоумённый взгляд консультант ответил:-" Можно попробовать отрегулировать двери")) Открыл бардачёк. Закрыть не удалось даже с пятой попытки. Уж я и плавно,дабы не сломать пластик и хлопал и ручку нажимал. Всё никак. Опять к консультанту типа закрывайте сами.
Тот йопнул по ней как следует со словами:-"Хлопать сильнее надо".
Пришёл домой начал читать отзывы. Совсем Некст расхотелось. Да ещё и с двигателями беда.Либо китайский дизель на который запчасти стоят как на мерседес. Либо легендарный непрущий ульяновский 50-х годов прошлого века с приколхоженым к нему инжектором, которые редко и 100т.км живут. Лучшим двигателем устанавливаемым на Газели был признан ЗМЗ-405 евро2.Но в кризис 2009 ссора "двух баранов" из правления Газа и ЗМЗ привела к тому что двигатели серии ЗМЗ на конвеер Газа больше не поставляются.((
Парадокс, но УМЗ принадлежит ГАЗу, а ЗМЗ - УАЗу.
Но голь на выдумки хитра. Купив новый авто с ульяновским двигателем владельцы отгоняют авто в НиНо и устанавливают свежекупленный ЗМЗ-405, а УМЗ выставляют на продажу.
В итоге почитав отзывы, посмотрев обзоры и узнав цену за сей конструктор 1.257.000р здравый смысл подсказал от Некста отказаться.
Lukoviy
Не про движки интрига , а про перегородочку -салончик трансформируемый
Kliss
Терпение комрад, всё расскажу.
Следующий мой поход был в салон Iveco. К сожалению узнал что лёгкие грузовики они больше в Россию не поставляют. Причиной тому демпинговый налог в 23 процента введенный нашим правительством для поддержания отечественного производителя.Тоже самое и в салоне Рено ((
Оставалось выбирать между авто произведёнными в России. Газель отпала сразу.
Пежо и Ситроен почитав отзывы тоже отмёл. Хундай уже два года как обещает в Калининграде начать производстао.Остались Мерседес и Форд. Поехал в Панавто Мерседес Спринтер смотреть, ибо реклама его в то время лезла из всех радиоприёмников. Современный родной немец второго поколения из за налогов предлагается от 3,5млн.
Но в России с 2013 года запущено производство Спринтеров первого поколения. Модель ! 1994 года((
В Германии этот Спринтер выпускался до 2006, года после чего производство передали в Аргентину где он выпускался до 2011 года,а потом уже группа "Газ" подписав с Даймлером соглашение и перебазировав часть производственного оборудования для сборки из Аргентины наладила выпуск в Нижнем Новгороде.
Съездил на тест-драйв. Облазил всю машину. Конечно с Газелью не сравнить. Но грузовой отсек слишком узким показался да в кабине всё как то по спартански. Зато в салоне была представлена грузопассажирская версия с трансформируемой перегородкой от нижегородской компании"Ривьера Авто". Увидев её тогда я тоже сразу запал на этот вариант и несколько последующих месяцев, вплоть до покупки авто она не выходила у меня из головы.
Жерик Вартанов
Так а почему пошли изначально в Ивеко, крутая и выносливая тачка и тоже на раме?
Жерик Вартанов
Так а сам форд транзит как вообще?
Lukoviy
Так чо там про салон то ?
Kliss
Жерик Вартанов
Так а почему пошли изначально в Ивеко, крутая и выносливая тачка и тоже на раме?

У меня на работе в неделю 2-3 наёмные машины с Питера приезжают. Почти всегда разные.
Ну и в основном люди разговорчивые о всех своих бедах, проблемах под кофеёк пытаются рассказать. На первом месте по темам в основном ремонт машин.Кто, сколько, когда вложил в машину. Заметил, что если с востока (Ижевск,Самара,Челябинск)приезжают в основном на Газелях,Валдаях, то с Питера сплош иномарки. За десяток лет посидел в чём только можно. Ну и отзывов понаслушался не от сопливых манагеров в автосалонах и молодёжи с Драйва, а от взрослых парней, тех кто каждый день за рулём.
Поскольку автомобиль это рабочее место где я провожу почти половину жизни, то именно здесь хочется наибольшего комфорта и стоило мне сесть в кабину Ивеко как ощутил - вот где всё грамотно продумано для водителя.
Да и отзывы о них слышал только положительные.
Небольшая справка из Википедии:
"Iveco (от Industrial Vehicles Corporation — корпорация автомобилей промышленного назначения).
Первой собственной конструкцией Iveco считается лёгкая серия Iveco Daily 2,9-4,9 т, выпущенная в 1978 году. Это одно из первых в мире специально разработанных семейств легких грузовиков массового производства."
Ну и немаловажную роль играет рамная конструкция Daily, правда за это приходится платить лишними двумя-тремя литрами топлива.
Взял бы с удовольствием себе Овечку, но цена с учётом всех налогов получилась бы в районе трёх лямов. Поэтому вытерев сопли пошёл искать альтернативу из автомобилей собираемых в нашей необъятной.

Жерик Вартанов
Так вот эти коллеги по баранке, что рассказывают про Транзит, ну и Ваше впечатления?
Kliss
Я доволен. Сегодня на одометре 30 тысяч. Езжу с первого июля.Помимо ежедневных поездок по Москве несколько раз ездил в отпуск. Дважды на рыбалку под Кашин, дважды в Адыгею,в Крым,в Астрахань. Только положительные эмоции.Летом и осенью на дальних перегонах спали семьёй в нем.Завёл, включил печку или кондиционер и спим. На холостом ходу кушает 0,6 литра в час поэтому даже не глушу.
Kliss
И вот я наконец добрался до Форда. С 2014 года в Елабуге собирается восьмое поколение Форд Транзит. Понравился. В сравнении со Спринтером: модель 2014 года против 1994, лошадей 125 против 109,шире на 9см,современнее и богаче по опциям при той же цене. А дальше начались хождения по мукам.

Диваны с перегородкой выпускает нижегородская компании «Ривьера Авто».
http://riviera-auto.ru
На сайте вы найдёте всю интересующую вас информацию.
Судя по размерам изначально перегородка была сделана под Мерседес Спринтер. В остальных машинах в том числе и моей она немного уже и ниже. На запрос в фирму по поводу изготовления под размеры Форда ответили отказом. Типо у нас для всех стандартная. Совок мля..
Далее. Монополия по переоборудованию бусов пренадлежит фирме "Нижегородец".
Там переоборудуются все автобусы и микроавтобусы. "Качество" оценил в одном из салонов Форда в Москве. Ужаснуло. Наспех, кое-как, кривыми руками. В довершение к этому, на противоположную от входа пассажиров стенку, под окно на двух саморезах ! прикрутили откидной столик. Задумка была что при опущенном(сложенном) столике сложив сидение можно будет сдвинуть перегородку вперёд. Но что-то мой глазомер подсказывал невозможность этой операции. Я попросил вьющегося вокруг меня продавца-консультанта продемонстрировать как складывается и двигается вперёд диван с перегородкой. ))
Шоу было ещё то. Сначала согнувшись, потом на корточках, потом на коленях да в белой рубашке манагер пытался потянуть с пола рычаг фиксирующий диван и одновременно сдвинуть диван. Но из за перекоса кривоустановленных рельс ему это не удавалось. Потом подключился я, а потом ещё и руководитель отдела))
В итоге сдвинули на 50см, а тут и диван упёрся в сложенный столик))
Меня смех разобрал. Манагер покраснел весь, а руководитель отдела выдал:-" Да, что то со столом они просчитались". То что этот чудо конструктор можно сдвинуть только втроём изрядно вспотев, их как продавцов устраивало.
Кстати в Мерседес Спринтере в Панавто нам тоже только втроём удалось сдвинуть сию конструкцию установленную в "Нижегородце".
Далее два месяца я занимался объездом московских дилеров Форда. У меня уже был список вопросов по комплектации,тех.характеристикам и возможности переоборудования в грузопассажирскую версию. Внятного ответа получить не где не удавалось. Да ещё и машин как правило в наличии не было.
С прошлого года подвисли непроданные машины и хозяева салонов перестраховались не стали заказывать много машин в начале года. А тут вдруг попёрло. Получилось новые машины нарасхват, старые висят. Уже и скидку мне предложили в 140т.р за машину прошлого года. Собрался брать и тут первый облом. С 1 января 2017 года все выпускаемые машины должны быть оборудованы системой "Эра глонасс". Только заводская установка.Машины 2016 года в связи с отсутствием системы к переоборудованию не допускаются.

Lukoviy
Ну яндексом то эту контору я на неделю раньше нашёл ,
Только адрес что то околомкадный фигурирует , а цены словно майбах
Учитывая написанное тобой рукожопное "качество" даже и не знаю как прокомментировать

Полагал , что у тебя вариант по доступнее

Напиши как по факту вышло- во что вылилось
И накуя эта Эра ?

matgrin
Ап ! В верх
Lukoviy
В профиле у тебя фото с 66-м . это твой ? Двиг родной бенз или дизель ?
Kliss
Да это мой. Бензинка
oldwatchs
А грузчиков нету?
Жерик Вартанов
А сколько Т.О. стоит?
Kliss
Грузчики есть. 300р/час
Kliss
Стоимость Т.О. Подробно что по чём
Lukoviy
Ценник тюнинга какой вышел в результате ? Как на том сайте ? Качество изначально рукожопистое исправилось ?
VLAD 1974
Написал вопрос в ПМ.
Kliss
Ответил тёзке-одногодку))
Kliss
Продолжу.
Итак, февраль месяц, пришёл к тому что хочу Форд, переоборудованный в грузопасс. Начинаю по второму кругу объезжать дилеров. У всех продаются только грузовые цельнометаллические фургоны. Но все дилеры готовы отвезти на переоборудование в Нижний ( доставка туда-обратно +30т.р.). Посмотреть готовый вариант не у кого, а брать кота в мешке не готов. Случайно в одном салоне разговорил менеджера и он слил контакт директора фирмы в Москве занимающейся переоборудованием автофургонов, и посоветовал съездить к нему и поговорить напрямую, что бы не играть в испорченный телефон, поскольку мои требования по переоборудованию не понятны узкоспециализированным манагерам.
Так я попал в фирму Евраком и где и обсудил с директором все варианты переоборудования.
Kliss

Жерик Вартанов
аап!!!
VLAD 1974
Вчера Влад помог с переездом сестре в Подмосковье. Оказал помощь с погрузкой/выгрузкой. Спасибо большое.
Достойный камрад! Мои рекомендации!
Altur24
АП! Скоро понадобится.
Kliss
Всегда пожалуйста
Kliss
Вернулся с недолгого отпуска с Астрахани.Половил тарашку,отдохнул и снова с Вами.
Kliss

Когда клиенту приспичит))
mageric
Груз из Томилино "Деловые линии" 2метра кубических и вес 200кг. отвезти в Чеховский район п. Любучаны. Из Любучан забрать тот же объем , но вес 600кг. и отвезти в п. Удельная Раменский район. Что по деньгам?
Груз- коробки с БАД.
Kliss
4500р
Kliss

Kliss
Вчера написали из Петропавловска-Камчатского:
"Нужно срочно купить комплект болтов ,шатунные.
И отправиь ЕМС или сдеком❗❗❗авто стоит в лесу разобранное.
Владелец отправит за суету на Вискарик😁❗❗❗"
Объездил три магазина. С трудом удалось насобирать комплект.
Вечером заказ был отправлен. Денег взял скромно.

Ded Mazay
Kliss
Стоимость Т.О.
семь пятьсот за работу?
Kliss
7268 за работу + 912 р снять/поставить защиту двигателя.
7507 - запчасти.
Бармалейкин
Воспользовался услугой Влада по грузоперевозкам, впечатления только положительные. Позитивность, обязательность и отсутствие мелочности. Порекомендую другим и при повторной необходимости воспользуюсь сам
mekishikita
переезд удался. рекомендую.
Еромасовец
Подпишусь.
remza
Температура каким-нибудь образом в грузовом отсеке регулируется? Или только общая по салону?
Kliss
Общая по салону. Регулируется кондеем или печкой на приборной панеле.
Вам нужен реф?
3y66u 3y6
Немного с запозданием, но все же хотел поблагодарить Влада и его напарника за осуществленный переезд.
Все четко - приехали вовремя, оперативно загрузили, приехали и выгрузили.
Нареканий ноль. Из ЦАО в САО в час пик на все ушло около 4-х часов.
В скором времени, думаю, снова воспользуюсь услугами Влада.
Спасибо.
remza
Kliss
Общая по салону. Регулируется кондеем или печкой на приборной панеле.
Вам нужен реф?

Реф у нас обязателен...

melenki33
отмечусь ..скоро понадобится
Yzao
В закладки, надо будет скоро из Черёмушек на дачу под Можайск часть имущества перевезти
Luddit
Если за МКАД - то расчет чисто по километражу? (60 за МКАД, 20 по Москве (Профсоюзная+МКАД)
Kliss
За Мкад чисто по километражу. Если в серьёзную пробку не вляпаемся. В Москве минималка 3 часа - 2000р.
Oleg786
В закладки, скоро будет нужно (диванчик и кресло).
T@ILER
Отписал в пм.
Oleg786
Ага, тоже написал.
Kliss
Всем ответил⌨
Arcanozavr
Подниму нужную тему!
С уважением
Oleg786
Владиславу большое спасибо!
Platinum
Теме ап. В закладки.
Oleg786
Влад, ещё работаешь?
Kliss
Добрый вечер.
Всегда. Сейчас к примеру в Дмитров еду. Чем могу быть полезен?
Oleg786
Скинь пожалуйста телефон.
Kliss
Всё обсуждаемо. Написал в личку
Serret
Ответил.
Serret
Спасибо Владу за помощь.
Kliss
Обращайтесь.
Спасибо Вам за презенты))
tomat
Сегодня наберу. Есть колым.
Kliss
Вернулся с отпуска, с Крыма. Обращайтесь
andy panda
Апну тему
Vlad_TT
Еще раз хочу поблагодарить Влада за неоценимую помощь при переезде. Все четко в срок, оперативно, с большой самоотдачей. При необходимости обязательно обращусь еще. Рекомендую.
Kliss
Дачный сезон закрывается. Кому ещё овощи/закрутки помочь вывезти?
ащч
Апну.
Спасибо Владимиру, помог перевезти диван. Все четко по времени. Рекомендую.
Kliss
Вообще то я Владислав. Но можете звать и Владимиром))
RiproLord
Очень своевременно )) Воспользуюсь!
Kliss
В это нелёгкое время продолжаю работать. Кому, что надо - обращайтесь.